Штопор


Зима подходит к концу и необходимость подумывать о "расходном материале". Так получилось, что основной обьект моих рыбалок зто судак, который как мы знаем полюбляет крепкие места. По мнению спецов лучшая оснастка силикона, зто джиг головка с штопором. Мой скромный опыт это подтверждает. Действительно тройник дает больше уверенности при поимке судака и как утверждают меньше сходов. Как выяснилось размер тройника и качество играют огромную роль, но это другая история))). Вот в связи со всем этим решил запастись джиг головками, спасибо моему двоюродному брату, который любезно предоставил свою форму для литья. Как оказалось в этом нет ничего сложного и даже по своему прикольно, сделать своими руками любимые игрушки. Когда сам делаешь даже посещают идеи, как сделать снасть под себя лучше. В частности это касается диаметра самого штопора, если согнешь сильно большой, то штопор раздвигает "ребра" не крупному силикону если сильно мелкий диаметр не очень хорошо для крупных размеров приманок. Ну это мое личное мнение и первый опыт в изготовлении. Если есть навыки буду благодарен за подсказки! Способы оснастки и варианты попытаюсь выложить в следующем видео.

 

                                                       http://www.youtube.com/watch?v=Rq9tQwGuvBk

Комментировать
Классно, я если честно в первый раз такую замануху вижу.
Я тоже впервые пользовался, понравилось. Возьму еще форму под разборные "чебурашки".
Молодец ! Теперь протестируй -и в продажу !
Причина изготовления не продажа. Я сам потребляю джиг не мало, а в магазине у нас встречал и по 6 грвн за штуку, самые дешевые видел на этом сайте. Так что все для себя и друзей)))
Хорошая приблуда! Только надо вентиляцию добрую, а то свинец не такой уж и безвредный. Но экономия для бюджета ощутима. Молодец!
Да, о вреде свинца наслышаны, стараемся проветривать, не хочется проблем со здоровьем.
Ценю всё что сделано руками. И сам пользуюсь самоделкой. За умелые руки 5++++++++
Очень и очень толково!!! Молодцом!!! Присоединюсь к выше сказанному, за умелые руки 5+++
Да молодцы наши руки не для скуки! 10+
+5 Если можно инфу где Ваш брат такую форму преобрел? Тоже в такой нуждаюсь, а то в магазине не напасешся по таким ценам.. С ув.
Хорошо, узнаю сообщу.
Однозначно в избранное.5++++++++++
Спасибо, рад что понравилось.
Сам загорелся оливать грузила, форма пока из гипса, но главное мало, мало свинца :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!