Силикон при ультрафиолете.


 

Приветствую колег рыболовов! Давно интересовало как выглядит силикон которым, я ловлю при ультрафиолетовом свете. Вот снял небольшое, надеюсь познавательное видео. Приманки в основном любимой мной фирмы Fox, присутствуют и другие проверенные бренды как Relax, Manns и тд. Мне изначально были известны "любимые цвета" судака, салатовый, ультрафиолет, машинное масло. Почему он его предпочитает, меня мало волнует если честно, но что примечательно, при ультрафиолете эти цвета очень сильно отличаются от других. Теже братья Щербаковы насколько я знаю, раньше отрицали влияние цвета приманки на клев, вроде изменили свое мнение. Некоторые приманки меня удивили, при дневном свете они вроде одинаковые, при лампе разница просто огромна. Тема конечно не новая, уже много чего сказано, тем не менее будет интересен ваш опыт в этом вопросе. Приятного просмотра!

 

P.S. Решил немного дополнить тему, так как стало интересно как же выглядит натуральная рыба под ультрафиолетовой лампой. Живой не оказалось, снял что было, сушеную)))

 

 

 

Комментировать
Спасибо. Интересно посмотреть. 5*
Интересно.5+. Спасибо.
Хоть от темы далек(пока),но было очень интересно и познавательно!5*****!
Мне самому было интересно глянуть, на изменение цвета.
Cпасибо, познавательно! Интересно мне, а как рыба на это реагирует? Она же форумы не читает )))!
Несомненно,полезная информация,особенно для начинающих. Теперь многим станет понятно,в чем прикол цвета "говносирень"
Спасибо за комментарий, уважаемый!
Есть подозрение что кроме басен щербаковых этот ультрафиолет больше в нигде не живет, что затухание таких волн в воде сопоставимо с волнами красного цвета. Так что тут физиком нужно слушать, а не щербаковых.
Я бы лучше послушал практиков))) Это просто информация не более(теория так сказать), а то что на практике один цвет работает, а другой нет - это факт. Что на это влияет глубина, луна, солнце или настроение рыбы, я не знаю. Физики порвут рыбаков, я даже не сомневаюсь)))
Много практиков говорят что цвет значения не имеет. Кто еще кроме никому не известных щербаковых говорит об ультрафиолете? :)
Я за многих не скажу, но ко мнению людей которые успешно и давно ловят судака, я прислушиваюсь.Среди факторов при выборе приманки таких как форма,размер,мягкость,цвет тоже присутствует. Кто кроме Щербаковых говорит о ультрафиолете, не знаю.
Никто тебя не знает, а Щербаковых знают оооочень многие!!!©
Кто они как рыбаки? Может в соревнованиях каких-то участвовали? Кроме их видео с сомнительными теориями теориями больше ничего нет.
P. S.
Меня и не нужно знать, я ничего не двигаю, а просто констатирую физ. законы. Если Вас больше сказки привлекают то это другое дело :)
Добавлю,что по судаку(во многих местах) и практически в любое время года ОДНОЗНАЧНО лучше работало то,что светилось в ультрафиолете. Доказано собственной практикой.
Спасибо, познавательно. Найду еще Щербаковых посмотрю.
Полезная инфа! Сам недавно также заморочился! Но видео не снимал. Моя оценка 5+.
Спасибо, за комментарий!
Информативно, спасибо.
Спасибо! Очень интересная тема! Самому не раз хотелось посмотреть на свои приманки в УФ свете. Вот еще одна, очень интересная статья о цвете и о том как его видят рыбы http://www.salmo.com.pl/ru/czy-kolor-ma-znaczenie/
Спасибо за статью, прочитал с интересом.
Спасибо. Занимательно, конечно, но намного важней, как этой информацией пользоваться.. Разве рыба на несветящиеся не клюет? Или плавает с уф-лампой? Тоже одно время уделал много внимания цвету, теперь потерялся. Те правила, что были, стерлись под натиском исключений. Иногда приманку надо маскировать, а иногда дополнительно засвечивать для рыбы (в одних и тех же условиях)- а это уже зависит только от ее каприза, а не физики..
Я думаю вы правы, четких правил нет, меня тоже больше интересует следствие, а не причины.
На водоеме где много плотвички, воблер с фиолетовым отливом меня отлично выручал!Спасибо за яркую демонстрацию!
Присоединяюсь, СПАСИБО!!
Давно хотел просветить силикон особенно FOX, спасибо очень интересно
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!