Сорокошичи . Открытие сезона .


Муляло в зад**це с того времени, как на лёд уже выйти было проблематично .Решено было как только появится информация с Сорокошичей, сразу же валить на всех парах в те места.

  Постоянные перезвоны друзьям и на базы в течении недели и вот он , тот долгожданный момент , которого мы так ждали - лёд отступил и выйти на воду можно с нескольких баз .

  Сборы были не долгими и вот уже несколько машин с лодками мчатся к заветной мечте .Про проблемы с преодолением последних километров дороги знали , но уверенность в том , что наши "танки" пройдут в любом случае , предавали оптимизма в предстоящей вылазке. Все тяжёлые места ( в лесу и в поле) прошёл на Ниве даже не буксанув ни на одном из тяжело проходимых участков , включив при этом только понижайку. и вот она ... , родная база !!!alt

   Как только вьехал на территорию сразу же был ЗАГНАН чуть ли ненасильно за стол отметить "за приехало" , "за природу" и " за встречу с друзьями" . Машину с лодкой просто кинул прямо под забором успев снять только тент и ничего более ...

alt

   Утро субботнего дня выдалость не очень удачным ... , погодка и сильный северный ветер предсказывал не очень хороший клёв...  Лодка сброшена на воду и после завтрака и чашки горячего коХФЮ решаем что НАШЕ ВРЕМЯ ПРИШЛО . Греем движки и стартуем на водные просторы.

 

alt

  Та красота которая предстала пред нашим взорам , описать просто невозможно . Большая часть заливов была затянута льдами . Кое где в свободных от льдов проходах можно легко налететь на льдину и лишиться винта или накрыть ногу двигла , так что за "дорогой" нужно было очень внимательно следить. Вода упала по сравнению с осенью ещё на 40-50 сантиметров.

alt

  Не забываем ещё и то , что данные места это своего рода лабиринты , не зная которых можно в лёгкую заблудиться . Таких мы встретили по дороге далеко не одну лодку , первыми выкриками из которых были слова : " А В КАКОЙ СТОРОНЕ БАЗЫ ???"

   Ну и наконец , среди льдов находим нужный участок очистившийся от льда и делаем первые в этом сезоне попытки словить щуку. Какой же это кайф наблюдать за кончиком удилища и чувствовать в руку каждую кочку , каждую травинку цепляющуюся за крючки и лопасть воблера ..

alt

   Первые удары есть , чувствовались . Рыбка словлена . Пора и обедать . Перезвон с друзьями и вот мы упираемся в камыщ для перекуса ну и... "за первую кровь"...

alt

alt

  Так и закончился первый выход на воду с надеждой что и на следующее утро нам удастца словить клыкасто- зубастого рыбоида . Плотно поужинав рано легли спать .

  Подьём в 6:00 и ...- вот это погодка ...

  Не думали что после такого больее ли менее тепла , прийдётся опять увидеть выпавший снег . Вся территория базы была в снегу. Лодки так же были целеком засыпаны снегом .

 Лёгкий завтрак и все идём чистить лодки от снега под чашечку кофе ...

alt

alt

  Поупиравшись до обеда и словив за два дня не много рыбы, мы уже ехали к нашим домам . Настроение супер , сезон открыт , рыба словлена , адреналин получен ...

alt

   Дорога назад оказалась не такой лёгкой ... Несколько машин "сидело" в поле (100 метров от сьезда с дамбы) и в лесу (на вьезде в лес 100 метров БАГНЮЧИЩЕ). Трактора уже готовые к вытаскиванию стояли неподалёку , готовые в любой момент прийти на выручку рыбакам в освобождении транспортного средства тех , кто НЕ ЗРЯ ПРОВЁЛ ВЫХОДНЫЕ , готовых и в следующий раз ехать за новыми впечатлениями и приключениями ...

Комментировать
САША БРАВО!!!!
Всё еду.........
С открытием сезона! А погодка конечно ужасная.
да разве в погоде дело ??? Главное это то что сезон уже открыт и по воде походить удалось да и без рыбы не остались !
фоток дороги не выкладывал , дабы не тревожить души тех людей , которые решаться на недоприводах рваться к победе в соревнованиях !!!
Молодцы !Сначалом сезона!
Да, Шура! Молодцы! Вас ничем не испугаешь!!! :)))
волков бояться - в лес не ходить !!!
Какому же нормальному рыбаку погода плохая мешает ??? :-)
Точно! :) То ли ещё будет! ;)
Шура! Молоток! Самый оптимистический блог!!! +5
Красота, да и только!!!
Нет претятствий патриотам!Ну,с почином!
надеюсь что на соревнования увидимся !
До встречи на Нептуне!
Да! Прикольно дед Мороз в лодке пофестивалил :)
От Всей души поздравляю с открытием сезона.Начало положено (или проложено) Ура!!!
Поздравляю с открытием!!!!!! Просмотрел фотки как будто сам там побывал.
главное что началось при том всё и сразу (выезд , рыбалка , грязюка , трудности и самое главное - отдых на природе)!!!
Я уже в закиде неделю!!!
Прекращайте,Константин,закидывать,а то потом забросить не сможете:))))))
Саша, спасибо, это было вчера!Из скромности не написал, что при встрече оказали нам техническую помощь при ремонте нашего движка - взаимопомощь портала в действии! У нас вс Василием есть тоже много фото с открытия, фото-ужастики про нашу дорогу назад, нет возможности выбросить все на сайт, болею!До встречи на " Весеннем спининге 2009г!"
Вот если бы еще поподробнее про сам процесс. Где, на что, глубины и т.д.
к сожалению такую информацию давать бесполезно , так как ходили только в тех местах , где была возможность тролить (свободно от льда) !
да какая там помощ !!! Так , чуток подсказал !!! Делали то всё сами !!!
А вообще , ВСЕГДА нужно иметь в запасе хотя бы одну свечу как для четырёхтактника , так и парочку для двухтактных двигателей и тогда неприятности обойдут Вас стороной !!!
Отлично отдохнули! Но мы в субботу далеко не хуже.
Среди недели тоже направляемся в Шичи, беру плановый отгул, так что присоединяйтесь:)))))
не , в эти выхи запланирована дача , так что отдыхайте без меня , да и МАЛЯТКО чуток докупить нужно ... !!! :-)
Вот вам и лучшее средство от зуда,езжайте в Шичи,и зуд и любую болячку как ветром сдует. Здоровый выброс адреналина,лечит лучше всякой лекарственной химии. С почином Вас мужики!!!
Молодцы результативно!
Спасибо за столь оптимистичный блог!Начинаю готовить снасти...
Ну что тут скажешь? Хочется порадоваться и поздравить, так а с ЖАБОЙ что делать?:)))))))))))))))))))))
Жабу оставляй дома и приезжай на соревнования , там её и утопим в МАЛЯТКО ! :-)
приветос, амигос)
поздравляю!
при просмотре фото, от волнения дух захватывает, - я последний раз в 40-шах был когда Косачевка горела (( жуткий костер
эти фотки хранятся в моём альбому ! Да , жутчайшее зрелище !
Отдохнули по-взрослому,блог отличный,спасибо!С открытием!
Отлично! Молодцы, первопроходцы так сказать! Спасибо:)
да всё нормально !!! Будет и на вашей улице праздник как только поедите на рыбалку !!!
М у ж ч и н ы !!!
Саня - как всегда зачет!!!
а чего ж писать о рыбалке ,если не словить при этом рыбы ??? :-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!