Поход в неизвестность ...


    Достало всё - праздники , работа , отдых без рыбалки и вот , не долго думая с приехавшим с отдыха ГЕКом договариваемся на ранний субботний выезд . Подьём в 4:00 и вот я в гараже пакую скромные снасти в виде двую поплавчанок и выдвигаюсь подобрать напарника с Оболони. В 5:30 заезжаем на Бухару за закупкой наживок и уже 6 с минутами мы стоим у ворот огороженного забором по всему периметру озерца.Планов ездить за сотню километров и платить по 50-60 грн. не было , выбрали этот ставочек из-за близости к городу , да и подумав о том , что расходы на топливо для доставки жаждущих адреналина + сама стоимость с ограничение по норме вылова в 3-5 кг не для нас. Озеро находится в 4.5 км от метро Выдубечи и стомимость ловли в 100 грн при норме вылова в 10 кг - самое то что нужно . В озере , по рассказам тех кто там бывал, присутствует карась , короп и амур. 10 тонн коропа три недели назад были запущены в этот став хозяевами и шанс его (коропа)словить , пока ещё не привыкшему и не адаптированному к водоёму , был не малый.

     Итак , в начале шестого ГЕК проходит через ворота ( машины не впускают до тех пор пока не будет оплачена рыбалка)охраняемые двумя охранниками и направляется на оплату рыбалки. Первые же слова распорядителя ловли - мест на вымостах нет , народа много , но парочку пригодных мест где можно макнуть удочки в воду ещё осталось. Приняв деньги и дав распоряжение на запуск машины нам показали место нашей ловли... Практически напротив ворот... Н-да , такого ажиотажа я давно не видел , чтобы приехав в 6 часов утра , мест для ловли уже небыло !!! Вот что значит близость к городу и сравнительно нормальные росценки на ловлю при приемлемой норме вылова !!!

alt

      Итак , располагаемся , прикакрмливаем и делаем первые попытки словить хоть какую то рыбу. Природа просто сказочная . Отличный день , отличная погода , отличное настроение и надежда на то , что всё таки нам удасца отвести душу и побороться с хоть и не крупной , но так желанной рыбой.

alt

 alt

    Что может быть лучше качующегося при не сильной волне поплавка , постоянно теребящигося из-за тягающей и общипывающей приманки  рыбы !!! На сколько красива весенняя природа с уже позеленевшими лугами и полянами !!!

altaltalt

    Особых успехов течении нескольких часов медитации над поплавками мы не добились и было принято решение подыскать инное место для ловли , где можно было бы забрасывать удочки в вытаскивать тех коропчиков , которые изредка вынимали удачливые рыбаки .Более ли менее нормальное место было всё таки найдено и мы переместились с ГЕКом туда. Пришлось немного прорядить кустарник , чтобы он не мешал забросу снасти и вываживанию попавшейся рыбы .

    На сколько же приятны первые притапливания поплавка и первые подьёмы , первая подсечка и вываживание рыбы из недр озера , когда удилище изгибается под 90 градусов !!!!

    Итак , ознакомление с озером состоялось . Была выловлена рыба, были и разочарования из-за обрывов и сходов , получена куча адреналина от вываживания коропчиков весом от шестесот до восьмисот грамм которые и являются для данного озера основным уловом . Ну и конечно же фото на память по окончанию ещё одного дня который в счёт жизни не идёт !!!

altalt

  На выезде с территории озера делаем контрольное взвешивание улова и со словами благодарности прощаемся с водоёмом . Впереди ещё есть несколько дней отдыха и мы надеемся что и эти дни принесут нам радость и отдых на природе в кругу друзей и родных !

   До встречи на водоёмах !!! С прошедшим Праздником ВСЕХ !!! 

Комментировать
Хороший отдых от праздников!
А пруты чего не кидали?
Аналогичный вопрос тоже сразу возник.
В этом озере нет смысла ловить на дальний заброс так как рыба вся стоит на меляках. Как показала разведка боем , 90% рыбы ловится именно на поплавчанку да и какой кайф можно получить от вываживания фидером рыбы до килограмма !!!
Исчерпывающий ответ. Удочкой в такой ситуации ловишь и рыбу, и адреналин :)) Молодцы!
Поход в закономерность - кто знает куда и зачем, тот и имеет!:)))))
или нас имеют ! Всё зависит от хозяев , которые в любой момент , а обычно перед выходными могут кормануть рыбку , или водой побаловиться для "улучшения" клёва !!!
Саня! Вот всё красиво, но чего то не хватает!
Не идёть тебе без лодки.:))
...и без рукавички с "гирляндой"! :)))))))))))
Весна есть весна. Любыми путями хочется ЕЕ прочувствовать: и рыбалку, и красоту пробудившейся Природы.
С еще одним днем, который в зачет жизни не идет! :)
точно , даже зад отсидел на бревне !!! То ли дело в креслице и в лодочке ... !!! :-)
Получил "Визуальный оргазм":))))))))))
Хороший отдых,а зад пройдет,это точно!
вот сидя в лодке таких неудобств еже не будет ! :-)
Отличный отчет! рыбалка получилась супер))
Отличный блог!!! Завидую, давно я на поплавчанку карпика-карасика не ловил.
нут так хотя бы из-за нереста нужно заняться ловлей этой рыбы . Я каждый год во время запрета отхожу от ловли хишника и перехожу на карася и коропа !+ для этого есть ещё и зима ! Очень люблю ловить зимнего карасика !!!
Шура! Родная душа. Я тоже так перебиваюсь во время запрета. Зимой только не ловлю.
Прийдётся тебя присадить ещё и на зимнего карася , чтобы дома поменьше был и жену не терроризировал !!! Так что готовся , в следующую зиму обязательно тебя на карася вытащу !!! :-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!