Короповая рыбалка !


    Не хочу афишировать этот ставок , так как мест для ловли в 5:30 утра практически всегда в выходные дни уже не бывает , все места бронируются задолго до выходных .

    Проведя праздничный день и посмотрев водоём 9 мая , решил для себя обязательно попасть на это озерцо ещё раз , но уже прихватив семью. Зная что мои женщины не в восторге от раннего подьёма , решил дать возможность им выспаться и приехать на природу позже , когда птицы уже устав от утренних песнопений притихают прячась в тени крон деревьев от палящего и яркого солнца .

    Встав рано утром , в 3:00 , выпив чашечку кофе перед дорогой , помчался в гараж за машиной , загруженной накануне вечером всевозможным барахлом для полноценного отдыха с семьёй на природе , чтобы вовремя приехать к охраняемому объекту под названием "рыб.хоз". По дероге заехал за кумом , вместе с ним в кромешной тьме двигаемся в сторону  рыбного хозяйства. В 4:45 мы перед воротами ...- под навесом охраны уже суетятся рыбаки и ожидают "распеделителя и учётчика" данного водоёма в надежде занять лучшие места ловли . Тот кто бывал на этом водоёме понимает , что хорошее место - это отличный улов в весовом отношении и выслеск адреналина при вываживании коропов весом от 400 до 800 грм. Все знают - место решает ВСЁ. Тут не важна даже прикормка , больше всего на клёв влияет место где рыба пасётся . Интересно было наблюдать , как в первой половине дня ловят на одних местах , а уже через пару часов , те кто сидел и "курил бамбук" начинают интенсивно перебрасывать удочки и бранно ругаться на все озеро при сходе рыбы или обрыве поводка и радостно верещать при поимке коропчика .

   Итак , одними из первых оплачиваем "вьездные" , хватаем кучу барахла и несёмся к месту предстоящего лова . Побывав в первый раз на озере за пару дней до этого , для себя выбрал очень интересное и перспективное место в плане огороженности от других рыбаков и выперания островка на достаточное расстояние от береговой линии. Итак , снасти готовятся , столик стоит , вода для приготовления кофе закипает и мы делаем первые фотографии такого чудесного утреннего пейзажа !!!

altaltalt

   Предварительно уложив брёвна и сделав тропочку до островка , неторопясь устанавливаем удочки на свои "рабочие" места. Клёв даже не прикармливая начался буквально через 20 минут после заброса снастей с воду, как только показались первые лучики солнца. До 10 утра у нас в зачёте было уже более десятка коропцов из которых даже попалось 3 зеркальных. После 10 клёв ослабел и тягал наживку только карась с ладонь , которого мы отпускали обратно в водоём .

    По звонку от супруги,  я оторвался от рыбалки и поехал забирать девчёнок возле метро . Подкупив в фуршете недостающего... опять вернулся на озеро привезя с собой жену , дочку и подружку жены.  Как только женщины очутились на природе , да ещё и возле водойма - нашей рыбалке пришёл конец , так как нужно было обустроить полянку , установить столик в тенёчке и подготовить завтрак для уже уставших от дороги женщин ... ! :-) Они же только помогали в расстановке еды , при этом нарезкой занимались только мы с кумом.

alt

     Лишь изредка нам удавалось выскочить из-за стола и подойти к месту ловли. Как только мы отходили , так девчёнкам становилось скучно - либо к нам приходили , а соответственно мешали рыбачить (ну кому нравятся постоянные вопросы , а покажи рыбку , а на что клюёт , а что вообще словил) либо вытаскивали нас с наших мест ловли заманивая на кофеёк или стаканчик пиФФка.

altaltalt

   Ближе к обеду клёв практически у всех прекратился и народ большей частью переместился под кроны деревьев ,чтобы переждать самое пекло этого дня.Мы же решили сварганить обед в качестве которого бы выступали куринные крылышки зараннее замаринованные мною .Разборной мангал взял с собой  не забыв прихватить древесный уголь , собрал и установил -процесс распалки и приготовления начался .

altalt

   Пока готовился обед , дочка не выдержала и набросилась на сладкое , заверив что и жаренные на огне куринные крылышки она будет есть с тем же удовольствием .

alt

   Вскоре крылья были готовы , девчёнки накрыли на стол и процесс обеда начался .

    Кто говорит что лучше и проще купить уже готовые крылышки в любом "фуршете" или "перекрёстве"- не прав !!! Ну как можно сравнивать Вами приготовленную еду, пропитавшуюся душком костра с тем, хоть и вкусными , но не так пахнущим мясом с совершенно не таким , особым вкусом и запахом. Как вообще можно сравнивать обед в домашних условиях и еду на природе , когда вокруг поют птицы и слышны всплески гуляющей по всему озеру рыбы !

altalt

   Попытки раздраконить рыбу после обеда принесли нам лишь одно разочарование . У кума один отличный свал и один обрыв , у меня только два свала . Делаем вывод - рыба на данной водоёме активна только до обеда и дальнейшая её ловля просто бесполезна. Возможно что на ухудшение клёва рыбы после обеда повлияло предстоящее похолодание , но об этом мы можем только догадываться , об этом знает только рыба.

   Сделав на прощание с водоёмом ещё несколько фотографий мы собираемся и уезжаем домой .

   Ещё один день прожит не зря . Общение с природой было , свежим воздухом надышались , отведали дичь приготовленную на костре и просто отдохнули чего и ВАМ желаю !!!

altaltalt

   Вот и ворота ведущие от отдыха и природы в будни , во всё то ,что заставит нас лишь помнить прошедшие часы и минуты  . Ещё одно мгновение и об отдыхе прийдётся забыть - рабочая неделя впереди . Остаются только воспоминания запечатлённые на фотографиях- пейзажи и лица ....

Комментировать
Как песня!
И когда ты успеваешь зарабатывать?
Всё время - празник!
для отдыха есть выходные и праздничные дни , а вот выезжать - только любовь к рыбалке заставляет ! :-)
Дык, какой это праздник? Это тяжелые будни. Праздник - это когда после этого на работу идешь :))))))))
Ещё один день прожит не зря - посмотрел ещё одну классную заметку о душевных отдыхе и рыбалке! СЕМЕЙНЫХ ОТДЫХЕ И РЫБАЛКЕ!
"Остаются только воспоминания запечатлённые на фотографиях- пейзажи и лица ...."
Не только!!! Просто многое остается ЗА КАДРОМ... :)
Как ты успел почернеть(загореть)???!!!
На работе, наверное ;))))))
ну так мы же на рыбалку ездим , а не на заготовку , так что время на принятие солнечных ванн есть всегда ! :-)
стараюсь не сидеть в бетоне и на асфальте в выходные . Уж лучше на природе отдыхать !
Какие у Вас клЕвые выхи получились! Как энто правильно! Потрясающе!
:))) Классно и весело
Саня! Природа супер!! А ты чего не отзвонился?
Стапаныч , к сожалению ты когда звонил мне , то я шмотки выкручивал да окорочка пожирал - вот и не слышал звонка ! :-(
Обалденный отдых и окорочка симпатишно поджарены,аж пальчики оближиш.
Да, Дефченки зачЁтные, значит рыбалочка удалась.
Супер!!!
:)
Стараюсь и девок своих вывозить чаще на природу - здоровее будут !
Шура молодец! Девченок своих присаживает как положенно. Они у него легкие на подъем!
а кто же захочет в жаркий и солнечный день просидеть в 4 стенах ? Уж лучше на природу вырваться !!! :-)
класс) фоторепортаж на 5 баллов!
для Вас же и отчитываемся !
Особенно Кура с крылышком хорош.
Так он же к ним не равнодушен - всегда первый за столом ! :-)
Спасибо на добром слове !
Пусть рыба не клевала зато вам было клево!МОЛОДЦЫ.ТАК ДЕРЖАТЬ!
А кто говорил что рыба не клевала ??? Мы словили столько , сколько нам было нужно ! :-)
Озерцо узнаю, и отдохнули Вы красиво!
А рецепт маринования крылышек можно озвучить?) А то такое вкусное описание, а рецепта нет...
да всё совершенно просто :лук полукольцами или кольцами нарезать , соль , перец добавить по вкусу, лаврового листа 3 штучки кинуть , добавить чуть красного перца и хмели-сунели не много. Всё это перемешать и дать настояться с пол часика. После этого залить майонезом и перемешать, подержать ещё с пол часика и далее заложить на решётку.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!