радость родных - что может быть лучше ???


 Выезд намечался ещё с начала недели . Упросив тётку посидеть с больной мамой целый день субботы , собрался вывезти отца на осенюю щуку.

 Подьём в 2.20 , умывания , утренний кофе под сигаретку и вот мы уже пакуем вещи и переодеваемся в гараже . Старт из гаража в 3.10 в направлении базы Сорокашичи. Не буду писать про дорогу перед базой , так как её там уже нет , но Нива проезжает даже не буксанув не в одном из болотц. Единственное что запомнилось , так это то , что впереди едущий Крузак решил выскочить из колеи и сразу начал шлифовать грязюку постоянно становясь поперёк дороги ... Минут 15 потеряли ожидая пока этот водила всё же выберется на нормальный грунт и освободит проезд .

 В 5.20 мы были уже на базе. Расчехлив и скинув на воду лодку зашли в лагерь друзей для того чтобы разбудить  их и позавтракать.

 Приготовление завтрака и горячего кофе забрало не мало времени ...  

 

 И  И вот , около 7.00 мы вышли на воду . Что испытавал отец при этом , можно только догадываться . Давно он хотел побывать именно на осенней щуке , получить удовольствие и кучу адреналина.

 И то и другое он конечно же получил . То что погода в этот день была просто сказочной , это не сказать ничего - практически нет ветра , соответственно и волнения , тёплая погода и не мёрзнущие руки ,что может быть лучше комфортной и не напрягающей рыбалки !!!

  Выйдя на первую точку , сразу же на первом проходе у отца взяла та , которую он так ждал , которую он хотел словить лично , а не чистить в гараже после каждого моего приезда с рыбалки ...

 

 Ну что можно сказать - многообещающее начало было положено .

  Весь день приходилось следить за правильностью ловли отцом . Постоянно подсказывать когда отпустить , а когда подмотать нить , но всё это стоило того , чтобы выезд для родного человека прошёл на все 100% получив максимум удовольствия и адреналина.  

   В этот день щука брала не очень хорошо . Было много холостых ударов и обидных сходов.

 Из трофеев так в этот день ничего и не попалось , но достойные экземпляры всё же были .

  Уже начало смеркаться и решив что "вода ещё не закрыта" на зимний периуд, запаковав и оставив лодку до следующих выходных на базе ,выдвинулись домой .

  Приехав в гараж приступили к чистке и разделке выловленной рыбы. Куча звонков от родных знающих о нашем выезде на рыбалку с просьбой оставить и для них по пару хвостов.

 День прошёл не просто не зря , а с пользой для отца ( отдых ему был необходим) и для родных ( по пару хвостов получили все). Идя домой отец выдал фразу , которую понимают только рыбаки : Рабалка это не только отдых , а постоянная работа и напряжение , куча адреналина и разочерований !

  День закончен и пора отдыхать ... набираться сил для выполнения "работы" в следующие выходные ...

Комментировать
NO KOMMENT! Огромное - преогромное человеческое спасибо!!!!!!!!
за что спасибо ??? То что воблеров показал ??? так они всем известны ! :-)
Самое главное , это что отца вывед , а то уже 3 месяца он вынужден из-за болезни матери постоянно находиться при ней ! А это ежедневная готовка еды , уборка , массажи , уколы , таблетки да ещё куча всего остального ! Нужно же было дать ему возможность отдохнуть от всего этого !!! Ну а словить рыбу - это его мечта от которой он получает только +++++ дней к своей жизни , заряд энергии и здоровья !!!
Объясняю - спасибо за рассказ и за отношение к родным! :)
отношеня к матери и отцу могут быть другими ???
Кто же о них заботиться будет дальше ежели не дети ???
К сожалению - бывают! :((((
Написанному верить, был свидетелем на воде(могу подписаться под протоколом:-)!
сами то как отловились ! Выражения лиц явно были довольными ... или то от водки ??? :-)
А мы с Шурой так и не пересеклись.
ещё пересечёмся !! Просто работал на отца и отвлекаться на встречи не хотелось бы , день то не длинный да и ехали на один день ! Отдал бате и свою уловистую удочку и воблер , а сам только наблюдал чтобы он ловил и рад был что у него всё получилось!
Брависсимо, Шура! Брависсимо папа Шуры!!! Рад за Вас!
это я рад за отца !
То что ты хороший рыбак никому доказывать не нужно, все итак знают.А вот то, что ты достойный сын - всех нас только радует Глядя на фото твоего отца во время выезда - ну как ребенок маленький на Новогодней елочке, все ему в радость, молодец, Саша, береги родителей пока они живы!
Спасибо за тёплые слова !
Пока ещё не тот возраст чтобы не в состоянии был родителей поддержать в меру возможностей - стараемся с братом ! Ну а вывезти на рыбалку отца или брата , отдохнуть матери или жене с ребёнком на природе - первейшее дело !!!
Вот бы ещё кто про дачи бы забыл , точнее даже не про строение как таковое , а про земли кусочек в 4 сотки ... , а то горбатятся ВСЕ пожилые люди в радость себе но во вред своему здоровью ... !!!
Это точно...(на счет дач).Отличный блог!
Отличнейшая рыбалка
рыбалка не может быть плохой или хорошей , она есть и мы отдыхаем на природе . Мы можем не словить рыбу , но мы будем НА РЫБАЛКЕ уткнувшись носом в сам процесс- а это отдых , природа , адреналин ,общение с себе подобными, это всё то , ради чего едут за тридеветь земель!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!