" приручение" женщины к рыбалке !!!


 Те кто говорят что женщина и рыбалка это несовместимые понятия - не правы . Всё зависит от того , чему и к чему Вы её приучаете и каким методом вы этого достигаете!!! Если Вам не нужны скандалы при слове РЫБАЛКА или Вы не хотите попортить и себе и жене( девушке) настроение , по постарайтесь как бы невзначай , загодя поставить её перед фактом , обсуждение которого невозможно , но сделайте это мягко , вставив в фразу это слово так , чтобы оно не звучало  "ГОРДО" !!!
  Приучать женщин к рыбалке лучше всего ДО свадьбы , иначе последующее может быть практически невозможным или сильно напрягающим... Лучше всего начинать с малого , выезжая на рыбалку возьмите с собой мяска для шашлычка , чуток закусочки и тот "сУгревающий" напиток , который предпочитает Ваша женщина. Отловив с часок собирите хворосту для костерка , распалите его и предложите Вашей даме посмотреть на огонь , налейте напиток ( лучше лёгкого винца) и побудьте с ней готовя шашлычОК, постоянно прося помочь в его приготовлении , тем самым не оставляя её ни на минуту и показывая ей нужность такого человека как она .Как только она поймёт свою "незаменимость" в данном процессе , можете отлучиться на 15-20 ( для перезаброса Вашей снасти) минут попросив её присмотреть за готовявшимся мясом. Следующие интервалы Вашего отсутствия можете увеличивать в дальнейшем ... :-)
 
  Я свою жену приучил , что рыбалка для меня , это оттдушина в жизни, благодаря которой я могу отдыхать морально от суеты и всевозможных стрессов . Вот как это было !

   Начал я встречаться с женой далёкие , далёкие годы ...назад ...
Встречи проходили наши только в будние дни , да и то не были долгими , так как в 7:30 я уже должен был быть на работе и вставать приходилось очень рано ( добираться на работу приходилось около часа), а в выходные я уруливал на рыбалку . Чаше всего рыбалки были с ночёвком на берегу Днепра в раёне ЖД моста , что на Трухановом острове. Так вот , когда она хотела в выходной со мной встретиться , я приглашал её на берег реки , тем самым как бы подталкивал к присутствию на берегу реки и осознанию всех прелестей рыбалки .+ она ВСЕГДА приносила с собой что- то очень вкусненькое , приготовленное лично ...( хотела показать какая она хорошая хозяйка). Что может быть лучше отловив ночь и чуток передремав , увидеть свою женщину утром , принёсшую перекусить всяких вкусностей???
   В то время она уже поняла что я " болен" этим занятием и переделать меня ( как считают женщины то мужа обязательно нужно перестраивать под себя) совершенно не возможно. Роспись в ЗАГсе , а затем и рождение дочери ни как не могли остановить меня к уходу из дома на выходные . Дочка росла и вскоре я уже начал обоих моих женщин привлекать к походам на природу , катанием на лодке в свободное от рыбалки (на рыбалке ) время. Дальше больше - дай спининг , нацепи самую хорошую приманку , АААА !!!, сними её а то укусит, первые впечатления от словленной зубастой и всё такое .Как класно вывезти женщин на дачу и выдав в руки одной из них удочку, увидеть с какой радостью они ловят карасиков , при этом меняются после каждой пойманой рыбки , давая возможность половить другой(самому же при этом перенаживлять насадку).
alt
 alt
  Самым запоминающимся эпизодом , после которого жена перестала ловить рыбу и сказала что я "профан" произошло на базе в Гусенцах. Мы с дузьями приехали на базу и взяв лодки на прокат начали ловить рыбу. В этот день рыба была совершенно не активна и пришлось довольно долго подбирать к ней "ключик". В итоге , отдав жене "найденую" приманку она начала не просто ловить рыбу , а "колбасить не по детски" !!! В улове были щуки , судаки , жабки .
К вечеру собравшись на базе всеми экипажами и сев за стол все начали ей восхищаться ( как так что она меня обловила , да не просто меня одного , а всех рыбаков ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ ). Вот так , сказав что мы "профаны и ловить не умеем" зареклась больше спининг в руки не брать и рыбу не ловить .
   Прошли годы , дочка уже стала большой , но выезды со мной на рыбалку В ТЁПЛОЕ ВРЕМЯ ГОДА происходят постоянно.
alt
 С 2004 года я больше не езжу на моря , а отдыхаю на островах при этом разбиваю свой отпуск на 3 части : 1 неделя в июне , 2 недели в июле и 1 неделя поздней осенью. Как приятно барышням проснувшись утром увидеть на столе приготовленный мужиком вкусный завтрак !
alt
alt
Как приятно за принесенный в палатку кофе !!! Или у вас руки не из "того места ростут" , что вы не можите приготовить пусть не шедевр поварского искусства , а самый обычный амлет или "глазунью"???
alt
alt
Всегда и во все времена считалось , что лучшими поварами , как ни странно, были и будут мужчины !!! Неужели тяжело прочитать несколько рецептов блюд , которые вы при наличии самого минимального комплекта разных продуктов , сможете приготовить своими руками ??? Зайдите в интернет и прочитайте рецепты тех , кто из мужиков- рыбаков готовил собственными руками. Моим предпочтением в приготовлении пищи на островах всегда были блюда из рыбы, это филе судака маринованного в пиве и жаренного во фритюре , ну и шашлык из сомятины .
alt
alt
 Чистить и филеить рыбу - чисто мужское занятие , а уж готовка рыбьих блюд - однозначно только мужская. Я не говорю что женщина приготовит лучше Вас , даже не сомневаюсь !!! Но стоит только этим заняться , показав женщине что мы тоже кое- что умеем приготовить , как Вы получите положительный ответ на вопрос идти ли на рыбалку , ну а если она ещё и "пальчики облизывать" будет , то от рыбалки Вам ни куда не деться . Главное - это уделить чуток  времени (но не много , рыба не ждёт!!!)своим любимым.
 alt
alt
alt
  Выезжая на недельный или 2-х недельный отдых на острова , мой обычный распорядок дня таков :
- подьём в 5:00 , умывание , кофе.
- выход на воду в 6:00 и до 9:00.
- приготовление МНОЙ завтрака с 9:00 до 10:00.( к этому времени барышни обычно просыпаются из-за нагрева палатки солнцем)
- выход на воду с 10:00 до 13:00.
- 13:00- 16:00 обед и купание , дневной отдых (сон), катание женщин на лодке( если хотят).
- 16:00- 19:30 рыбалка.(заканчиваю ловить в это время из-за комаров , которые начинают надоедать с 20:30 )
- 19:30 ... и до ... - готовка ужина , его потребление , ну а дальше - как карта ляжет....
alt
   При этом распорядке дня как мне так и женщинам не в напряг находиться на острове . У них есть куча свободного времени для купаний и загараний , да и у меня на рыбалку.
alt
 alt
alt
  Очень часто выезжая на природу Вы едите компанией .
alt
 ВСЕ знают что после того , как всё сьедено не мешало бы навести порядок на столе и перемыть посуду . Неужели у кого то руки отвалятся помыть посуду и подготовить стол к следующему пиршеству ??? Неужели нельзя оградить женщин от этой процедуры ,предоставив им время заняться своими делами ???
alt
  И самое главное !!! Выезжая на отдых , постарайтесь предоставить женщинам МАКСИМАЛЬНЫЙ КОМФОРТ !!! Преобретите такую палатку и такой спальник , который ей нравится , тот , который ВЫ ВМЕСТЕ С НЕЙ ВЫБЕРЕТЕ при этом Вы сможите оградиться от покупки не стоящего оборудования , указав и убедив её в своей правоте, знании дела !!!( у каждой женщины свои "тараканы" в голове) Неужели так тяжело сделать нормальный туалет на острове ???ВСЕ знают что это САМОЕ ГЛАВНОЕ условие , при котором НОРМАЛЬНАЯ женщина выезжает на природу не на один день !!!
alt
alt
Не забудьте приобрести москитные накидки , чтобы не было проблем в вечернее время , да и средства от комаров иногда бывают нужны ...
alt
  Постарайтесь учесть пожелания женщины готовясь в выезду и Вы поймёте , что в следующий раз она с нетерпением будет ждать предложения от Вас к совместному выезду !!! Постарайтесь учесь в дальнейшем то , что реально будет нужно ещё , то , что добавит комфорта в Вашем отдыхе.
alt
 С тех давних пор я езжу на рыбалку в любую погоду и меня остановить может только несколько экстраординарных исключений ... Про цены на двигателя и лодки она знает , да и про воблера , шнуры и удочки ей извесно всё , так что скрывать истинную стоимость практически ( ну от ПРИВРАТЬ не кто не застрахован) не приходится ! :-)
alt
      ВЫВОД : Если Вы имеете желание обеспечить себе свободные , без ругни уходы из дома на рыбалку , то сначала , желательно до свадьбы, приучите свою девушку (жену) что "Вы больны рыбалкой" и без неё вы будете просто угасать ... Чем раньше до женщины дойдёт что "рыбалка это не излечимая болезнь", тем легче Вам будет в дальнейшем !!! Старайтесь при совместных выездах хоть немного уделять своим любимым времени и они к Вашей рыбалки будут более лояльно относиться.

     Единственный вопрос который жена и ребёнок сейчас задают : А ты что , на выходные остаёшься дома (раздражительно , что бы я им не мешал в выходной день отсыпаться и заниматься своими делами) ??? Или :- с каких это пор плохая погода тебе стала мешать выезжать на рыбалку ??? !!!!
    Всем желаю того же , то есть правильно обучить жену !!!
alt
alt
Комментировать
Шура! Тебе подфортило. Моя просто смирилась.
это не фарт , а желание ездить на рыбалку сделало такое !"чудо"
Ну, Shura, про нужность и полезность на рыбалке мужиков для женщин - это правда на все 100!;)))
Мы в ответе за тех, кого обучили!!!
если не везёт в рыбалке , то это вина женщины !!!
Sura, Вы спасли многих женщин от стрессов! Если, конечно, мужчины смогут так же "приручить" своих женщин.:))))
Одних советов тут мало, Человеком надо быть! Причем и мужчине, и женщине.
Спасибо за блог!
надеюсь что это поможет ВСЕМ !
отличный блог!!! вот это - 5+++
можно использовать как рекламную визитку или промо-рекламный проспект в стиле "Рыбалка + моя семья = всеобщее счастье!"
и давать прочесть всем сомневающимся :)
Всё! Шура - любимчик Женщин! RYBALKA.COM - уж точно! :)))
после того как я появляюсь с "малятко" все щенщины на меня коситься начинают и говорить что их мужья в ТАКИХ кол-вал не пьют !!! :-)
Пора выпускать сборник пособий "Rybalka.com: жизненные советы" - как воспитать жену, как воспитать ребенка и т.д. Браво! Все в точку!:))
у каждого "наука" своя , главное чтобы женщина от Вас не сбежала !!! :-)
После твоих советов по мытью посуды ни одна не сбежит:))))))))
главное чтобы мытьё посуды не мешало рыбалке ! :-)
Шура, супер! прочитал без фото, а с фотографиями вообще бесподобно!
стараемся направлять на "путь истинный" ! :-)
Да,с фото - вообще капец! :))) Хочется лета, жизни в палатке, рыбалки, солнца и ... вот тех макарон... :))))
всё ещё впереди !!!
До лета не так много осталось !!!
к сожалению фотки сразу грузануть не получилось , пришлось сначала сам блог выложить , а потом в правки заходить и всё доставлять !!!
Надеюсь подобное "произведение" научит кое-чему мужиков ! :-)
классный блог! спасибо
нЭма за ШО !!!
Читайте вдумчиво !!! :-)
Хорошее учебное пособие для молодых форумчан - читайте и применяйте на практике, должно сработать.Мне было легче т.к жена врач и то, что я больной рыбалкой, для лекаря диагноз в графе - неизлечимый, плюс она сама любит отдых на природе( все 26 лет отдыхаем только на воде, где рядом лес(грибы). Спасибо,Саша, за интересную историю любви с очень хорошим финалом. Браво!
ВАМ можно только позавидовать ( 26 лет)!!! То что жена Вас любит и правильно воспринимает Вашу " болезнь"- то к чему стремится каждый рыбак !!!
Все прикольно и глаз радует!
Отличный блог. Мы с женой приучаем друг друга - я ее к рыбалке, она меня к сельскому хозяйству. Пока фортуна на ее стороне. Но я не здаюсь, и надеюсь что этот блог мне поможет. Спасибо!!!
надеюсь что рыбалка всё же пересилит землю !
подумал над блогом.. появилась вот какая мысль..
после такого "приучения" женщина будет уверена в том, что это она приучила мужа ко всему, что надо:-))
вот к этому я и стремился !!!! Всё правильно понял !!! Молодец !!! Самое главное , это пророненное тобой предложение как бы невзначай , которое приведёт в голове женщины что то нужное тебе !!!
Если бы я таких "жаб", как у Ваших женщин на поводке, ловил то со мной бы на рыбалку не только жена, а и целый гарем с удовольствием бы ездил.
это лишь один эпизод поимки ... !!! Ну не за таким же кол-вом ездим всегда !!! Главное чтобы к приезду компании друзей в гости всегда был на готове свеженький шашлычОК !!!
Просто здорово!
Отличный блог!!!
Справедливо, конкретно, отлично. Алеверды: Выезжая с своими дамами на какой-либо отдих, оградите их от самого малого-МЫТЬ посуду. Девиз был всегда очень прост "- на отдыхе (отпуске) посуда моя". Поверте действует завораживающе для наших женщин, и лично я чуствую себя гордо в промежутке от отпуска до отпуска.
попробуйте себя ещё и в поварском искусстве и Вы увидете что это будет для них ШОКОМ !!! :-)
Ой, Шура, чувствую, после просмотра этого блога тоже перестану ездить на моря.. кроме днепровских! :)
не-не-не !!! Чур острова не занимать , а то и так там место тяжело найти !!! :-)
Вроде всё верно. Но мои, если увидят, ужика или паучка....! Всё закончится очень быстро...
Знаееем!!! Большинство "Всепогодные-вездеходы" только до загса, а потом ----
--"Куда собрался!!!!!"
Сань, в фотографиях собака присутствует, твоя?
У меня две, клещей боюсь, овчара еле выходили, как с этим вопросом дело обстоит? Даже если и своих барышень затяну, семейство будет не полным!
Думаю что от паучков и всякого такого ни кто на островах не ограждён , просто нужно их приучить к тому (на собственном примере взяв в руки и показав женщинам что такие "звери не опасны")что бояться не стоит.Собака не моя , а моих друзей которые отдыхать приехали на 2 дня ,а остались на неделю ... ! :-)Против клещей только одно спасает - ошейник специальный (ты в курсе) !!!
Да фуфло єти ошейники, толку мало, но я всегда их покупаю, причем самые дорогие.
+5. Красивые у Вас женщины!
А ни кто и не сомневается что самые красивые женщины это "чужие" - давно изьеденная информация !!! ! :-)
Автору респект и уважуха!
для ВАС же и стараемся !
Блог просто СУПЕР !!!, читается на одном дыхании, и мысли очень правильные написаны.
Ну шо сказать!! Здесть то и скаать то нечего. Одно удовольствие от прочитаного и удовольствие от увиденого. Статья просто бомба. Фотки просто улёт. Вы просто отлично отдыхаете. Слов нет, одни приятные эмоции.
Блог действительно супер
Шууур... Ну что тут сказать??? Уважаю! Жаль поздно увидела этот блог... Но потому и убрала свой - ЭТОТ лучший!
Очень рад что есть над чем и женщинам подумать ...
Будет к чему стремиться ... ! :-)
Иногда женщины приносят УДАЧУ на рыбалке! Летом ловил на Роси - полдня не клевало; уехал, вернулся через два часа с одной дамой шашлык пожарить, сначала забросил удочку на червя - такой окунь со дна на стоячку!!!(три червячка цеплял - надеялся на плотву или леща), что целый час нельзя было оторваться щампура нанизать с мясом: вот это удача!!!
Написано душевно, проголосовал ЗА. Надеюсь всем хватило шашлыка...
Как раз этого бояться и не стоит - шашлыка хватило в самый раз , совсем чуток добавки осталось !!! :-)
Шура Вы укратитель женских душ !!!. Молодец !!!. Но самое главное прекрасное фото сома с мобылкой, предлагаю это фото подпысать ( сом-сомич на отдихе)
у меня эта фотка стоит на заставке монитора ... ! :-)
В воскресенье попытался приручить свою.Не получилось.Часа через 3 сказала "что ее харит от однообразия пейзажа". За младшей (6 лет)приходилось наблюдать больше чем за спином.Так что как рыбалка день не удался.Старшая (22)
не пропускает ни одного выезда,в любую погоду.Зато жена на выезды реагирует спокойно.Она знает -"Рыбалка-это МОЯ ЖИЗНЬ" !Шура,я думал,что умею ловить сомиков-оказывается я дилетант.
Да не нужно женщин напрягать !!!
Оставте их на острове с матрасами да приготовте какую нибудь вкусняшку , а сами в это время уматывайте и рыбачте . Продолжительность рыбалки должна составлять 3-4 часа , после чего вернитесь на часок и уделите это время женщинам . Через час можете смело ехать опять заниматься своим любимым делом !!!
Сомиков ... - так я же тоже не профи !!! Ну попадаются изредка !!! :-)
Отличный Блог, Вам повезло с Женой и Дочерью Красавици, Умници, да ещё и Рыбалку Любят , ну что можно ещё пожелать :) спасибо было очень интересно читать :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!