Рыбалка 26.04.2008 так сказать предпасховая!


Как говорится, умная мысля приходит СПОНТАННО.
Забирая жену с работы, думали куда поехать. Рушили не заморачиваться и поехать в гости к друзьям в Житомир. Не долго думая заехали за собакой и вещами домой в Глеваху (пока жена все это собирала, я собрал снасти и свою одежку и тихонечко погрузил в недра багажника).
Приехали В Житомир можно сказать быстро, не считая эксцессов (такое ощущение , что водители дальнобоев устроили беспредел на дороге, не пропуская быстрее идущий транспорт тоесть едешь 160 потом резко 50-60 и не в какую. более умные обгоняли и так сказать мстили, подрезая грузовики, а тем что в зади приходилось снимать стружку с асфальта или вылетать на обочину), ну да ладно лирики.
С утра часиков 7 заходит дядя Витя и спрашивает еду ли я, не долго думая как в армии собравшись за 45 секунд, стою с помятым лицом и снастями на улице ехидно улыбаясь в предверии отличной рыбалки. Погода просто просила поехать на рыбалку нежно лаская весенними лучами солнца.!
Прибыли на место №1 Житомирская обл. п.Денишы. Закинули удочки. наживка Розовый опарыш, и / или мотыль. Глубина большая, дно каменистое, места красивейшие. Не долго думая собрал спининг и кидаю, ноль что на прут, что на удочки.
Решили перебазироваться, опять Житомирская обл. район с. Корчак. Места проверенные, и красивейшие. Опять таже схема, удочки в воду, прут в руки. Ну тут как говорится не везет так не везет, Хищника - голяк. Сказалось то что резко спустили воду с дамбы. Но вот ну удочку можно сказать оторвался. Солнышко гдело не подетски, сидя на берегу с удочками в футболочке таскал карапузиков (в основном красноперка, подлещики) В общем итоге забрали домой около 50 штучек.
И тоже клев был периодами полчаса сумашедшего клева, потом затишье, в затишье всеже отчаявшись брал прут и снова и снова перебрав все приманки, пытался достать хищничка.
Но был прикол, в один из периодов "неклёва" Прицепил на крючек так сказать настоящий бутерброд, добавив к опарышу немного белого хлеба! И что? А то что не понятно каким образом удочка изогнулась и на свет божий вернее на берег вылез окушок грамм около 800 . Радости небыло предела, и трудящимися руками ложа его в пакетик малость промахнулся и окушок как и пришел, ушел к себе восвояси!
Успокоили горечь утраты только фронтовые 100 гр. и шашлычек, умело приготовленный кумом дяди Вити.
Вот такая вот позитивна получилась рыбалочка о которой напоминяют, рыбешка в холодильнике ожидающая котелка и костра, и весенний загар!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!