" Разведка боем "


Вот и мы  решили выехать на воду на эти выходные . Недолго думая , решено было поехать в с. Дереевка . Погоду обежали нам чудесную , грех было не поехать . 

С утра встали ,  погода бомба , штиль . Едем , в 5-30 выезжаем с Кременчуга . Дорога была недолгая , хотелось скорее cпустить надувнушки на воду и поймать агапа . И вот и мы там , в пол седьмого мы на базе . Быстро собираемся , берём всё необходимое и в путь . Экипаж наш был с 2-х лодок , я с Fish-Hanter на моторе и отец мой отдельно , но на вёслах . Решено было так , мы будем ездить , искать , так как местность нам мало известная . Отец же остался облавливать давно знакомые валуны – отлавливался давненько по белой рыбе там , так как на вёслах ненагребёшся  .

Выплываем и каждый плывёт искать . Мы решили ехать вниз . Найдя перекатик  и на нём рыбу , становимся .. Я цепляю недавно мной купленные Fox Abyss надо ж разлавливать . И тут первый бросок , и на 2-й ступеньке ударище , подсечка . Недолгое вываживание и он в лодке судак на 1 кг . Радости море . Ну наконец-то , разловлен .  Бросаю в тоже место , и тут на первой ступеньке удар , мимо…второй удар , подсечка , и есть контакт , и вот он , такой же самый на 1 кг . Ну что ж думаю , только начало и уже такой результат . После того сколько бросали , впустую . Звоню отцу поделится радостной новостью , но у него был конечно получше результат , он в это время поймал уже одного на 1.5 кг и одного на 2 кг . Ну что ж , решаем возвратится к нему , так как цель была поймать ‘‘пристарелого’’ агапа .

Недолго плавая , находим небольшую аномалию возле отца , становимся . Я делаю несколько бросков , и тут вижу , отцов спиннинг гнётся как бублик , и тут он берёт агапа , мамашка бомба , на вид кила 3 не меньше , но дома взвешивая , оказалось 2.5 кг . Но всё же тоже неплохо такого потаскать . И тут с этого места , через некоторое время поклёвка , да такая что чуть спиннинг с рук не вылетел ,  я аж офигел . и тут началось ..подводная лодка , фрикцион верещит .. Думал уже щука , и хорошая , и поднимая под лодку , судак , и еле сидит на тройнике за щеку . Хорошо было что он уже  на поверхности , и удачно был взят в лодку . ну наконец-то паця .. Сбылось .. 

 

После этого было решено перекусить , и по новой плыть искать новые места . Поплыли снова вниз , так как утром на рассвете я там поймал 2-х агапов  , но на том месте , был полный ноль . Решаем плыть назад , во дороге на эхолоте находим небольшую ямку и на входе рыба , становимся , несколько бросков , и у товарища поклёвка … есть говорит ..и тут через несколько секунд он на поверхности , красавец , и тут на тебе , сход .. Да так сошел , что джиг вылетела с его пасти и упал в воду прямо перед мной .  Звоню отцу , он снова поймал на 1.5 кг . Всё , решаем ехать к нему и там крутится , тем более ветер увеличивался . приплыли , бросок товарища , и зачетный экземпляр в лодке.

После обеда ветер знатно начал увеличиваться , волна всё больше и больше .. У отца груз был маленький , так не мог устоять вообще на одном месте , каждый раз срывало с места . Решено было  шабашить  заливало с головой .и всё так неожиданно произошло , резко , с утра погода супер , а после 2 часов задуло . Но в общем , рыбалка удалась  . Цель наша была достигнута. Что хотели то получили , заряд на неделю обеспечен . На берегу собираясь уже домой ,  встретили друзей из Киева . И на конец , несколько фотографий с трофеями . До новых встреч ! И « Ни хвоста , Ни чешуи » !

 
 

Комментировать
Молодцы хорошая рыбалка. Собираюсь тоже до запрета посетить ДЕРИЕВКУ.
Нам тоже понравилось . Хотим ещё раз попасть тоже до запрета .
Удачная разведка!!!! Мои поздравления!!!!
Да , разведка удалась , и не ожидали . Спасибо за поздравления .
Рад, что у Вас получилось! На общем фоне очень даже неплохо. А погода у нас меняется мгновенно и на небольшой посудине лучше далеко не уходить! Мои поздравления.
Спасибо большое ! Теперь мы действительно убедились что там необычное место , и агапы отличные . Впечатлений осталось много !
Отлично отрыбачили! И действительно,далеко не у всех такой результат! Кстати,вы случайно там моих очков на берегу не находили? Потерял....
Не , к сожалению не находили .
Да, отлично порыбачили. Мне понравилось. Если погода позволит, в субботу обязательно приедем еще. В одном нам не повезло - воду практически не давали и рыба стояла. Пока под нос не воткнеш - не берет.
Это да , воды плохо что не было , так ещё и ветер поднялся какой .
Отличная рыбалка и отчет!
Спасибо , пастараюсь и дальше радовать отчётами .
Отлично отрыбачили, судаки супер, да и Вы молодцы!
Да , мы старалися .
Молодцы!Нарыли таки клыкастого.....
Да , клыкастого нарыли , хоть и местность далеко не сильно известная нам была .
Зачетно, Стас, отловились! Молодцы!
Да ! Та вы тоже не промах . Видал я у вас Flayer , и Encore , хотелось бы потрусить такие палочки , но жалко времени было мало .
Обалдеть, суботу не дождусь еду в четверг.
Да , я сам субботу тоже не дождусь , скорей бы .. Хочется до запрета ещё выскочить .
Отличная рыбалка.Молодцы!
Рыбалка вышла на славу , только вот ветер после обеда чу-чуть подпортил .
Присоединяюсь ко всем выше написанным комментариям. Рыбалка выдалась знатной. Так держать!
Спасибо большое .
А я хочу сказать, что огромный молодец Ваш папа. Чувствуется, что сам фору даст любому, так еще и сына к самому прекрасному приучил. Не знаю, как зовут, но ..... "респект и уважуха" заслуженные. И я вот уверен, что и отношеия у вас личные очень хорошие. Пусть берут с него пример многие.
Спасибо.Многому научился у отца.Он чаще бывает на рыбалке , но любимая его снасть болонская удочка а из рыб - плотва.
Рыбалка хороша. Однозначно 5 баллов. Молодец и ты и товарищ. А бате вообще нужно 6+ поставить. Но еще раз нужно успеть.
100% нужно успеть ! Да , благодаря ему я всему этому и научился , а щас уже и облавливаю его и могу и поучить его .
Спасибо и рыбалка класная и блог отличный.
Спасибо , постараюся и дальше радовать блогами !
Молодчаги ..... а нам не повезло. Хотя отдохнули по полной 5+++
Ну , рыбалка это такое дело , не главное побольше наловить , а главное отдохнуть от городской суеты . ну и конечно ж хотелось агапа , мы его нашли , ну и поймали .
Спасибо , старалися .
Очень результативная разведка)))
Разведка прошла на ура ! Но пред запретная рыбалка уже близка , ещё 1 день .
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!