Однажды на Десне


После продолжительного перерыва решили отправиться на дальние деснянские грядки, дабы проверить, как там поживают обитатели русловых канав и закоряженых ям. Поездка планировалась на два дня, но уже по дороге к месту назначения ситуация слегка изменилась: по непредвиденным обстоятельствам довелось сократить время пребывания на реке… В нашем распоряжении – короткая вечерняя вылазка и ранее утро.

Как только собрали лодку, тут же небеса разверзлись, и нас стал беспощадно поливать по-осеннему холодный ливень. Благо, что в непогоду познакомились с отчаянными ребятами близкими нам по духу и по увлечению. Они и приютили нас в комфортабельном плоту класса «люкс». Пережидать непогоду здесь было уютно и безопасно. Пока мы поглощали горячую картошечку, сальцо, колбаску и прочие рыбацкие угощения, повсюду мелькали молнии. Потрясающее и завораживающее зрелище!!!

Дождь не прекращался ни на минуту и, ясное дело, о вечерней рыбалке нам стоило забыть. Но… наших новых знакомых невозможно было остановить. Практически в полной темноте у них началась фидерная рыбалка. Бесперебойно клевала густера и подлещики. Как только начинал тарахтеть бубенчик, тут же все бросали столовые приборы и бежали к удилищам, которые находились в метрах двадцати от места пиршества.

Стоило мне на секунду отвлечься от беседы, как тут же только что пойманный лещ превращался в шикарное походное блюдо. На плавучей базе было все: мангал, коптильня и даже холодильник. Забавно было наблюдать за тем, как в одно время происходило несколько процессов: жарилась картошечка, готовился на углях ошеек и коптился лещ.

После того, как клев утих, и наш праздничный стол стал не таким уж богатым, как в начале посиделок, начались песни под гитару… И были они аж до наступления нового светового дня…

Ранним утром в промежутках между проливным дождем джиговали в затопленных корягах. Стандартными объектами, которые привычно охотно отзывались на Sexy Impact «4», Live Impact «4», Swing Impact Fat «2.8 – 4», Shad Impact «4», Select Fetish «3», были окуни, щучки и некрупные судачки. К сожалению, из-за дождливой погоды не всем выпала честь позировать на камеру.

С реки пришлось ретироваться очень рано. Дождь был беспощаден к нам. Намокли все и всё…

Вскоре попрощались с ребятами, с их чудным домиком на воде, и отправились домой. После данной поездки осталось уйма ярких впечатлений… И много недосказанного, так что в эти места совсем скоро мы еще вернемся.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!