Ветер Южный


       

 

     Всем здравия господа рыбаки. Начну свой расказ с неделельной давности.Это была субота выходной день, я прыгнув в лодку приезжаю на Днепр. Пришлось ехать самому, вроде скучьно и как-то не в привычку ехать одному. По ряду обстоятельств дорога одному сквозь густой туман и сырой, холодный ветер, свалила меня с ног.Целую неделю я хворал грипом, температура, сопли, ломота в суставах.Думал не выкарапкаюсь, в добавок еще пришлось работать....вобщем неделька была АДСКОЙ((( Словил я тогда всего одного шнурка на грани фола.....

   И тут после всех невзгод, задул губачь свою гармошку. Ветер Южный, рыбы нет, а телефон кричит.На том конце провода слышу голос .....Николай? Говорю ДА....., а кто это ? 

 Это был наш форумчанин Любитель77777 с портового города Южный, Одеской области. Много раз общялись,были в одних местах одновримено, но с глазу на глаз не приходилось пересикатса. И тут такой разгавор......мы приезжаем 8-9 го в Кизимыс. Таки Да, говорю нашим Южным друзьям, ПРИЕЗЖАЙТЕ рады будем встретить.

    Приехав на базу, звоню ....Я на месте, Вы где ??? На Бублице !!! Ща буду....... Разрывая тишину  и ветер я ворвалса в мелкий омут озера Бублица.Могучей рукой мне машут направление...... Стоп. Хватит прилудий, сразу к делу. Ребята оказались нашего состава, за приехало, знакомство и первый збитый это ВСЕ было.У краткой начинаем дискусировать о повидении рыбы, места лова, приманки ......рука непроизвольно потянулась к спинингу, хлёсткий заброс, класическая провадка (джиг).На второй ступеньке садится окунь, это и было начало новой рыбалки. 

   Первый вечер был посвящён окуню.Он правда мелковат, но его в достатке.Особо в рыбалку не уперались, наслаждались прекрастным осеним, ТЁПЛЫМ днём.Вечером была царская уха, шашлык, и много чего вкусного... 

    Душевно поседели этим вечером,набравшись впечетлений все пошли в опачевальню.

 В 6.00 встали все и быстро на воду.Утро было туманым, рыба закрыла рот..... часам к восьми прострелил первый окунь. Час спустя проснулась тётя хая, правда это было похоже  на ясельную групу, а не на взрослую щуку. И тут устала рука бойца колоть (с) За битых полчаса было отпушено штук восем шнурков.

  К десяти часам вышло солнышко, туман расеялся....принимаю решение двигать на старые точки.И таки я был прав. Класический свал,травичка старая, солнышко, ровные руки, приносят кило с гаком на том конце шнура.И вы только задумайтесь на секундачку, УЛ палка до 10 грамм, шнур 8лб. поводок из флюра 0.23мм.твистер на девяти грамах свенца.Какие шансы у апонента??? Как минимум срезать флюр и уйти в камыш. Но рыбацкое счастье победило, эта мадам нежно взяла за (ус) и прекрасно перекачевала на кукан.

  После этих впечетленый решаю твичить, ставлю 3дс миноу от юзури, подареным Сергей Василичем. И тут же на втором забросе цепа и отстрел..(((( Ведать кто-то зажал казырный воблер )))) В растроиных чуствах поехал на Рвач за судаком, часок джига не принёс результат.Один наглый турецкий танкер чють не переехал меня...

  Обидевшись на всех, а имено на судака. Я взял курс на окуня, открыл для себя новую, а главное бюджетную резину от Лаки Джона. 

   Здорава провел выходные в компании светлых людей, дай им Бог здоровья.

   С ув. Николай, до встречи на воде.

 

Комментировать
Дружба - это хорошо.А рыбацкая дружба - еще лучше! ) 5+
Ты прав друг .......
Круто отловил, уже жалею что не смог с вами поехать.
З.Ы. будем копит на Лаки Джон.
Делай выводы :-)
Отлично! Просто круто все вышло!
Ну коля - молодец ! Рыбацкая дружба - это что то !!! Такого не найдешь нигде...
Р.С. Турки - чайники , не знают что наших пацакон надо пропускать первыми :)...а Лаки Джон неплох - у меня есть пару воблеров от Лаки джона , вернее было - один сьеден , второй погиб на Днестре , на коряге ....оба бали разловлены..
за блог 5++++++++++++
Спасиб Сереж, особено цена на резину ну вобше сказка( присмотрись к ценику на фото)))
Колек, 3Д-шка была подарена от чистого сердца, так что на меня грешить не нужно, воблер большой и тяжелый, требует как минимум крепкой снасти :-)))) А рыбалка то удалась, бесспорно!!!! 5+++++
То я в шутку...... но так обидно до слез.Хороший воблер был. Спасиб за отзыв.
Представь, как мне обидно, утопить целый коробок.........:-))) Но то все фигня, главное здоровье!!!
Колька! "Карамелька" рулит! Хорошо отдохнули!
Да, Палыч она очень востребовательна у меня. Спасибо!!!
Гарно всё получилось :)
Ай-да Колюнька, ай-да молодца!!!! Молодцы ребята, собрались, порыбачили, отдохнули... Немножко аж завидую. Коля за бложище от меня 5-ка. Так держать....
Спасибо друг.......приезжай!!!
Отличная встреча единомышлиников получилась.Блог на 5+++++.
Спасибо было шикарно .
Все понравилось. Хороший блог, одно только не легло к душе - фото с пальцами в щучих глазах. Кому как, а мне не нравятся такие кадры. Потому не 5+, а просто 5 ))))))
Ага вот в чем дело.... а думаю откуда минуса ставят. Тут все просто, в лодке был один, фоткать тежело.После посадки на кукан эта тетя еше час свечки с окунем устраивала.Вот по этому так и получилось.....
Молодцы ребята что собрались. Да и рыба была. Красава Коля +++++
От меня пятерочка за блог*****
Спасибо Витя......
Кстати, а на окуне это пиявочка или что за козявка ?
Пиявка, но какаято страная ....прозрачная.
Хорошая рыбалка, да еще и с друзьями это всегда позитив! 5
Рыбалка так себе....., а вот компания славная!
"Здорава провел выходные в компании светлых людей "- как по мне,энто-само главно,а рыба-это так,приятный довесок!
А раз было и то,и другое- выходные удались!
Сереж еще много за кадром интересного осталось.....выхи были супер, спасибо.
Жди северного теперь!:) А у нас западный, меня чуть в Киев не сдуло вчерась....
Ага в акурат год назад был. Ты когда блог допишиш?
То болею, то бухаю, то рыбу ловлю. Очень я занятой уж:))) А уже почти готов был, комп гавкнул, делали, потом интернета не было. Все против! Но ничего, я думаю, когда уляжется немного уже в памяти, будет очень неплохо вспомнить!:)
Отличная рыбалка, о такой остается только мечтать. Спасибо за блог.
Спасибо за оценку!
Отлично отловился за блог 10+++!!!
Спасибо Виталя !
Привет Николай и всему Рыб кому ! Спасибо за блог! Очень рад нашей встрече, надеюсь не последней ! Мы в вторник только домой вернулись отдохнули хорошо, теперь перехожу на кефир)))
Зато хорошо сезон закрыли! Спасибо за компанию.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!