По лесной реке, со спиннингом!


Была возможность прогуляться по лесной реке, со спиннингом, что собственно говоря я и сделал. Прогноз погоды пугал нас морозом и мокрым снегом с дождем, и использовать данный шанс я не мог. 
Переделал дома много всякой роботы, и вырвался буквально на два часа рыбалки, и вот что у меня с этого получилось.
С первых точек, и забросов, было очевидно то, что рыба находится в пассивном состоянии, и кушать особенно не намеренная, перейдя на маленькую мормышку 0.5 гр, от "Акулы" тонкий 0.10 Siglon, заработал сход микро окуня, и выходы за приманкой, смена цвета и веса результат не принесла.
Решено перемещаться используя тактику по 3-5 забросов на точке, и бежать дальше, воды мало, рыбы тоже, на местах с глубиной чуть больше метра, был и сделан результат.
Наверняка, с понижением уровня, рыбка пряталась там, и это очевидно, будучи в поляризационных очках, в некоторых местах было видно дно на глубинах до полу метра, вода очень чистая, рыбы там не наблюдалось.
Около часа я бродил по одинокой лесной реке, шибурша листвой под ногами, и на точке с ямкой и завалом деревьев, удалось поймать, первый хвостик, да еще и какой, как для микро речки, довольно приятно было с ним побороться со спиннингом до 4.5 гр, а соблазнился полосатый на микро твистер - FishUp Fancy Grub 1" + мормышка shark! 
Зафотал красавца, и на волю, сильный боец, еще и в условиях микро реки, на коротке среди завалов коряг, боролся классно.
Точка умерла после бултыхания, такого полосатика, перемещаюсь дальше , не снимая мормышку, пробую нарезку из Keitech`a, и снова мелкий окунёк, но что-бы, отсечь мелочь, вешаю приманку по типу веки, и зарядил Micro Flick от Jackall`a, и все тот-же непоседливый окунь, но стоит слегка сделать паузу, и подыграть, сразу поклевка.
Солнышко уже скатывалось за горизонт, в лесу становилось, уже темно и сказать честно не много стремно, но было еще две точки, которые приносили мне окуня, и таки да, я не даром протопал еще почти один км, окунь там был, среднего размера для микро речке, 30-60 гр, клевал не плохо, были сходы, предпочитал он пассивные приманки, такие как - Imakatsu Javastick , Reins Aji Adder Bubble, все это оснащалось на вольфраме и на маленком офсетничке 10-го номера. 
Удалось на данной точке поймать около десятка окуней, потом стая уже насторожилась, да и я не много нашумел, было уже темно, и решено топать домой, рыбалкой доволен, идя обратно было прохладно, такое чувство как не большой морозец, скоро зима.
Все рыбка была отпущена, к чему и других призываю.
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
Фотки отличные. Жаль что они сюда грузятся не в оригинальном разрешении.
Спасибо, та да , в норм разрешении было-бы классно!
Так может выкладывать на файлообменик самые яркие - для рабочего стола, например?
Я вон с крайнего блога взял фотку с завалами на рабочий ноут - так поразила она меня своей атмосферой. Клиенты вчера на замере не верили, что это Сула :))
Ага, и места и в правду у нас классные!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!