Рыбалка в Яцках


Первый раз 10 Мая в этом (2013) году решили с товарищем катнуть в Яцки (Киевская обл.).

В прошлом году были там на карася, хоть и говорят есть и неплохой карп. По всем весенным прогнозам кльова (карася) быть не должно, покуда нерест. Но хотелось проверить.

По приезду (около 5-ти утра) наблюдался "жосткий" нерест: карась прям выпригвал на берег. Вот, думали, правду говорят: нерест есть - клёва нет. Но с забросом первого удилища - начали в этом сомневатся. Как только солнце отогнало крася от берега, так и началось: клёв был, как говорят, "сумушедший".  Ловили две удочки и два спининга. Не успевали витаскивать. Да что там вытаскивать - покурить некогда было Улыбается. Бывало на прут на три крючка - три карася. Пару раз проскакивал и карп. Проседели до обеда, и от усталости собрались домой.

Так что в этом году открытие прошло не скушно.

Комментировать
Двумя словами: "жосткий" и "сумушедший" блог ))
может я чего то не понимаю но вот эта фаза из выше описаного меня очень удивляет:".... Ловили две удочки и два спининга. Не успевали витаскивать. Да что там вытаскивать - покурить некогда было . Бывало на прут на три крючка - три карася. Пару раз проскакивал и карп. Проседели до обеда, и от усталости собрались домой.

Так что в этом году открытие прошло не скушно."

А как же запрет до 16.06.? НА ОДНОМ УДИЛИЩЕ Т_Р_И крючка...Две удочки и два спининга? Или это я такой один, что чего то не знаю.......?????????
Скажу как было: приходил хозяин (или директор) этого озера (как Вам удобнее), и ни о каких ограничениях по поводу снастей даже слова не сказал. Более того, при большом желании, эту рыбу можно было по берегу собирать (если бы целью поездки было количество, не важно как пойманной рыбы).
Если бы человек (который не один год держит это озеро) что-то говорил, тогда никаких вопросов и не было.
Так что, как видите, у каждого хозяина свои "запреты" и "разрешения".
Для описанного сумасшедшего клёва шото мало рыбы в миске.Или ловили полчаса?
Уныло.
ловили с 6 до 12 (а более точно 45шт) прост маленькие :)
это просто миска большая :)
Мнение сугубо личное: как душу отвести-вариант,но лично я такую рыбу не брал бы...
Просто другого не было. Попался 1 карпик где-то до 1кг, а остальное всё такое.(Были и ещё карпики но по гр200 - этих выбрасывали). А как-то не хотелось проехать более 70км(в одну сторону) и вернутся без ничего. А так - к пиву.... :)
ловили на каком озере и сколько стоит рыбалка
Озеро не доезжая до Яцек,(может 2-3 км) справой стороны (поворот за второй просечной посадкой в поле). Его начало видно с дороги. Ехать со стороны Василькова. В том году было 50гр (пол дня) В этом - уже 10гр. час (но с дедом можно договорится)
Благодарю за информацию. Был там в прошлом году и скажем так рыбалка семейная но в дождь от туда выехать очень трудно
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!