Сплав на плоту по реке Десна 2015 год


 

Пролетел ещё один год в ожидании нового путешествия.  Подготовительные работы как всегда были оставлены на последние дни. Запланировали пошить новый тент для плота.  За месяц отвезли каркас нашего навеса к мастерице. Пообещала сделать за две недели. Как всегда сроки были не выполнены.  Через три дня выезжать, а палатка не готова.  На нервах  и стоя над душой у мастера целую ночь перед выездом, кое-как в спехе изготовили навес, с незначительными недоделками, на них просто не хватило времени. Решили забрать то что есть, а на следующий сплав доделать недоделанное.

В целом получилось не плохо, не смотря на сроки.Тент сделан из  ПВХ материала. В нем вшитые прозрачные окна, для лучшего обзора.
Также усовершенствовали вход в палатку. В дверь вшили москитную сетку, и сделали его, не на одну молнию как было раньше, а на две двухсторонние. Для удобства открытия и закрытия. Также сделаны новые застежки, для быстрого подъема и крепления каждой стороны. При большом ветре так мы уменьшаем площадь парусности. Тент взяли белого цвета, вечером от одной лампы идет хорошее отражение и в палатке очень светло, а днем белый цвет не так нагревается на солнце.

Продолжаем наш маршрут от моста через Десну, который связывает два села Малое и Великое Устье. 

 

Рыбалкой увлекались каждый день. Было очень жарко, рыбу хранить негде, задача была поймать только для еды. Ловили на фидера, крупных трофеев не было, в основном небольшого размера густера.  Некоторые ловили на удочку уклею. Один раз получилось половить  окуня на отводной поводок.

Встретил  вот такй  двухэтажный плот.

Сплав был 6 дней по воде прошли больше 100км, финишировали в селе Салтыкова Девица. Повезло с погодой, было тепло и без дождей. Отдых был просто замечательный.

С уважением Кишко Александр!

Обязательно посмотрите краткий видеоролик нашего сплава!

 

Комментировать
Бомба!
Від мене -5*****!
P.S.Кузьма-в тему...
Спасибо! Кузьму добавил в честь памяти его творчества,слова песни и музыка как раз нам подходили для ролика!
Шикарне відео! Крутий відпочинок, просто архикрутий! 5++++++++
Дякуємо! Рівень монтажу і зйомки значно виріс в порівнянні з першими сплавами) Гігабайти фото і відео не завжди покажеш гостям, знайомим, важко дивитися. Короткі відео ролики то що треба
Прекрасное видео! Отдых просто КЛАСС!!!!
Молодцы мужики!
Отдых действительно хороший, раз попробовали теперь 8 лет подряд без этого не можем, зависимость))
Мечта,Сказка а не отдых!!! 5+++ КРАСАВЦЫ!!!
Мечта была с детства, стали немного по старше и осуществили... Спасибо!
5++++ мы только мечтаем о таком отдыхе...
Этот отдых доступный. А в связи с ситуацией в стране тем более тяжелей куда то выбератся на моря и заграницы.
Да, как всегда красиво и живописно! Проживаешь год в ожидании сплава, и каждый год он снова и снова! 5+
Выработалась уже традиция, мы стараемся покуда еще не надоело ее придерживаться.Главное выбирать разные маршруты для разнообразия. В этом году в конце июня планируем поехать опять на Днестр. Продолжить наш маршрут по каньону от Залещиков и Хотинской крепости. Изучаю ту местность ищу достопримечательности для экскурсий. В общем планируется очень интересный насыщенный сплав.
Дякую!!!З задоволенням читаю всі Ваші звіти про сплави... В цьому році теж планую сплав на пвх човні по Дністру(Галич- Нижнів)
Ми були в 2012 році на Дністрі від Нижнього до Заліщиків. Дуже сподобалася річка, місцевість. Тоді ще пообіцяли повернутися, продовжити маршрут. Якщо все буде нормально то плануємо в цьому році. Хоча трохи по бюджету висока ціна виходить для деяких з команди, але думаю все буде ок!
Ну, не могу, удержаться!Здорово!!!!Тем более ,не могу сам себе позволить такое у нас в Мариуполе(сложно:блокпосты и т.д.). 5++++++. Напоминает сплавы и походы byaly. Но это было по своему и прикольно.
byaly! Когда ж от тебя дождемся нового?,,,,,
Давно не вылаживал ничего, но если интересно могу выложить рыбалку на бычка( он пошел),но это не то.Хочется речки или ставка....
Спасибо за хороший отзыв! Я думаю в скором будущем все у вас успокоится и будет возможность беспечно уделять время своему хобби и интересам.
Хорошая традиция. Наверное было очень интересно. Догадываюсь. Хотелось бы об этом более подробно почитать. Наверняка много всякого видели. Были интересные моменты. Ведите журнал. А мы почитаем.
Все наши сплавы с 2009 года можно почитать здесь все описывал в моих блогах Десна, Днепр, Днестр. Раньше видеоаппаратура была не особо хорошей поэтому больше уделял время текстам и фото, сейчас немного поменял формат, стараюсь делать видеоролики. Они глубже раскрывают суть отдыха. Есть мой канал на Ютубе там можно кратко ознакомится со всеми нашими путешествиями. https://www.youtube.com/channel/UCWlvE595ONltIp9rtbTTtpA?view_as=public
Ну, не могу, удержаться!Здорово!!!!Тем более ,не могу сам себе позволить такое у нас в Мариуполе(сложно:блокпосты и т.д.). 5++++++. Напоминает сплавы и походы byaly. Но это было по своему и прикольно.
byaly! Когда ж от тебя дождемся нового?,,,,,
Давно не вылаживал ничего, но если интересно могу выложить рыбалку на бычка( он пошел),но это не то.Хочется речки или ставка....
Интернет тормозит!!!!Пардон за повтор!
Понравилось, отличный отдых +++++++++++++++
Мені простіше - мінімум речей,а лодку планую відправити поштою в точку старту....
Цікава ідея, думаю хороший варіант для подорожей. Так можна цілу флотилію привезти)))
молодцы,5+++++,в этом году собираетесь?
Спасибо! Да планируем в этом году на Днестр поехать, продолжить наш сплав который был в 2012 году
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!