Криминальное наследство. Глава 2


Посвящается моей дочери Анжелике.

Восемь месяцев мою душу и тело закаляли в закрытой частной школе выживания House of Night. С шести утра до шести вечера я бегала, плавала, ездила, летала, стреляла, училась добывать огонь и еду методами предков, готовить яды, лекарства и взрывчатку из всего что нас окружает... Затем до одиннадцати – психология, гипноз, биоэнергетика, и языки... Перед сном – баня, массаж, джакузи и чай из шиповника... И так каждый день!

Единственный свой выходной - понедельник(не знаю почему выбрала именно этот день недели - может потому, что в этот день в утреннем воздухе витает суета и озабоченность спешащих на работу после уикенда, а ты еще спишь и видишь эротические сны), - я проводила в обществе моего старичка-миллионера, которого я ласково стала называть Дедуля. Утро начиналось с йоги и фехтования - в детстве я занималась саблей, а у Дедули была великолепная коллекция холодного оружия, с разными видами которого он и обучал меня обращаться. Днем он учил  играть меня в шахматы и преферанс, а я в свою очередь "знакомила" его с телефотовидеоргмобытовой техникой и интернетом, поскольку Ботаничег(так я его называла в такие моменты) оказался той еще старой закалки, поскольку продолжал пользоваться кипятильником, "вертушкой"(кто не знает - это телефон времен СССР) и фотоаппаратом "Зенит". Вечер проходил за большим овальным столом в гостиной, где за трапезой Грандзэр(исковерканные мной grandfather и sir слились в такую себе абракадабру на русском  языке, поскольку я так и не смогла полюбить "пендосовский"), как бывший профессиональный официант и sommelier, рассказывал мне о винах, сервировке, правилах хорошего тона и этикете. День заканчивался в креслах-качалках у камина с бокалом oldового виски Mortlach 70 Years Old Speyside Single Malt, индийской сигарой Black Dragon Edicion Especial и историями из жизни Дедули - интересными оказались те факты, что служил он во флоте коком, у него был роман с премьер-министром Украины и именно он изобрел застежку-липучку "Hook & Loop"(фр. Velcro), прототип которой тайно передал швейцарцу Жоржу де Местралю, в будущем ставшим инженером, с которым познакомился в армейские времена, будучи на учениях в Средиземном море, который и запатентовал это изобретение в 1938 году. После распада СССР им удалось встретиться и Жорж, оказавшийся очень порядочным человеком, передал Дедуле 50%, которые он исправно все эти годы клал на счет в итальянском банке Banca Monte dei Paschi di Siena.

В общем, к началу моей миссии я: управляла всеми видами наземного, водного, подводного и воздушного транспорта, владела всеми видами стрелкового и холодного оружия, рукопашным боем и кун-фу, знала искусство маскировки ниндзя и искусство обольщения гейш, разговаривала и писала на пятнадцати языках мира включая слазили и иврит, могла собрать бомбу и взломать бой "сервак"... Смотря в зеркало, я видела не сопливую "совковую" малолетку, а "мощное универсальное оружие XXI века" - Лара Крофт нервно "откуривает" в сторонке свою Marlboro!

Однако миссия превращалась из спасательной в карательную, поскольку сыновья Дедули не хотели ждать и решили его, как стало модно говорить в России, "замочить в сортире". Причиной такой измены близнецов стала власть и политика - за время моего отсутствия в стране произошел военный переворот и к власти пришли спецслужбы. Мафии не стало - кто погиб в разборках, кто сбежал за кордон, кто, как сыновья, вовремя ушел в большой бизнес. А большой бизнес - это большая политика. Не успели близнецы побыть полгода членами лидирующей партии и депутатами, как после переворота, дабы радикально не менять управление и не будоражить народ, реальные хозяева страны решили оставить на время парламенто-президентский строй и предложили им кресла Президента и Премьера.

Вот так сюжет - а кто ж откажется! Но братья-то не лыком шиты и решили пойти дальше и самим стать реальными хозяевами - а для этого им нужны были деньги Дедули. Но он тоже не стал ждать и решил идти на опережение - и этим "опережением", как не трудно догадаться, должна была стать я...

Начало тут.


Комментировать
Так! с нетерпением буду ждать следующих частей! У Вас талант!) 5+
Лихо закручен сюжет...ждем продолжения!
Прочитал с удовольствием, жду продолжения!
ну ещё на одного читателя у Вас больше :) ждёмс :)
Еще ,еще ,еще.........С нитирпением жду продолжения .
Опять я непонял,на какую наживку ловили д=Дидулю и какие снасти применялись?
В следующей части Дидуля обязательно пойдет на рыбалку))))))))))))
Ждем с нетерпением!!!
Блин отлично!!! Честно говоря не думал что будет продолжение!!! СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!!5++++++++++++
автор, есть ли Вами написаные книги ?? и вообще что есть в предложеном жанре ???
ВСЁ в столе, к сожалению
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!