Рыбалка на "друзей" на Панском


Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.

Эбигайл Ван Берен

В пятницу после обеда от форумчанина Odina поступило заманчивое преложение:

- Мол, кум "ломается", а я по-любасу еду-не хочешь присоединиться порыбачить в черте Киева, я, мол, не местный, а Ты - абориген, знаешь "точки", а лодка, мотор, бенз - с меня? Но кум может, мол,  передумать - я перезвоню вечером и определимся окончательно?!

- По рукам!

Вечером Игорь позвонил:

- Извини, кум "созрел".

- Все нормалек, бывает, пробуйте возле ... моста(одну точку сдал таки), нхнч!

Нет так нет, да и судак надоел... "Судак на-до-ел?!",-что такое я говорю? Просто надо приберечь "спесь" для лучших времен...

В два часа ночи субботы просыпаюсь от привычного хронического зуда... "Ехать-не ехать? С кем-Друзья-кто в Лас-Вегасе, кто в "Лас-Теремцах, кто в "Лас-Дереевке"?.." - продолжаю размышлять, закуривая вторую сигарету... Сомнения улетучиваются с дымом последней затяжки после прихода запоздалой mms-ки от свояка Коли из Днепропетровска. Зачод!

"Куда?.. На "Панское"!" - в этом "виноват" Зарецкий, который накануне инфецировал меня свои "трояном" на 13 кг. (кстати, респект ему и уважуха за "поймал-отпусти"!)

"С чем?" - не готовился, магазины закрыты, рассчитывать на "Бухару" нет желания. "Нас ан-стов не испугаешь сиськой мясистой!" - нахожу на балконе две пачки двухгодичной давности прикормки "..."(реклама не оплачена) и семян конопли и еду в маркет за "бондюэлем"...нет, нах, мы не ищем легких путей...беру "верес"-поддержу отечественного производителя!

На "Панском" все вымостки заняты, "кормаку" не куда упасть, опытные "турысты" уже шаманят возле дыма мангалов, зазывая рыбацких богов звонкими колокольчиками, готовя ему в жертву шашлики и бутерброды и моля его хоть об одном хвосте. Мысленно говорю им:

"Для того, чтобы поймать рыбу, надо знать нравы ее поведения, а не рецепты ее приготовления!"

Но мы-то "карпятники old-закваски" - осматриваю водоем и иду к северному берегу с метровой глубиной и высматриваю у камыша знакомые "пузыри", которые водят томные "панские" хороводы. Тут!

Устанавливаю снасти, замешиваю прикормку, леплю из нее шары и забрасываю их под поплавки... "Пузыри" замирают, разворачивают свои "носы" к поплавкам и, выстроившись в линию, стремглав направляются к ним. Достигнув цели, "пузыри" начинают то ли в истерике то ли в экстазе лопаться один за другим...

Тишина... Только где-то вдали слышны неумолкающие "турыстические" колокольчики...

Вдруг поплавок приподымается, словно перископ убеждаясь в отсутствие опасности, наклоняется в почтительном поклоне и гордо направляется прочь, медленно погружаясь аки субмарина...

"Иди сюда! Ну, здравствуй, "друг"-помнишь меня?"

"Кто ж Тебя не помнит, Kok!"...

Спека к 11 утра становится нестерпимой, да и достаточно - зуд временно ликвидирован, норма опрошенных "одиннадцати друзяк Кокушена" выполнена, угроза наличия "троянчика" на 1,3 кг. обнаружена

и я лечу домой к жертвенному алтарю

                          благодарить Эбису за зачОтную панскую рыбалку!

 

Комментировать
Эх! Красота!!!!!!!!!!! Как всегда, только положительные эмоции от увиденного!
Отличные фото в сочетании с виртуозным изложением. Респект автору.
ПыСы. Все, на выходных еду на карпа )))
Соблюдай инструкцию и зонтик от солнца не забудь)))
Спасибо за точку!!! Разведка Днепровских просторов в черте Киева прошла успешно, хотя и не хватало совета профессионала)))).
Про точку возле о.Великого я ничего не говорил - зря туда поперся( А до той, что я говорил не дошел или не нашел?)
Не дошел. немного зае......ли гонщики на катерах и яхтах. С удачной рыбалкой.)))
Олдовые Киевские рыбаки иногда посещают Los Pansке!Зачастую они сами не знают,какого хрена они туда едут...но почему то едут! Значить что то в нем есть!
Надо иногда проверять олдовые места на зачотность)))
Действительно, зачетная рыбалка на скорую руку!!!! Смотрю, ловля происходила больше на маховую снасть??? Ощущение от такой ловли супер!!!! Было интересно, спасибо!!!!
Особо не махал - прикормил, забросил, подождал, подсек)))
Сам процесс на МАХ увлекает!!!! Я в субботу с поводком 0,1 мм 400-500 граммовых тягал........УХ адреналинчика то было!!!!
100% Серега. На поплавчанку потягать поросят еще то удовольствие!)
Ещё б я того монстра не отпустил...Всё что поймано в том водоёме больше 5 кг отпускается обязательно.Таковы правила рыбалки на Панском.
А если бы не было правил - забрал бы и съел "друга"?)))
Карп мне не друг...Равнодушен я к нему.Абсолютно равнодушен.А в морозилке(даже в двух) на данный момент рыбы предостаточно.Так что отправился бы он назад в любом случае.К тому же подозреваю,что этот карп был бы довольно вонюч.
+5! На удочку вдвойне приятно натягать таких
Панское-это Хорошо!Поздравляю с еще одним рыбацким ДенькоМ !
Вот! Чем меньше времени на сборы - тем приятней результат! Зачетная рыбалочка! Хорошая идея!Надо и себе на балконе пару пакетов прикормки "заначить"!:)
Заначь вот эту - "..."(реклама не оплачена!) ;0))))))))))))))
Я с первой фотки в тихом ужасе, челюсть где-то в районе пола. Это как такого вываживать-то? А зуд - это здорово! Иначе про рыбалку можно забыть, а тут опа, зуд напомнил. :)))
Вываживать первые 30 сек. страшно - а потом как бревно фрахтовать)))))))
Приятно было почитать и посмотреть! Зачет! Интерестно, а вот если бы сигаретку не покурил,а точнее две, решился бы, или нет?:)
Сигаретки тоже из заначки двухгодичной давности - решают всЁ))))))))
места очень красивые,а отчет-это же литературное произведение.спасибо,вроде как сам побывал.
А про сиську мясистую вообще бомба!!! Вона вы чем там балуетесь, однако:))))
Красиво описал!+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!