Отзыв о Favorite Balance


Этот спиннинг заинтересовал меня еще до появления, когда на сайте производителя были опубликованы параметры и первые фото. Я планировал купить недорогой спиннинг для подрастающего сына. Спиннинг должен был быть воблерной направленности, не длинее двух метров и иметь тестовый ультралайтовый тестовый диапазон. Очень вдохновлял пример Синей птички, но хотелось спине без вклейки.

На момент покупки он стоил действительно небольших денег. Так получилось, что я участвовал в покупке двух таких спиннингов для друзей и уже знал, что покупаю. Мой основной воблерый спиннинг St.Croix Avid AVS66UL2 был точкой отсчёта для сравния. Да, Avid делался с запасом он не деликатен и его задача была - не подвести меня на рыбалке, это надо учитывать при сравнении. Итак, на "потрях" Баланс имел более легкие кольца - это объясняется и меньшими диаметрами всего набора и легкими стальными рамами. Соответственно остаточные колебания у Баланса были меньше. При том, что общий вес спиннинга больше: 87 гр против 74 гр при одинаковой длине, он очень удобен в обращении. Одним словом - он сбалансирован.

Также одним из положительных моментов, которые однозначно повлияли на выбор торговой марки, была оперативная замена комля у одного из купленных ранее спиннингов из-за лопнувшей накидной гайки форгрипа. Менеджеры нормально реагируют на претензии о выявленных недостатках и устраняют их. Поэтому, сохраняйте чеки)). Да, это не гарантия как у Сент Кроя, но для Украины это уже много, особенно как для человека уже выбрасывавшего деньги на пересушенные "хрустящие палочки" других украино-китайских производителей.
Сын остался доволен спиннинга, но этот Баланс заинтересовал и меня.  Подбор катушки определил, что Регза 2000 для него все-же тяжеловата, хотя и выглядела логичным решением исходя из цены. Позже в продаже появилась Регза 1500 с весом 210 гр - на мой взгляд она отлично подходит к этому спиннингу как по ценовой категории, так и по весу. Я же пользовался Shimano Nasci 2000, которой ловил тв комплекте с Эвидом.


Спиннинг я обрыбил симпатичным голавлем, он отлично выдержал все нагрузки и гасил рывки рыбы. Бросать им комфортно точность попаданий в стиле "аж вон под тот, нависающий кустик" или "под эту опору моста" была на уровне.
https://www.youtube.com/watch?v=0ox9sGvqsWo
Также осень я использовал этот спиннинг для микроджиговых рыбалок. Хоть он и не джиговой специализации, но кончик нормально показывает поклевки. При этом рукоятка не очень информативна в плане поклевок, поэтому приходится ложить палец на бланк. И здесь проявляется один, на мой взгляд, недостаток спиннинга - большой цилиндрический форгрип - необходимо иметь длинные пальцы, чтобы дотянуться до бланка.



Мой алгоритм ловли с этим спиннингом и съедобным силиконом был таким: после заброса я контролирую поклевку с помощью пальца на бланк, а при поклевке перевожу взгляд на кончик спиннинга и дальнейшие рывки отслеживаю по нему. Такая ловля была достаточно результативна.
Подводя итоги, хочется сказать, что у ТМ "Фаворит" получился отличный спиннинг отвечающий своему названию. С одной стороны, он сбалансирован по соотношению "цена - качество", а с другой стороны, он просто удобно лежит в руке. Думаю, он будет отличным выбором для любого рыболова-любителя.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!