Селедка - "беломорка". 2 часа ловли с эхолотом


Ещё один интересный и не похожий на другие виды рыбалки, это рыбалка на беломорскую селедку ("беломорка"). Становишься на якорь на предполагаемом месте обитании данной рыбы, распускаешь "комбаин" — это леска с привязанной на ней блестящими крючками (10-20 шт.) и подблесками (3-5 шт.) с грузилом на нижнем конце снасти и совершаешь "игру" (подъем-опускание) снасти. Рыба сама садиться на крючки. При хорошем клеве с каждым взмахом ощущаешь прибавляющийся вес на другом конце лески, как посчитаешь, что хватит — достаешь. Иногда можно за раз достать 10 рыбок, а то и больше. Самое лучшее время лова "беломорки" — это осень, да и вкус в это время года у ней наиболее приятный. Начинать стоит с малого количества крючков, так как к данной снасти нужно приноровиться. 

https://www.youtube.com/watch?v=s0A1zRKsVZ8 

Комментировать
Розумію,шо-Кольський.
Розумію,шо-розумію,але...
Невже люди,які живуть в 21-му сторіччі,вміють користуватись ехолотом,викладати відео в Ю-туб та інше,не чули про дозволену к-ть гачків на снасті і добові норми вилову на одну особу???
Испокон веков люди ловили и ловят на такую снасть селедку. Местные власти и рыбнадзор смотрят на это совершенно спокойно и ни как не реагируют. Да и норма вылова на двоих человек не превышена, если вы посмотрели видео до конца, там видно и сказано, что поймано всего пол ведра.Спасибо за комментарий.
Не в піввідра на двох справа.
Особисто для мене-ні в снасті,ні в способі лову-дивовижного нічого нема.У нас так багато чого ловлять:ставриду,луфаря,ту ж сельдь,пеламіду...
Справа-в к-ті гаків.Бо у нас норма-не більше 5-ти.І норма вилову-3 кг/доба.
Просто здогадуюсь,скіки народ вигріба,ставлячи "комбайн" з 20-ти гаків і полоскаючи той "комбайн" годин 5-6.
P.S. Саме по цій причині на "самодур" не ловлю принципово...
Конечно бывают и такие кто наглеет и ловит на продажу по многу, но не все такие! Мне например просто в охотку поесть жареную свежую селедку,еще та вкуснотища!
Красиво! Необычная рыбалка и способ ловли для наших широт, что это видео, что в предыдущем блоге - понравилось. Спасибо
Работал на Соловках в при СССР. Селёдка была покрупнее. Места знатные.
Всё правильно, бывает и крупнее, но не в этот раз ) Спасибо!
Хлопці- я в захваті! Такою оснасткою в Очакові ловили ченоморського оселедця. Правда, гачків було до 10. А суть та сама.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!