Окунь на Кольском 2017


Всем привет, очередной короткий ролик про наши недавние выезды на рыбалку. А выезжать получается не так уж и часто, из за того, что уже почти 3 недели я хожу пешком и не могу определиться с очередным полноприводным авто.

Выезжаем на различные озера в поисках новых мест. Где то удача нам улыбается, а где то обходит стороной. Параллельно окуневым рыбалкам пытаемся поймать трофейного гольца.

https://www.youtube.com/watch?v=5kwx1MFT0Lc 

Комментировать
Очень красиво. Природа - Супер. Если не трудно, поделитесь опытом эксплуатации мотособаки.
Опыта владения мотособаками ооочень много ) Вы спрашивайте, что интересует ? Я пару лет назад от них отказался в пользу самого простого снегохода и теперь к мотособакам больше не подойду )
Я задумываюсь о приобретении мотособаки. но кое-что меня смущает, а именно ее способность ехать по глубокому снегу. Скажите какой мощности двигатель был у Вас и размер гусеницы. Ну и что Вас оттолкнуло от ее дальнейшего использования?
Были разные, с разными двигателями. Последняя мотособака была с гусеницой от тайги на 60 см шириной, с двухцилиндровым китайским двигателем 21 л. сила. Позже мы на неё поставили коробку от ваз 2106 и приделали передний модуль. Были и простые мотособачки с двигателем 6, 9 и 13 сил. По глубокому снегу кто бы что не говорил, но они едут ооочень плохо. Мы умудрялись делать путики на мотособачке, но при этом приходилось одному человеку сидеть сверху на мотособаке и немного подруливать и утяжелять её , а второй человек сидел в волокушах и рулил.

Мотособака хороша если уже есть путики, тогда ей цены нет. Например, если ехать по путику по лесу, то в паре со снегоходом она даже лучше, так как ей легче маневрировать между деревьев, там где снегоход постоянно притормаживает и объезжает, мы просто проносились мимо.

А отказался я от мотособаки из за её плохой надежности и из за отсутсвие возможности ехать в целик.
Спасибо,меня тоже смущала ее способность ехать по целине. Хоть у нас (Киев) не так много снега как у Вас, но все же есть о чем подумать.
Я сейчас взял самый простой снегоход ямаха браво, и вот другого мне больше и не надо )
Что то я не видел,что б у Нас на снегоходах ездили,они тут то зачем? Разве что для понтов)))
Снегоходов у нас навалом,разных размеров и марок,летают на них по КВХ и не только,нужны они как вы понимаете для передвежения. Те что для понтов,стоят в гараже как музейный экспонат.
Я не пингвин,если честно - снегохода даже не видел ни разу ((((
Я не люблю холод, не люблю морозы, но ваши рассказы о вашей рыбалке мне очень нравятся !
А, рассказы о Ямале, Сабетте и Силе - Сибири ,о Новой Земле - дух захватывает все это ! Пишите, я вас всегда читаю с удовольствием и смотрю!
Спасибо за видео! Хотелось бы попросить сделать обзор вашей снасти.
Спасибо. Снасть самая обыкновенная. К блесне привязывается небольшой поводок из лески, а к леске крючок. На крючок приманку. Всё )
Прекрасный блог,пять звезд....
На каком водоеме рыбачили?
на нескольких ламбинах, без названия.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!