Нахлыст. Взгляд со стороны.


Не всякая критика - мысль, но всякая мысль - критика. Мысль не имеет другой формы существования.

Фазиль Искандер

Раньше к нахлысту я относился скептически, вернее сказать никак не относился, получая информацию со стороны, пропускал её мимо и "архивировал" в дальний ящичек мозга маленькую циничную мысль: - Ха, гламурное развлечение для буржуазии, народ выходит на стадион посоревноваться в забросе искуственного насекомого в майонезную баночку!

Но недавно, волею случая и к счастью, пришлось вытащить эту крамольную мысль из "закромов", растереть её в пыль и пустить по ветру - в этом мне помог нахлыстовый фестиваль «FLY DAY КИЇВ 2010», организованный Киевской Академией Современного нахлыста (MFFA) и впервые проведенный на территории нашей страны на базе «Зазимье», в 15 км от столицы Украины, где мне посчастливилось участвовать в качестве спонсора от нашего родного портала Rybalka.com! И помог мне в этом всё тот же немаловажный element жизни Rybalka.com - ставшие уже Притчей во языцехъ легендарные морковные спиннинги Carrot Stix! Оказывается, наши канадские соотечественники прогрессивно думают в перспективе, прогнозируя рост популярности нахлыстового вида рыбной ловли выпустили линейку удилищ для нахлыста Element 21 Flying Carrot Stix.

Вообщем, мой рыбацкий менталитет получил новый импульс и позыв к размышлениям и действиям, а мои руки и тело - новые ощущения, впечатления и эмоции! Но больше всего меня поразило и порадовало одновременно, что этому мероприятию смог уделить внимание, да ещё преподнести в подарок мастер-класс известный мировой нахлыстовик член Правления инструкторов (Board Of Goverment FFF) Лассе Карлссон (Lasse Karlsson) (Копенгаген, Дания)

Не буду больше утомлять - смотрите фото и видео.

Инструктора.


Открытие. 






 

 


 


 

Мастер-класс от Лассе Карлссона


Зачем мне удочка, я руками дальше заброшу :)

Подготовка к награждению.

 

 

 

 

 

 

 

 

Инструктора FFF.

Счастливый обладатель E-21 Flying Carrot 5-90 Дмитро Петруняк из Ивано-Франковска.

Комментировать
Костя, обоснуй?

"прогнозируя рост популярности нахлыстового вида рыбной ловли в Украине,..."
Может не совсем корректно высказался, на эмоциях :) Сейчас подправлю.
Просто я видел с каким огнём в глазах участники фестиваля смотрели на мастеров, как общались и учились. Очень увлечённые люди. А от таких зарядов энергии рост популярности обеспечен.
А под Украину в Е21, спецом ничего не изготавливали пока :)
Да не, я просто хотел услышать твоё мнение.
Я на нахлыст смотрю как первобытный на летательный аппарат.
как по мне это верх совершенства в рыбалке - искусство.
тут пока джиг бы пока освоить
Ты не поверишь, :) я точно так-же смотрел на всех этих людей до этого и в начале фестиваля. Потом даже сам взял в руки удочку и попробовал помахать, даже начало получатся :) Есть в этом что-то. Особенно понравилось, как забрасывают, условно в "ведро", стоящее за углом.
В общем меня лично зацепило. Буду потихоньку осваивать.
К стати, если попадёшь на необитаемый остров :) и нет удочки, а есть только шнур и крючёк, то не пропадёшь. Оказывается муху можно сделать из чего угодно а забрасывать и голыми руками. Правда не тек далеко, но профи бросают на 15м., а в нахлыстовой рыбалке этого вполне достаточно чтобы поймать рыбу :)
Костя, так мастер-класс ожидать?))
А как же, может я хоть раз в жизни ХАНТЕРА чему-то научу :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!