Щучьи приключения


Нашел вчера в Google Планета Земля нашел незнакомые для меня места и с утра - мы уже там. Ловил джигом. Поймал одну щучку - вообщем, все как всегда. В конце рыбалки в воде было обнаружено неизвестное сооружение. В добавок на противоположенном берегу - стационарную палатку, а рядом остатки еще нескольких таких же сооружений. Может кто-то знает, что это такое?

Комментировать
Как по сооружению, то это искуственный перекат для голавля. А в общем первый раз такое вижу.
что-то подобное когда-то встречал у Сабанеева... скорее всего для ловли несовсем легальным способом. Но может я и ошибаюсь..
обычная запруда, по-моему
А это случайно не гатка, о которой Нафигатор в теме о леще говорил?
Хотя - здесь горная речка. Искуственный перекат для голавля - для чего?
И в правду, а для чего это сооружение воздвигнуто?
Подобное сооружение встречал на р.Тетерев в районе трассы Киев-Варшава. Вот фото в моем альбоме на 4 странице - http://profishing.rybalka.com/album/871/
Интерестно узнать что это такое. Может кто знает - подскажите.
Может быть одно из двух:
- либо браконьерская «перегородка» - когда рыбе перекрывается путь и она вынуждена идти вдоль него и искать обход, и попадает в расставленную вершу, сетку, «телевизор» и т.п.
- либо это гатка для того, чтобы получить участок замедления течения, чтобы можно было ловить НИЖЕ гатки на поплавочную удочку, т.к. течение там замедляется.
Вообще мне кажется надо в местную инспекцию позвонить и у них уточнить.
мне кажется это обычная запруда (загата, гатка). использоваться может по разному, гуманно - в сельскохозяйственных целях (дабы не пустить выдр-бобров-ондатр выше по течению), но могут и браки сооружать, для облегчения вылова рыбы))
По технологии, действительно, гатка, но зачем городить ВСЮ речку и в разных местах?? Что-то тут действительно бракошьим духом пахнет..

Искать новые места для рыбалки со спутника - вот это рулёз! Торжество высшего разума над вековыми традициями )) И место, действительно, интересное.. спрятанное какое-то. Что за район (приблизительно)?
Это - Закарпатская область. Река Латорица. В этом районе она течет через почти непроходимые леса. Была надежда на непуганную рыбу, но это неизвесное сооружение подпортило впечатление.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!