Родной Судак в Родном Краю - что может быть роднее?))


  Действительно всё достало! Согласен со многими, что ловишь себя на мысли, что сейчас не до рыбалки. Больно видеть, читать и слышать, что твою Родину пытаются разорвать на части, - от этого сердце хочет разорваться на куски... Сепаратизм, война, агрессия, анексия.... Разве могли мы в это поверить еще совсем недавно? Разве мы могли себе представить, что агрессором станет Россия? Это противоестественно и ужасно по своей сути! От этих мыслей можно свихнуться, а сны, уносящие к танкам и окопам, приводят лишь к агрессии к окружающим и даже близким тебе людям... Наверное именно этого и добивается вражеская пропаганда и именно моральный срыв с психической неуравновешенностью населения Украины есть высшая награда для врага..

  "Чёрта с два!!! Никогда Украинский Народ не будет сломлен этой ерундой и всегда даст достойный отпор любому агрессору!" - так подумал я сегодня и переключил резко ящик с канала новостей на канал Дискавери, а там Природа, красота и умиротворение... Чтобы быть готовым к решительным действиям и решениям, мозг должен быть отдохнувшим, а спокойствие и рассудительность способствует принятию правильных решений, а не действий в состоянии аффекта...

 Хочу на рыбалку!!!! Нерест, ход судака... А мне то некогда, то нет сил на любимые прогулки по вечерне-ночному городу со спиннингом. Так вот и сижу после работы дома, а мыслями там, на берегу... Открыл папку с видео на компе, просмотрел. Была мечта сделать фильм в SonyVegas, но то руки не доходят, то настроения нет. Но я ведь снимал его зачем-то, поэтому после просмотра решил выложить на всеобщее обозрение ролики с нескольких рыбалок осенью и весной.

 

 

 Осень  прошедшая и март до запрета не принесли желанных результатов по судаку, т.к. по непонятным до конца причинам мы постоянно сталкивались с практически стоячей водой. Особенно в выходные. Раньше такого у нас не наблюдалось по сезону и ГЭС постоянно пёр воду. А тут еле-еле душа в теле. Обидно, ведь клёв судака в наших местах напрямую зависит от толчка воды. Приходилось довольствоваться редкими "подачками ГЭСа" и ловить момент, так сказать.

 

 

  В марте картина не изменилась. То же отсутствие течения и как результат отсутствие товарного агапа от "двухи". Таких было всего две-три штуки за весь март, поэтому довольствовались едва зачётными (или с натяжкой) экземплярами...

 

 Зато браконьерские сети (или промысловые?) по сто метров в уловах попадались, причём регулярно, причем на русле. "Повбывав бы"...

 

 

 Хорошо, когда есть что посмотреть! Сразу улыбка на лице и приятные в большинстве своем воспоминания! А то чекнуться можно от происходящего! Надеюсь, что тем, у кого хватило сил просмотреть моё "кино" до конца, у меня получилось донести немножечко позитива и хоть на немного помочь отвлечься от тревожных мыслей и переживаний. Всё наладится и мы все обязательно будем со СПОКОЙНОЙ душей ловить рыбу и отдыхать, не думая о войне и защите своих семей от психически больного агрессора.

 

 С уважением, Хантер.

Комментировать
Ну вроде ничего не поменялось. Натаха ловит, Юра фоткает. Хоть тут стабильность.
Житие мое...)))
Зато я главный!
Поменялось - в лодке одеяло появилось)))))))))
Видео умиротворило при виде кукана - тоже переключил на Дискавери "отдохнуть" мозг!
Сейчас, кстати, не на всякий кукан клюёт: на круглые карабины клюёт, а на квадратные не клюёт!))
А фотки в блоге ложатся таки на бок(((.
Спасибо за хороший заряд позитива прям с утра! Мир прекрасен. жизнь продолжается! Слава Україні, а москаляндія нами подавиться!
Уррраааа! Заработало!!!)))
Подавиться, бо за нами Правда...
От просмотра море удовольствия, что ещё нужно, чтобы отвлечься от серых будней?!
Очень захотелось к вам в гости опять
Если оччень захотеть...
Спасибо, особенно понравилось: "Хлопцы, я не знаю, я ниче такого не делаю..."
Аааа))). Я отвечал на вопрос "Как ты их ловишь?" хлопцам из Харькова, которых я поставил на свою точку по ЖПС, а сам стал дальше...)))
Патамушта видео?))
Патамуша с душой и реалистично как-то написан ;)
Круто! Это уровень.
Да, Наталья Николавна сандалит будь здоров!)))
Спасибо за блог и за патриотизм.Слава Україні !!!
А как иначе? Спасибо и Вам!
Прошлый год, в связи непоменрным колличеством работы, пришлось довольствоваться крохами редких выездов....
После просмотра, в сердце йокнуло, наверно, как и у любого джигита. За позитив спасибо!!!!
Уверен, что всё будет хорошо в НАШЕЙ СТРАНЕ и в стенах ДОМА каждого из нас))))
Когда работа есть это хорошо!)) Но время надо бы находить для любимого хобби. Всё будет хорошо!!!))
Замечательно, и даже сети не омрачают хорошую рыбалку
Сети задалбывают, но мы старательно с ними боремся. Спасибо.
Спасибо, Юра, за видео.. После просмотра сегодняшних новостей - твоё "реалити" просто как бальзам на душу... Ждем водомоторного сезона и надеемся на лучшее )
Видео - класс!!! Вот сижу и дамаю, куда же податься на рыбалку? А тут такая подсказка....:)))) Как теперь до субботы дотянуть?
Если все срастется, может в субботу и свидимся.
Сильно. Спасибо.
Я попадал на хорошие клева судака в этом марте в Киеве , но удовольствия нет когда твоя душа в Крыму ,а не на Днепре! Пусть этот кошмар пройдет !!!! УКРАІНІ СЛАВА!
Видео отчет - супер!!!!
Из Светловодска привет))
Слава Україні !!!

Действительно все достало , новости вызывают злость и ненависть а звонок дядьки с зоны боевых действий каждый заставляет сжиматься сердце и кулаки ..
Весь этот стресс снимается только рыбалкой , тишиной, свежим воздухом и мандражом от пойманного трофея , становится спокойней и злость утихает , утихает но не до конца . Победа будет за нами !

Мечтаю тоже отвести душу по судаку , весна не принесла трофеев по судаку , он проигнорировал места где проходил каждый год и успешно клевал да и как то было не до этого в Киеве весной.....

Хоть на видео посмотрел на клыкатых )) 5+
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!