Ловля пресноводных рыб


По-тихоньку осваиваем балансир. Очень тяжело понять, какой балансир нужно подсунуть рыбе, чтобы она клюнула. Масса вопросов возникает уже в магазине: какой вес, расцветка, производитель... Чтобы не ломать голову, проще сделать вот так:Показываетязык

 

alt

Следующие и более насущные вопросы возникают на льду: какой же из имеющихся балансиров прицепить? Какого цвета, веса? Как им работать? И получается, что на лёд нужно брать не весь арсенал, а всего пару штук, а тогда делать уже будет нечего и будешь мусолить то, что взял с собой и достигать совершенстваСмеётся, что я собственно и сделал. Возникает следующий вопрос: какую рыбу, собственно, мы будем ловить??? Судя по субботней рыбалке, на балансир можно изловить что угодно. Кстати, что за рыба?? Даю подсказку: она меньше спички длиной.

alt

А представьте себе картину: стоишь и делаешь взмах за взмахом, и тут при очередной паузе резкий удар и приятная тяжесть на крючке сразу рисует в воображении картину с лежащим на льду двухкилошным агапом... Но когда рыба не пролазит в лунку, сразу "картинка" пропадает и ты возвращаешься в реальность, засунув руку по локоть в лунку с непреодолимым желанием поскорее схватить рыбину и протащить её через оказавшейся узковатой прорубь. И тут "ЗДРАСЬТЕ ВАМ!". Не веря своим глазам, смотришь на леща,занявшим судачье место на льду и "не пригодившийся багорик...:))) Балансир во рту - всё честно!

alt

 

Вот так-то, дорогие друзья, можете поверить - балансир опасная вещь! Будьте бдительны и внимательны, ловите разных рыб и не удивляйтесь ничему - Вы ловите на БАЛАНСИР!!!Подмигивает 

Комментировать
Завораживает!!!
Завтра покупаю БАЛЛАНСИР:-)))
Только такой "веер" не покупайте, после этого "не клюет", да и вместо балансирить только перецеплять прийдется, чтобы все успеть проверить! :)))
Cпасибо за совет:-)))
Скоро лещей будут в рефрежираторы грузить!!!!!!
Юра, а ты не читал инструкцию по применению своих балансиров? Может, они для ловли морских креветок предназначены? :)))))
Покашто не известно:)))
Ответ обнадеживает! :)))))
Юра, в этом веере ещё пару расцветок не хватает. Надобно пополнить.
Фиолетового в крапинку??
Один из баланисиров (тот который третий справа снизу) - нужно стукнуть и тогда он станет фиолетовым в крапинку-:)
Юра, сдай место! Где такие мутанты ловяться???
От бляха, че это Хантер не в свой огород полез? Я вот когда ловлю лещей - судаки на мастырку не ловятсяи, щука на опарыш не клюет? Может потому, что не стою на коленях в лодке?Нужно попробовать, а шо люди подумают?
Эх, Афанасьевич, сколько ещё мелочей и прибамбасов с ритуалами не показано!!! :))))
Теперь у тебя балансиров больше,чем у Жужи.
Убеждаюсь в сотый раз. Белая (большая) рыбка хавает своих собратьев на ура!
Извините, сбой случился. Хотел сказать, что Юре в зачет только судаки и щуки. А это наверное просто разминка? Не поверю, что б Юра и разобрался с балансирами.
Извините еще раз, очень спешу,и перед "разобрался" нужно вставить "не". Юра, прошу у Вас прощения!!!
Вся крупная "бель" является хищником. Самый доступный пример - ультралайт.
К гадалке не ходи!
Фотка №1 - решительный поступок! :))
Фотки №2 и №3, пожалуйста, добавьте в раздел форума "что за рыба без крючка?", и по поводу №2 с удовольствием почитаю версии, а по поводу №3 даже отвечу, что это тюлень! ;)))
Стерлядь...тюлень...скоро касатка подойдёт...видать в Кремне выход в мировой океан имеется...скоро будем созерцать морскую рыбалку глазами Хантера...;0)
АГА, и назвние блога поменяется на "Жизнь и ловля морских рыб". Автору кстати пора уже бороду дорисовать ;-)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!