Десна - красна


Пятница, согласно поговорке - день козацкий и он же и рыбацкий! Собрались с товарищем по-быстренькому и в путь. Цель - Десна! Перед выездом посмотрел лунный календарь для рыбаков на Сумском сайте (http://www.fishingsumy.com.ua/), клев обещан неудовлетворительный.Хмурый Информация принята к сведению, но разве  может остановить такая чепуха мужиков, желающих вырваться на свободу, подальше от городской суеты и житейских проблем. 

Проехали с.Леточки, перехали мост через Любичь и вперед к Десне. Встали напротив с.Пирново, разложились, закинули спининги, ждем.

 

 Уже вечереет, а клева нет. Неужели и в правду луна так влияет. Достаю секретное оружие - спрей "Шоколад" от одной известной фирмы. Червячок на крючок, пшик-пшик и в воду. Подействовало!

Результат: язь граммов на 400, два подуста чуть меньше, другая белая рыба. Язь боролся как настоящий боец, хотя и подусты тоже неплохо упирались.

Вот так закончился пятнично-субботний выезд.

И несмотря на то, что улов скромный, заряд бодрости и хорошее настроение получены сполна.

 

Десна хороша всегда! 

Комментировать
Классно!
Улов значения не имеет!
Молодцы!
А на чем ехали? Вездеход нужен?
вездеход не нужен, но кроссовер или джип желателен. Хотя видел, что проезжали М-412 с прицепом и лодкой. Еще есть места, где проехать сложно. Я ехал на Х-Trail, добрался до Десны без особых проблем, но надо знать дорогу и ориентироваться на местности.
Там уже подсохло. И места пока не загажены.
На Острове пока чисто.Хотелось бы, чтобы так было и впредь. Один год поездок на Остров показал интересную тенденцию - добраться тяжело, туристов мало, просто покупаться мало кто ездит. Рыбаки - люди вполне сознательные и после себя мусора практически не оставляют. Так, что надеюсь Остров продержиться еще долго.
Вот именно что пока! Мы туда ездили еще до постройки моста - вот тогда было по-другому. Загадили немного уже, туристов летом хватает, а мусор иногда сжигают с несколькими гектарами травы впидачу. И электроловы теперь туда в обнимку с сеточниками наведываются гораздо чаще. Накатали кучу непонятных дорог - по телефону объяснить проезд кому-либо уже сложно. К Десне подходов маловато, но мы там по озерам выступаем - каждое индивидуальное и мало похожее на другое, да и много их там. Надеюсь на пару лет еще хватит, а потом, думаю, затопчут и там...
А что интересного ловили по озерам? Наша стоянка находиться в районе озера Приворот.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!