Мобильные мгновения Днепровской набережной в Киеве


 

Уровень воды в Днепре приятно удивил - за последние несколько дней вода "упала" прилично. Так вот среди каких камней оставались куски наших снастей! Мальчишки недалеко от берега ныряли и доставали застрявшие и оплаканные рыбаками "самые любимые и уловистые" чьи-то воблеры, блесны, отводы, кормушки и всякую разную всячину. Молодцы! Трудяги! Это не то, что "Дядь, дай 5 копеек!"

Все хорошо: солнышко, пока еще не навязчивое, слабенький свежий ветерок, но все-таки, резкий спад воды не сулил ничего хорошего. Я имею ввиду, конечно же, рыбалку.
Народ, скучающий с удочками, причем, немногочисленный... Перспективы невелики...



Пойманы несколько днепровских пескарей-бычков и отправлены в воду на крючке - хищника дразнить. Слабое дрожание кончика фидера напрягло, но... Дальше - никакого движения. Ну нет у меня опыта ловли хищника на Днепре, но после нескольких пойманных судаков-судачков в этом сезоне я сделала вывод, что после слабой поклевки дальнейшая тишина ни о чем не говорит. Он (хищничек), как говаривал уважаемый Жванецкий, "схватил и затаился с добычей". Ну, где-то так. 
Через пару минут глубокого молчания выматываю катушку фидера и сидит он, красавчик-судачок, длиной сантиметров 30, заглотив живца по само-самое... Как мы ни изощрялись, освобождая этого бойца от крючка, чтобы не повредить и отпустить в родные пенаты, но... К сожалению, попал в садок в виде безжизненного тела.
Паузы между слабыми поклевками были длинными и от нечего делать периодически я доставала свой мобильник и просто снимала движущиеся плавучие средства, в очередной раз сетуя, что не взяла с собой фотоаппарат.









Попалось несколько окуньков, которые отправились в садок



Не "Ах!", конечно но все равно длиннее, чем несли на кукане проходившие мимо спиннингисты. И, конечно же, самый огромаднейший! сорвался, упав в воду возле самого берега, пока я спускалась вниз по ступеням. Жалко, но плавающий использовал свой шанс и удрал восвояси.
Собравшиеся над головой тучи, принесли некоторое облегчение от жары





Ближе к вечеру стал слышен звук колокольчиков у рыбаков, ловивших мирную рыбу. Появившиеся комары и мошки сопровождали нас до маршрутки. Пора варить прикормку и - на "белую"! Но один фидер все-таки "на живца" поставлю! 


 
Комментировать
В Херсоне звонили на Каховскую ГЭС - до 20 - го числа будут збрасывать!))
А после 20-го опять половодье?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!