Ура, мои первые зимние!


 

Наконец-то я собралась: с духом, со снастями, с нетерпением - и вперед, на рыбалку!!! Некоторыми снастями я уже обзавелась, а вот ни  бура, ни пешни - нет. У подруги на даче тепло и уютно, но "труба зовет"! Лунки пробивали ломом, который постоянно норовил выскользнуть из рук, да и тяжеловато, признаюсь вам.  С горем пополам это сделали. Опробовала - тишина, никакого движения. Решила, что делаю что-то не так или рыба ушла на глубину. Свернулась и пошли с подругой просто прогуляться по льду. Дело было под вечер (темнеет рано), поэтому снимки получились сероватыми.

 

На следующий день нужно было уезжать и, конечно же, я опять решила попробовать. Уехать без единой пойманной рыбки - это неправильно!

Пробила еще пару лунок там, где ловилось летом, подбросила в лунку мотыля (все равно нужно было выбрасывать), подсадила несколько мотылей на "лесотку" и - о, чудо! - клюнуло! Пару раз "промазала" с непривычки и в результате 2 окунька, 2 плотвички и ершик! И уезжать не хочется, а нужно....  Многие из вас скажут:"Ерунда - улов!" Так это же - мой первый зимний... Думаю, что следующий раз (а он обязательно будет!) подкорректирую свои действия и более осознанно подойду к заняти под названием "Зимняя рыбалка"!

Всем - удачи и веселого продолжения праздников!!!

Комментировать
Все правильно делаете, лиха беда начало. Главное что есть желание а навык придет. И конечно надо пешня да и бур по толстому льду не заменим. Очень хорошо дело ладится когда со знакомыми пингвинами выезжаешь, они и подскажут что да как и лунку помогут сделать. за блог и фото спасибо.
Спасибо за поддержку! У меня все получилось "методом втыка". Понимаю, что "изобретать велосипед" нет смысла, но пока получается так.
Вы,на правильном пути,все по чуть-чуть наладится.А помощь знакомых пингвинов,очень правильно Вам выше подсказали,не заменима в наших рыбацких делах.За блог 5+++++!
Спасибо! Жаль, что знакомых пингвинов нет, но буду учиться
Добро пожаловать в стаю пингвинов! ;)
Ура! Я - в стае!!!
Для первого раза как раз улов огого!)многие такого первый раз не видели!вы большая молодец,так держать!
Спасибо! Нужно же было прочувствовать тяжесть улова, хоть и небольшую. Да и сориентироваться в поклевках -тащить когда. Вопросов, конечно, еще много, но "дорогу осилит идущий". Главное, что это мне понравилось. Теперь приобрету (я так думаю) бур, а то как-то тяжеловато долбить лед ломом
Вы лучшая.Здоровья Вам.
Обратной дороги нет))))
Я это уже поняла, когда тащила первого окушка
Я сейчас уже не рыбак, инсульт сделал свое дело ... .
"Пингвином" я был один раз в жизни , в г. Приозерске, на Балхаше, замерз как собака, та не, собаки так не замерзают ... .)) А, вам желаю успехов в стае Пингвинов и с почином Вас !
Спасибо большое! Летом - оно, конечно, комфортнее, но вот решила попробовать, теперь жду, когда потеплеет. Я на Роси тоже несколько раз отдыхала и даже были неплохие уловы, но всегда с удовольствием читала Ваши отчеты и блоги, связанные с этой красивой рекой. Может, еще все поправится и состоится не только Ваша встреча с нею, но и рыбалка!... Во всяком случае, желаю Вам этого! Мой старший брат остался без кисти на левой руке, а рыбак он был заядлый. Когда послеоперационные раны зажили, он опять начал ездить на мотоцикле на рыбалку. И снасти делал, и наживлял на крючок с помощью прищепки, и рыбу ловил! Так что у Вас все впереди! Скорейшего выздоровления!!!
Супер, особенно понравилось ломом. Мы детстве топором рубали,но ломом как то не приходилось.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!