Джеркбейт - не всегда трофеи.


     

                                                     

 

Удилища с большим тестом, катушки бочонки, толстые шнуры и большие приманки - вот оружие джеркмена.

 

В пятницу созвонились. Все как планировали, ни у кого не чего не изменилось – значит, сбор в  два ночи и выезжаем на Речку. За пятнадцать минут выхожу, погода радует, все небо усыпано звездами, тишина. Ровно по времени подъезжает машина, Загружаем вещи, небольшой перекур и в путь, в новые, не известные места.

В дороге время летит незаметно. Обсуждаем приманки, смеемся от новых и не очень анекдотов, и кроем матом – наши украинские дороги,  побитые как после бомбежки ямами и ухабами.

Подъезжаем еще затемно к конечной точке маршрута. Из за разливов реки в период половодья дальше пешочком. В легкие огнем врывается свежий холодный поток кислорода, вытесняя накопившиеся в промышленном городе  тот химический состав, которым мы дышим. Легкие просто разрывает. Прохлада прокрадывается под одежду и заполняет все клетки бодрящей свежестью. КРАСОТИЩА.

 

Немного добродив по лесу, обходя болотца и ручейки, как всегда немного поблудив, выбрались к реке.  Место мы выбирали по карте и не ошиблись. Не большая коса разделяет основное русло реки. Образуется обратка, переходящая в залив. Настоящий жабовник. Правда подходов не много, берег заросший побегами деревьев и кустарников, но место отличное. Солнце еще не встало, но его первые лучи озарили облака. Отражаясь в реке они величаво проплывают над головой.

 

 Собираем снасти, расходимся по берегу и начинается, нет, не ловля, а игра с противником.

 

 

Только так можно назвать ловлю на джерк.  Заброс за забросом, и полное поглощение игрой приманки. Непередаваемо. Кусок красивой деревяшки по твоему желанию красивыми слайдами разрезает толщу воды. Вот уже, наблюдаешь его игру недалеко от берега и…, неоткуда появляется щука, с красивым разворотом атакует примаку. И вместе с ней скрывается в глубине. Есть. Не большая, но приятная.

 

И в этой игре время летит незаметно. Подтягиваются друзья, и поступает предложение подкупающее своей простотой – за сбитого. Все единодушно за.

 

 

 

 Неспешно перекусили. За едой бурно обсудили все нюансы сегодняшней рыбалки и снова в бой.

 

За ловлей время прошло не заметно. Засобирались назад домой. На обратном пути в салоне царила полная тишина. Кто то просто дремал, а кто то еще и еще раз в мыслях прокручивал моменты, незабываемой атаки щукой приманки.

НХНЧ.

Комментировать
Где у нас такая красота существует?
По берегам Северского Донца.
Манта - супер джерк!
Да. Очень приятный во всех отношениях.
Как всегда красочно и интересно!!! Уже третий год посматриваю на джерковый комплект, все ни как не решусь!! 5++++++
А зря батенька. Пора начинать. Это игра. Игра рыбака, приманки, с щукой.
И поиск соей,- трофейной рыбы.
Да я понимаю, но пока не созрел!!!
а у вас там природа уже зелёная!у нас ещё пока серо всё.да,нужно джерк осваивать.шнурота одолела уже все привычные приманки,разве токо осенью поздней реально что то путнее на силикон взять(в наших краях)
Большие приманки это далеко не всегда большие щуки. На силикон даже больше шансов на ямке мамку словить. ;-)
мамку словить можно, но такой кайф вряд ли.
ловил силикон мамку на ямке)))не в том дело,мелочь отсечь хочется-пусть одна будет клевака но так чтоб попереживать и поборотся...а джерк всёже покрупнее цапают,знакомый осваивает способ-к силикону пока остыл после джерка
Красота то какая - ляпота 5+++. Сам все не отойду от приключений.
Хороший рассказ и природа супер.А муравей на листочке, хоть обои делай! За блог однозначно 5+++
Отличный рассказ 5+++ я вот много раз пробовал на многих рыбалках и спин джерковый есть и мульт только вот терпения нет))) через пол часа или джигую или торолить иду.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!