Нахлыст, спиннинг и вертушка "Fish-Hunter" №00


По великой случайности сегодня у меня получился выходной. В этот день решили пройти сплавом по Пслу и поохотится за голавлем. Продумали маршрут, по которому нужно зайти в верх по течению от машины и сплавиться. Маршрут сплава получился 7-ми часовый.

На воду скинулись в 10 часов. На воде тишина, поют птицы, плещиться рыба. Я ловил на жука и на нимфу. На нимфу чаще попадалась красноерка размером с ладошку. А на жука клевал не крупный голавлик. Что бы отсеч мелочь, увеличил размер жука и сразуже клюнул настоящий гигант. Хоть вода еще и холодная, голавль уже достаточно подвижнй и на крючке сопротивляется достойно.

 В этот сплав я решил взять с собой еще и спиннинг. Палка предназначена для ловли форели с соответствующим строем и тестом до 3,5г. Удочка оснащена шнурком 4Lb и поводком из флюра диаметром 0,14мм. Пробовал бросать колебалочки весом всего в 1,5-2,5г. Пробовал и микровоблера. К сожалению, поклевок не было.

Для обкатки по голавлю, взял микровертушку "Fish-Hunter" в размере №00 с синеватой мушкой на тройнике. До этого я ловил на нее окуньков, мелких жерешков, верховодку. Думаю, что и по голавлю она должна была сработать. Мои предположения оправдались и мне удалось сегодня поймать несколько голавляей на эту вертушку.

 Сегодня весь Псел усыпан пухом, что делает ловлю на вертушки практически не возможной. Но в переди еще целое лето. Активность голавля повысится еще больше и будет еще не один отчет с фотографией вертушки "Fish-Hunter" во рту у рыбы.

На половине маршрута встретил месного дедушку, который проверял свои коротенькие сеточки. Жаловался на отсутствие рыбы. Сегодня ни чего не поймал, а вчера, говорит, поймал два окуня и голавлика. Когда я у него на глазах поймал голавля, он заинтересовался и подплывал посмотреть на приманку.

 Сплав по реке - это что-то ни с чем не сравнимое. Можно было сделать очень много фото на фоне красивейших пейжажей, но, к сожалению, на такую рыбалку поедет не всякий.

Комментировать
"Fish-Hunter" - рулит!!!
...не то слово ;)))))))
Не хочу показаться занудой, но вам запрет и ловля с плавсредств в него совсем пох?
если отбросить этот факт, то красота..
вы забыли еще: не в пределах населенного пункта ;) А в общем вы правы - пох....й :))) Нам важен процесс рыбалки, и для достижения его все пох....Й. Важен ведь конечный результат? Не так ли? Цель - сохранить поголовье рыбы. Рыба была отпущена. Т.е. цель достигнута. И давайте не развивать эту больную тему. У каждого свое мнение и своя логика.

Спасибо за коментарий.
Хороший блог,красивые места, вот только дедуган с сеточками, в нерест,вызывает негатив...Конечно 5+
спасибо. Негатив - да, но отсутствие у него в сетях рыбы это нивелирует :))))))))))
Я ж невязывал, просто поинтересовался:)
просто объяснил.... ;)
Красота +5! А у меня нахлыст не пошел(((...вот сейчас ищу покупателя на нахлыстовый комплект AIRFLO Fly Fishing Kit 9'' 5/6 Line
у меня товарищь хочет занятся. А что Вы хотите за комплект? сколько денег? и, если можно, подробнее о комплекте: какой шнур, удочка, катушка. Можно в личку. Если заинтересует - позвоню.
нахлыстовый комплект AIRFLO Fishing Kit 9" 5/6 Line + набор из 20 мушек практически новый. Выезжал один раз.
Комплект:
Нахлыстовое удилище 2,75 м, класс 5/6 ( 4 составное)
Нахлыстовая катушка класс 5/6
Нахлыстовый шнур плавающий класс 5/6
клиновидный моно лидер
тубус жесткий для удилища
коробка для мух
мухи -20 шт.
1200 грн., возможен торг, равнозначный обмен спиннинг, кутушка.
http://market.rybalka.com/view/4061/
Судя по вашим блогам, у вас просто благодатные места для рыбалки! По поводу запрета... Тут недавно одного из коллег упрекали в том, что он ловит на два поводка. Я сам иногда выезжаю на заливы и ловлю вне населенного пункта. Не могу взять в толк, какой вред природе можно нанести спиннингом. Даже если забрать улов из 10-20 окуньков? Зато в каждом водоеме километры сеток... и никому дела нет. Что-то здесь не так. Ну, и за блог, как всегда +++5
Полностью согласен. Спасибо.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!