Рыбалка выходного дня.


Все доброго дня. Давненько нечего не писал. Работа да и много чего вносило свои коррективы, ну да ладно не об этом сейчас.

Решил плюнуть на все и наконец выйти на воду отдохнуть от суеты и набраться немного позитива.
Решил выйти половить на поплавок. Да и ко всему протестировать прикормку, еще с весны которая была и новые наживки попробовать.
Вышел не очень рано, так как рано довольно холодно. Осень уже в полную берет свое: утренний мороз, опавшие листья, прохладный ветер.Но красота вокруг! Конечно очень приятно и красиво после городской суеты и 4-х стенок.
574f4e84984d.jpga640f631c12d.jpg

c4c2a2a33172.jpg
Пока шел, видел многих рыбаков на берегу, но в основном это были спиннингисты. Осень диктует свой удел. Но я настроился на другое. В уловах если и была рыба, то небольшие матросы, а кто и с нулем, но не кто не был разочарован, большинство просто отдыхали.
Придя на  место, был удивлен изначально уровнем воды и течением. Сказывается все таки сброс воды на ставках.

На вооружение взял махи 6м и 4м. 6-ку решил поставить на донную ловлю, 4-й половить уклейку ( тем более в планах была ловля именно ее,а для чего расскажу чуть позже).  
Для теста прикормки взял MEGAMIX «Черная плотва» и Flagman PRO Competition - Lake (озеро). (это мое мнение и наблюдение так что это не априори).

653de12f0bf4.jpg

MEGAMIX «Черная плотва» -  понравилась в первую очередь фракция и состав, запах приятный -бисквит с молочным печеньем, есть наличие пасточино (цветного сухаря). Больше даже на фидерную смахивает. Но когда начал добавлять воду, прикормка воду практически не вбирает, сколько б не добавил, разваливается в шар слепить практически не возможно. Так что для себя решил как самостоятельная прикормка то не очень, как дополнительная ( для разрыхления, добавления плавающих частиц то довольно не плохо). Плотве и красноперке в принципе понравилась, отозвалась практически сразу, но удерживала на точке очень слабо ( подозреваю из-за легкости состава, быстро размывало и разносило по месту). Уклейка тоже отзывалась, но все же по той же причине (наверно) на месте удержать было сложно.
8d5f6e96acb1.jpg
Flagman PRO Competition - Lake (озеро)- хоть и озеро но ловил на реке. Состав очень мелкая фракция. Запах по приятней, нейтральный, не сильно выраженный, слегка пряный, немного бисквитный, не большей оттенок запаха Sensas 3000 CARASSINS. Легко можно предать прикормке другой запах. Легко его вбирает как и воду. Без проблем с малым количеством воды можно замесить и слепить шары. На прикормку сразу отозвалась плотва и краснопер. Потом подошла уклейка, да и еще какая, приятно удивила, давно такую "селедку" не ловил. Удерживала рыбу на месте без проблем, не нужно было сильно кормить. Если и отходила, то при закорме  малой порцией быстро возвращалась и стояла на месте. Так что попробуйте, мне понравилась, при том учете что ловил я по холодной воде.
f7adf48bdca1.jpg
Наживка была - пинка(мелкий опарыш ) и решил испытать штучный мотыль. Первый вариант конечно был лучше. На мотыль тоже ловилось, но размер не радовал да и поклевки были реже. Правда пару окуней удалось уговорить тоже.

a0268e494f76.jpg

На 6м я поставил сначала 3гр поплавок, но оказалось маловато. Потом перешел на 6гр и стало то что нужно. Со дна полавливал небольшую плотву с краснопером, размер конечно не радовал, но по крайней мере ловилась.
Поплавок - 6 гр. Основа- 0,12; поводок  - 0,1; крючек №18-16. 
Потом перешел на 4-ку. Поплавок - 0,6 гр. Основа- 0,11; поводок(длиной 10см  - 0,09; крючек №20. Грузики - вряд несколько дробинок и самый маленький нижний (ниже основного груза на 15 см), подпасок. 
57d6fc5a4a27.jpg789763d2cb7a.jpg
Сначала переменно ловилась плотва, красноперка, уклейка (мелкая). Периодически гонял рыбу окунь, после чего снова приходилось собирать рыбу в месте лова.
7215107167d6.jpg 3c9824b6d5f2.jpg
А потом подошла наконец зачетная уклейка, чем очень порадовала. После чего сделал прикормку более жидкой до состояния сметаны, чтоб давала большую муть. И после чего ловилась практически до конца сессии и удалось удержать на точке лова.
9b67c72a99f0.jpg

Клев был отличный и за 3-4 часа не спешной ловли удалось наловить довольно приличное количество мерной рыбы. После чего понял, что хватить, нужно вовремя остановится ( что и другим советую, знайте меру). Тем более  результат достигнут, рыба поймана, отдохнул, энергией солнца и  воды зарядился ну и позитивом, чего и другим желаю.
Спросите:" Что  с таким количеством рыбы буду делать, а тем более-уклейки". А вот что.Так как рыба очень легко чиститься, мало костей, жирная и вкусная. Поделюсь своим рецептом, мне нравится. Попробуете - скажите. .
Сначала, почистить и подготовить рыбу. Выложить в миску, соль, перец, сок лимона ( тут нужно пробовать, если кто не любить привкуса и запаха речной рыбы, то сока по больше, кто ценить это - то немного меньше), лук (нарезать тонкими полукольцами). Все это хорошо перемешать. Придавить это все тарелкой,  а на тарелку 3-х литровую банку для пресса. И оставить на минимум на часок ( но лучше на 2-3). Перед готовкой сок слить.
После чего взять глубокую сковородку (желательно чтоб была крышка сито, чтоб масло не так сильно разлеталось по плите). Налить масло подсолнечное в довольно большем количестве и готовить как картошку фри. Можно при жарке переворачивать (если масла не много, как у меня). А вот тут маленький нюанс - если вы хотите чтоб рыба имела более насыщенный вкус специй, то солите, перчите, добавляйте специи именно в масло котором жарите, тогда рыба будет иметь вкус не только на кожуре но и  внутри. Можно немного пересолить - отлично пойдет под пиво, поиграть специями - под картошку и салат (отлично пойдет). По жарке: 2-3 минуты - мясо от кости легко отделяется и имеет приятную плотную структуру; 5 минут - полностью плотная и хрустящая (спокойно можно есть с костями, совсем не чувствуются), выходит как рыбные чипсы, который подойдут ко всему. Но время жарки больше зависит от температуры жарки, по этому тут уже подберете сами как сильно или нет вам жарить и специи добавлять или нет.

745323be6015.jpg
3a2bc624caf4.jpg
9eb5ccebe8e3.jpg
0508167aeb3d.jpg
Приятного аппетита. И до встречи. 
Комментировать
Отличная рыбалка. 5++++
Спасибо. Рыбалка реально вышла - душевная.
Класс! Красивые фото и мост - мое любимое место в Белой Церкви)
Класс! Красивые фото и мост - мое любимое место в Белой Церкви)
Спасибо.Ну а места знатные конечно.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!