Март 31-е Щучье Логово!


Весна 34% Download ...
Последний день, первого месяца весны, я как законопослушный рыболов его провел, нет, не на лодке, а ловили мы рыбку с берега, с моим товарищем Сашей, о чём и хочу вам рассказать.
По сути это первая рыбалка после солнечного Кипра, и этот выходной был по особенному желанный, ведь решено проверит новые места на предмет окуня и щуки, а все новое всегда интересное.
Порешав дела в городе, быстро приехал домой, собрав снасти набрал Саню:- со словами, я еду, на что получил ответ, пол часа и я у тебя.


И вот мы уже держим путь в сторону Ровного, к такому населенному пункту как Червоноармейск , там и будем пытать свою рыболовную удачу.
Днями ранее, товарищ сбросил мне фото окуней которых он поймал буквально несколько дней до нашей рыбалки, это были микрушные монстры весом в полкило и наверное более того, меня это заинтересовало. 
Первый водоем был, это не большой глиняный карьер, с глубинами до пяти метров, с затепленными деревьями, но увы, там мы ничего не поймали, я заработал всего один удар ( окуня) и на этом все. Погода сегодня была как для конца марта, мягко сказать не очень, сильный ветер, холодно, да еще и дождик пустился.
Приняв решение переехать на новый пруд, собрав снасти, подзарядились чайком и бутриками, едем в соседнее село, щучек искать, и таки нашли.

Ветер не много стих, волна меньше, стали на дамбе и начали забрасывать наши приманки, в вводу полетел FishUp Fancy Grub 2" на вольфрамовом ушастике 2 гр. И буквально с первого заброса я заработал злой удар, не смотря что щучка была не большой ударила по приманке убедительно.

Несколько фото и отпускаю эту малышку в пруд обратно.
Не много переместился, ветер был боковой не удобно было на 2-гр, ловить, зарядил 4 гр. + Ax Craw mini 2" и с дальней дистанции сильный удар , а на крючке как оказалось опять небольшой карандаш, но и на том спасибо.


Буквально через несколько минут распечатался и товарищ, и снова не крупная щучка, но резвая, здорово изогнула его "Кубик"

Прям какое-то щучье логово, шнурков-малолеток, но не смотря на не большой размер щуки бойко атаковали наши приманки, и рыскали со стороны в сторону.
Через несколько забросов у меня опять щучья поклевка и сход, у товарища так-же, заработал поклевку и все.


Клев затих, мы переместились к более мелководным участкам на дамбе, и проверили как там поживает щука, и у меня на очередной проводке , не крупная пятнистая резво атаковала Keitech Easy Shiner 2".


На этой ноте и прекратились у нас поклевки, еще около одного часа поупирались в щучку, меняя приманки и веса грузов, это не принесло результата, да и не надо больше, и так тебе спасибо пруд за такие резвые щучки, пускай и не большие.

Особой системы мы не определили, щучка клевала на разные типы приманок и на разных вариациях подмоток, на разной дистанции заброса. Лично мне понравилось то, что зубастая была довольно резвая на вываживании и клевала жадно, по поклевкам думал килухи) 


Так что ребята, вот такой у нас сегодня был день, новые "болота" проверили, рыбку поймали, время провели классно, чего и другим желаю. На двоих поймали пять щучек, не считая ударов и сходов. Все отпущено.
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
молодцы, по-белому завидую, потому-что пока некогда....
Супер,как всегда 5+++++)
Молодцы,ребята, дали Счучке по зубам!!!!+++++Когда на Буг поедем????
На буг в мае, а пока только берег_ или лодка и платники)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!