Рыбаки ловили рыбу, а поймали...лобстера. Канада.


Добрый день, всем порядочным рыбацюгам! 

Пишу Вам отчет о рыбалке из города Шедияк, провинция Нью Браунсвик, Канада. Это на берегу Aтлантики, посмотрите на эту карту, эта кочерга, которая выходит в океан и есть причал, который мы уже облюбовали для своих поездок половить рыбку. 

Нужно сказать, что скумбрия уже ловится хуже и вообще было не клевала, она уже раскормилась хорошо и перебирает. харчами Но! На ее место приходит треска, и пусть она не крупная а немного больше скумбрии, по вкусовым качествам она намного приятнее, треска чем-то похожа по вкусу на сома. В ней так же есть печень, которая начинается в глотке и немного икры. Так что ловим мы и треску тоже. Треску ловим на «нарезку», т.е. нужно поймать 1 скумбрию и пустить ее на нарезку на приманку.

Приезжаем утром уже не так рано, уже солнце встает позже, уже становится более свежо и народ ловит не так активно как неделю назад. По приезду собираю фидера, привязываю самодуры и начинаем ловить. 
Народа на причале достаточно, ловят и женщины тоже. Так что мы с супругой там не исключение. Все дергают спинингами и смотрят друг на друга. Не клюет... или клюет но слабо.
..
Как полагается, начинатеся клев, но он слабый. Саша разловила рыбалку и первая скумбрия на ее счету, народ улыбается, все поддерживают друг друга эмоциаонально и флюидами.

Мы решаем переместиться по пирсу на угол, там где всегда лучше клевало. Перенесли стульчик, рюкзак и фидеры. Пока я ходил и снимал Саша вытаскиеват – лобстера...Эх! Размерчик хороший, не маленький, но! Лобстера брать нельзя...Это продукт Канады и добывать его имеет право только государственная компания. Пока я бегал за камерой, пришел дядька и помог Саше выпуть его и снять с крючка. За это лобстер 2 раза смачно ущипнул мужика за ладонь. С такими нудно быть аккуратно. Кто-то решил попробовать как щипается лобстер и дал ему в клешню бутылочное горлышко...Ха! Хрусть и оно в осколки...Вот так вот...

Через некоторое время клюнула треска. Вот она на фото. По итогу поймали 7 скумбрий и 6 тресков, из которых выпустили -3 мелкие, я поймал еще 2 крабов, 1 мелкого и 1 крупного, но говорят что они не вкусные. Не такие как камчатский. На том и порешили...собрались и поехали домой. 
Видеоотчет по рыблке находится здесь, на моем канале.

https://youtu.be/hAFD2nvI910

Смотрите, думаю Вам понравится. Дальше будет. Всем ни хвоста, ни чешуи! Ваш порядочный рыбацюга – Николай.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!