Каждый водоем - это новая загадка.


Каждый водоем - это новая загадка.

Вот и сегодня мы с товарищем решили попробовать свои силы на новом месте. Зайдя на водоем, мы сразу обратили свой взор на ребят, которые ловили на жерлицы . Очень было интересно ,что там и как . Но, увы,  они только окончили установку своих снастей. Подождав и немного поразмыслив, было принято решение  идти к дамбе. Небольшое, но очень оживленное скопление рыбаков двигалась в  месте лова.

Каждый, как мог, старался не показывать что у него клюет , очень скрытно работая руками. Подойдя к месту лова , нас нерадушно встретил один из местных обитателей водоема. Бурча и кряхтя на нас, он медленно вываживал очередного подлещика. Настроение немного пошатнулось, но нам к этому не привыкать. Пожелав дедушке удачного клева, начали и мы пробовать свои силы. Глубина на месте оказалась метров 10, чего мы и не ожидали , ведь снасти у нас слишком легкие для таких глубин. Поискав в своих запасах что- либо  поприличней, и перейдя на новое место, стали ожидать своих поклевок. Вот встрепенулся поплавок и начал свой стремительный бег. Вот она долгожданная лещовая поклевка. Ее нельзя не с чем перепутать. Ведь красивей ее нет ,  ни одной поклевки: подсечка и неспешное  вываживание. Как чертовски приятно, когда подлещик начинает свой неспешный ход ,  когда он, словно по кругу, водит леску. То устремляется вверх, то ныряет  вглубь. Разве это не прелесть? Это просто блеск!

Достав своего первенца, добавил немного свеженького мотылька и  мормышка устремилась в водную гладь. Смотрю по сторонам, наблюдаю у кого какие снасти и сам себе на ус мотаю , что нужно на следующий раз. Рядом рыбачек из кармана подсыпает прикормку,  другой бурит штучки три лунки и тоже шары отправляет в воду. Ясно сразу все стало. Каждый метит свои лунки: кто флажок поставит, кто просто оставит рукавичку невзначай. Но вот рядышком начали ловить соседи, нужно быть на стороже. В очередной раз стая подлещиков, возвратившись из своего очередного круга, начала поклевывать. Кивок взметнулся вверх. Долгожданная поклевка, и снова борьба . Приятные минуты наслаждения , как хочется растянуть их как можно подольше и насладиться этими.

Погода начала немного капризничать и в очередной раз пошел мелкий снежок, прикрывая карту водоема и  скрывая от взора сегодняшнее место битвы. Завтра новый день, и новые рыбачки будут искать места своих прикормок.                       

 

Комментировать
Почему в ваших блогах отсутствуют фотографии???
У меня не как не получается сразу их поставить. Только через время.Когда измениться текст в блоге тогда можно это сделать.
Фото в студию, плз.
Во получилось.
Привет!
Хорошо описал, рыбалку! Молодец!
Спасибо Вам.(Многие просят писать сухие отчеты. Достал, поймал. Показать мешок.)Извините.
Спасибо верно сказано(достал),и(рассказал).По этой версии можно писать отчеты каждый день(стараюсь писать только когда есть улов,а не "понты)извините.
Вот и ладненько.
Хорошие подлещики!
Бывает и получше. Благодарю.
а как водоём называется?и если не секрет где он находится?
Донецкое море.На выезде из Донецка в сторону Мариуполя.
понял спасибо!
Рад был помочь.
Приятно было читать и смотреть. Спасибо.
Рад что понравилось.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!