Получил новый журнальчик от штата NJ вот решил поделится мыслями


Вместе с покупкой разрешения на рыбалку  в штате Нью Джерси можно взять еще такой вот миленький буклет- журнальчик. 

В котором кроме стандартной информации, что ловить, когда ловить и где ловить и на что ловить, что можно , что нельзя.

Почему то решил рассказать об этом в преддверии весеннего сезона, поскольку это издание отличилось двумя весьма интересными статьями 

И вот такая вот табличка привлекла моле внимание, как ответ на вопрос нужно ли человеку разрешениена ловлю

Типа опроса, Это то как вы рыбачите с друзьями ? 

1 да я  медведь и это мои друзья

2 это я стою на краю водопада и ловлю рыбу ртом

3 нет 

У вас есть плавсредство ?

1 Да это я перестаньте на меня глазеть

2 нет у меня еще есть летательное средство

3 нет 

Хотите ли вы это в вашем любимом озере ?

1 да а то скучно

2 Конечно кто нелюбит побродить в отбосах

3 нет 

Такого юморка небылоо никогда на страничках этого издания, наши деньги за разрешения на ловлю идут на очищение водоемов, недавно снесено три дамбы, чтоб рыба по названию ЧАД могла идти на нерест вверх по течению, 

И страничка для идентификации часто встречающихся пресноводных рыб 

 

Всвязи с катастрофической ситуацией по вымиранию пресноводной сельди - рыбалка на сельдь в реках запрещена, осталось только одно озеро где можно ловить сельдь для живца, что делает стоимость 6 долларов за 12 штук кусающейся с учетом, что она дохнет со страшной силой.

Огромная статья посвящена решениям некоторых городских советов, запретить на нескольких местных ставках, озерах и прудах брать рыбу, только поймал - отпусти, что по мнению специалистов наносит прямой вред , но кто ж слушает специалистов. Статья написана в стиле едва сдерживающем откровенное желание назвать этих людей полными идиотами

И в конце небольшая информация к размышлению мировой рекорд по весу белого окуня принадлежит нашему штату !!! 1кило 200 грамм !!

И в каждом номере рассказывается о том кто выращивает нам форель, поименно ..

вот такие вот бравые ребятушки ... уже разгар марта, ждем когда сойдет лед и начнется красноперка ....

Комментировать
Спасибо, было интересно. Показательно то, что отдельная тема посвящена людям, которые занимаются выращиванием рыбы. Может быть и у нас прийдет время, когда вместо рекламы снастей в журналах увидим отельные статьи об искуссвтенном выращивании аборигенных видов для зарыбления.
Привет ,земляк ! Ты своими рассказами хоть изредка разбавляешь тоску наблюдения за нашими государственными рыбоохранительными органами ! Сколько стоит годовая лицензия и на какую рыбу ? Хотя бы в Нью-Джерси .Спасибо !
Только в Нью Джерси есть отдельное разрешение на ловлю форели, для местных 12 долларов, для не местных не проживших 6 месяцев на територии штата- 22 доллара, само разрешение для местных 24 вроде доллара, для не местных 48 или 50 непомню. Я знаю, что есть еще в штате Орегон отдельное разрешение на ловлю осетра, со своими ограничениями, но платное ли оно мне неведомо. Рассказ о местных егерях и браконьерах - это отдельный разговор. Вся работа егерей часто сводится к тому, чтоб помочь людям на природе и наставлять их как правильно использовать природные ресурсы. Но есть образцы вопиющего ужаса для американцев и повод поязвить нашим. Но в массе своей егеря строги, сдержанны в меру приветливы, и болтающийся на перевязи внушительный ствол - всетаки весомый аргумент.
Значит по-людски .А в прошлом блоге я спрашивал -кто развел вас с мормышками из вольфрама -наши или местные ухари ?Интересен Ваш ответ .
я там ответил, в Киеве однако развели, но поводки оказались нормальными хоть за это спасибо ))
Я просто в том блоге не читал уже ,думал -забылось .Все таки здесь кинули -и кому что скажешь -такое государство ,не люди а именно государство !. Не держи зла , пусть будет как наука .Удачи .
я не злюсь, я ведь не себе покупал, и вот так человека обманул ээээх ну ладно !!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!