АС\DC или пробежка по отпуску с ночевкой


Отпуск! Как у всех нормальных людей, это пора путешествий и экскурсий. Вот и нас не обошло своим задором это чудесное время! Мы с женой собрались и... пошли для начала в музей. Метрополитан мюзиум чтото вроде Московского метро только экспонатов больше, и поезда не ходят. Нью Йорк Манхеттен , небоскребы небоскребы а маленький такой.

Заплутав в лабиринтах выставок и картин,добрался таки до душе любимых экспонатов, картин Моне, Мане, Пизарро и прочих имприссионистов начала20 века.

Также полюбовались традиционно на скульптуру Дюга , и картины балерин

Прогулявшись по залу с рыцарскими причиндалами, подивился на оружие всех времен, куда то поделись любимые самурайские катаны, всяких пищалей и мушкетов было множество,

но больше по душе скрипки Амати, Страдивари, Гварнери старшего и Дельджезо(пересматриваем Визит к Минотавру)

первые саксофоны, гармоники,аккордеоны и даже небольшой орган.

Обходя современное искувство... искусьтво.. ивску- незнаю полотнища с набрызганой краской я незнаю как назвать. Очень понравились всякого рода миниатюрные работы вырезанные из дерева, камня и кто знает каких материалов. Устали как собаки и домой.

Потом поехали в Вашингтон тот самый который dс .

 

Всвязи с тем, что с политикой мы не согласны, визит к белому дому и конгрессу был отменен, а то расплевался бы ..... Но в первый день взяли автобусный тур, объехали город на автобусах, побывали у мемориала Линкольна, и в гостинницу, гостинница оказалась в двух шагах от белого дома но мы его усиленно избегали. Хилтон, один из тех , что не достанется развратнице Перис. Более или менее прилично, полотенца не стибрили, даже ручку решили оставить ибо нафиг, мы люди не жадные.

На утро музейная миля, Национальная галлерея, поскромнее метрополитана в разы, но единственная работаЛеонардо Да Винчи в америке именно тут.

Первым делом на паломничество туда, но проходя через залы ранних итальянцев мы поняли, нельзя пробежать мимо,

очень много работ на Библейские темы, разительно отличались залы немецкого и французского 15-18 веков от более сумасшедшего 19 и 20 веков, Дюга, баллерины Роденовские и прочие скульптуры в полном составе.

Но все больше о истории америки, хотя что там той истории? 

Выйдя из музея древности и красоты веков ушедших направились в музей авиации и космонафтики, конец 19 века и начало 20 ГО

воздушные шары,

сменяются рамами бипланов и трипланов,

альбатросы сменяются форманами,

дерево и тряпки переходят в алюминий

сталь и титан, винтомоторные машины сменяются стремительными стрелами первых реактивных самолетов,

спускаемые аппараты первых орбитальных кораблей, союз-аполлон состыкованные стоят рядом с Хабблом,

 

 

кажется еще шаг и наступит будущее, за будущим спускаемся в подвал, там стоит немного обшарпанная модель корабля будущего,

Ентерпрайс, кто не видел сериалов и фильмов тому не понять ... подаренная музею студией парамаунт. Хотя и стоит среди чашечек маечек и прочего хлама другой франчайзы- звездных войн.  Но поднимаясь на верх снова восхищаешся полетом и теперь буквально - полетом мысли человеческого гения к гиперзвуковым самолетам.

Конечно частью и я сказал бы позорной частью экспозиции являются  удостоверение космонафта номер один - Гагарина позор потому, что этим экспонатам место в других музеях, позорно продано за бесценок , сколько бы это не стоило , а продавать историю советской космонафтики это позор! Вспоминаются загнивающие гдето челноки пректа Буран...

А на Ентрепиде в Нью Йорке стоит пусть и не бывавший в космосе но не менее известный челнок Ентерпрайс он назван не в честь атомного корабля а в честь той модели подарившей мечту многим - Ентерпрайса мечты скромно стоящего в подвале. Експозиция включает даже один Ме 109 -G времен республиканской войны 1937 года их тогда еще били И-16 вокруг мессера чаще всего слышна немецкая речь... Советские самолеты как и английские не представленны.

 Но на Ентрепиде стоит линейка которой можно гордиться, Миг- 15 Миг-17 Миг -21 ... наряду с теми кого эти Миги громили , Конечно венцом коллекции Ентрепида является А - 12 ,  этот екземпляр был высотной лабораторией но тем не менее высотной и скоростной машиной, по легенде их сняли с сервиса когда Миг31 смогли подняться на расстояние возможного ракетного залпа. Нижняя палуба Ентрепида - мемориал второй мировой войны, показаны кадры атаки камикадзе и эти атаки были не шуточными.

Но вернемся к отпуску, смешно но на океан не попали. Что же касается хавушки, находясь в Вашингтоне искал в гуглах лучший завтрак, нашел, я незнаю какую дрянь ели раньше, те кто оставил хорошие коментарии, но

Вафельный уголок Линкольна - полная дрянь.

В музеях... есть кафешки, в одной из них мы и откушали- странную интерпретацию "борща" беф строганоф был прекрасен! Кулебяка с красной рыбой была великолепна, салаты из непонятно чего были на удивление вкусны, но оладушки с икрой осетра (paddle fish) были никакие, соскребя с пяти икру на один, я всеравно не почувствовал вкуса, а клубника была не с магазинными взбитыми сливками, а с настоящими, и это было вкусно. Путь из Вашингтона был ознаменован дикой аварией, пять машин шандарахнулись, причем самая тяжелая из всех висела на ограждении трассы. Поскольку полиция еще не подлетела, мы без проблем проехали мимо сего хаоса. 

Кот проторчавший двое суток в одиночестве встретил нас душераздирающими воплями и получил нахлобучку за поцарапаный диван. А в понедельник снова на работу, лотерею не выиграли джек пот уже 245 миллионов...

Глядя на нетематические не рыболовные блоги, накатал свой. Это последний блог такого плана, поскольку я считаю, что на этом сайте посвященном рыбалке, блоги другого плана просто не к месту. 

ЗЫ Пишу блог на рыбалке, на карпа, не колюет нифига.... совсем не клевало. 

PSPS Сижу в сервисе, меняю масло в моем железном коне, ничего не клевало в конце. Жара от солнца, но прохладно в тени.... идет холодный фронт, северо западный ветер, и приехал в пол десятого...

 

PS PS PS желающие увидеть больше вполне могут посмотреть фотоальбомы на мыл-ру http://my.mail.ru/mail/tozstudio/photo не все фото сделаны в отпуске... 

Комментировать
Блог - это, по моему мнению, в первую очередь эмоции, которыми хочется поделиться.
И это же хорошо, что есть возможность зарядиться подобными эмоциями!!!
А вот с животными надо бережнее, мы сами в ответе за порванный диван, так что коту досталось не по делу!
А вообще - творите и дальше, у Вас это здорово получается.
Ну, и конечно же НХНЧ!
спасибо на добром слове
ООчень понравилось!!! 5+++++
стараюсь, чтоб было интересно
Как и всегда - здорово, задорно и необычно.))) Кстати, замечу - в помещении фотографии не очень получились, хотя постановка была классная. Все одно - с меня 5 ++++ )))
освещение в музеях.... вспышки нельзя, триподы - нельзя, а съемка с рук, де через не всегда чистое стекло.. фотки не редактировал, чтоб оставить дух спонтанности.
+100500!!!! человеку с хорошим вкусом!!!! и взглядами... и вообще- блог очень интересный- не надо только про рыбу!!!! большинство из нас с удовольствием читает общеобразовательные и познавательные блоги!!!! ждём ещё!!!!
спасибо за поддержку, планирую найти и выложить в альбомы полное собрание музейных фоток.
Земляк ! С прошедшим праздником !Запишись в книгу жизни ,чтобы не опоздать .А блог -нормальный -кто еще не уехал -для ознакомления ,а кто уже -чтобы знали куда ехать и что смотреть .Я не знал ,что удостоверение космонавта 1 продано в музей .Это западло конечно .А с котом -поосторожней -соседи стукнут -горя не обберешься ! Удачи и спасибо !
Спасибо !!! С книгой Жизни все в порядке, рожден свыше, всегда расскажу куда ехаь и что посмотреть, для желающих посетить - смогу и советом и транспортом помочь. Насчет советских экспонатов,- для меня был полнейший шок, Насчет соседей, сверху живут ребята из Винницы, сверху дальше - ребята из под Львова, а сосед по площадке - турецкий армянин- безработный, у него беспрерывно орет музыка. Спасибо за пожелания, смотрите мои альбомы...
соседи-жесть!!!! а это точно Америка?! )))))
Да в доме напротив живет грузин, в доме с права семья из России, а вокруг корейцы и китайцы... Точно Америка
так там есть хоть кто-нибудь англоязычный?! или только в кино остались?! )))))
есть! кто - то наверняка есть !!!
Прекрасный блог! А, то что не тематический не страшно, главное что читать легко и интересно! Тем более написан рыбалке!
Спасибо!, одно только расстраивает - не клюет ничего, обидно. А санфишей, я ловить немогу, неадоели категорически!!
Спасибо за экскурсию. Было очень интересно. Слог понравился, приятно читать. 5+++++
Спасибо, пока только ищу слог...
Я когда то работал в Метрополитэне секюрити гардом, сколько классных воспоминаний, ехх. Кстати, в музее есть галерея азиатского искусства, там настоящий дворик китайский с деревьями и маленьким бассейном с японскими карпиками и золотыми рыбками. И это на третьем этаже!
Ну все и не показать....
Как всегда красиво стильно, со вкусом и умом на миллион процентов классно. Спасибо за заряд позитива и хорошего настроения.
Спасибо,очень рад, что вам нравятся мои блоги
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!