В предчуствии закрытия сезона, ничего никогда не заканчивается.


Закрытие сезона это несколько завуалированное окончание одной эпох и начало другой, но в предчувствии зимы умирающая природа дарит последние не холодные денечки с удивительными возможностями. Жор щуки или ход салмона , все это в обрамлении золотом укрытых деревьев, прозрачные воды рек, глубины озер где в темнеющей синеве скрываются зубастые обитатели. В наших местах осенняя рыбалка больше сосредотачивается на природе, чем на поимке нагуливающих жир рыб. Летняя беготня за бассами улеглась. Все уселись по берегам и закинувшись стали ждать, чаще всего у моря погоды.  Погода осенью чаще всего не балует, то ураганы, то снег в октябре, то еще какая нибудь хрень. Осенью в начале зимы в Нью Йорке из великих озер на нерест идет салмон, но в Нью Джерси такой роскоши нет, хоть и делаются попытки заставить брауна идти нагуливать в океан, но пока результатов - нет если браун и идет , то обратно еще не возвращался , чтоб его заметили. В этом году очередной раз спустили воду с самого рыбного озера хопатконг, и стали видны исторические структуры скрытые под водой,

я впервые прошелся по дну озера , судя по ракушкам карп тут должен быть и его должно быть много. Покидал на щуку живца, бестолку, джиговать это сразу просто вывалить грузила приманки в воду и идти домой, камни с такими расщелинами, что джиг достигает дна и больше никогда оттуда не возвращается, на стоке с озера пощекотали нервы стайка небольших карпиков штук пять по три - пять кило ( иногда кажется мне , что я зажрался) но без поляриков сфотать их не удалрсь и червя они отказались брать напрочь, да и на донку там ловить тот же смысл что и джиг - похороны снасти, только поплавок и на том течении карп просто не успеет догнать , на неделе попробую там на кукурузу половить.

На поплавковую с живцом клюнули два бассика одного запечатлел

  Радужная форель снасть игнорировала, хоть и носилась как угорелая туда сюда по омуту. С похолоданием мелочь отстанет от червей и можно будет ловить нормальную рыбу не вытаскивая каждые пять секунд пустой крючек. 

Осенний сезон сейчас в разгаре и до первого льда еще долго... 

 

 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!