Весна, будет когда нибудь... завтра


Весна не спеша, после длительного отдыха, потягиваясь и зевая никак не может решить наступать ей в конце концов, или сразу плюнуть на все и уступить место лету. Последний месяц был бесплоден, в лучшем смысле этого слова, три рыбалки были абсолютно безрезультатными. Но этот день оплатил все. С утра я прибыл на Озерко Фарингтон, и закинулся на плотвичку. четыре часа прикормки, привады, присады - пусто, как будто ловлю в ванне. Стало скучно и я взял недавно приобретенный daiwa spinmatic 7' ultralight, спаровал с катушкой mitchell avoset 4 и 6 lb леска, и блесенка phoebe. Закончив с техниескими деталями - закинулся, попытка поймать окуня наткнулась на глухое непонимание со стороны форели. Форель клевала на каждой поводке глубоко садясь на тройник.

Брать форель можно с пятого апреля, поэтому стараясь как можно меньше травмировать рыбу я поменял тройник на здоровенный одинарный крючек Gamakatsu 02.

Для ультралайта - новый спин работал прекрасно, каждый удар рыбы был прекрасно ощущаем, когда был тройник - рыба садилась сразу без промаха. Что хуже всего, поднимать форель предстояло на высоту два метра на мост, спин - выдержал это издевательство с честью.

После двадцатой рыбы, я решил , что все слишком идеально и начал перетряхивать мою коробку с всевозможныйми воблерами, кранками, мепсами и ложками, клевало на желтого оттенка - все, голубой оттенок и белый цвет не работали вообще.  На фиби (phoebe) клевало безотказно. На мостике между тем начала собираться толпа , кто джиговал, кто на живца с поплавком, кто на тесто для плотвы, у всех шла форель, пойманный рыбки отпускались не отходя от кассы, телефон мой сел потому только одно фото. Приходили наши люди и пытались поймать плотву, но вероятно форель выдавила всю рыбу за пределы досягаемости. Поимка двух вездесущих санфишек на червя было уже ярким событием. После этого яркого дня, дорога домой пролетела незаметно. 

Всем НчНх или не чихать не кашлять !!!

Комментировать
А 5 числа, как по закону подлости ловиться будет всё что угодно, но не форель
Несомненно, если будут какие то апдейты, я их кидаю вам по смс
Блесенка - прикольная.
Да блесенка среди любителей ловли форели - одна из популярных, на неё также берет окунь , я думаю и голавлики тоже не откажутся, "позолота" не отслаивается, не успевает, я теряю за сезон с десяток, очень активно играет. Рыба хватает даже при остановке - погружается и играет. Поискал по вашим сайтам, не нашел этих блесенок.
Рыбалка удалась, поздравляю!Никогда не ловил форель,наверное нужно устранить этот пробел на каком нибудь платнике, когда на реке будет не сезон.
Да, или в Карпатах в речках, дикая форель не чета разведенной, даже мелкая с ладошку может подарить настоящее удовольствие.
А форель на микроджиг сейчас будет повеселее чем на металл.
Я себе представляю, если и так садилась на каждой проводке то на микроджиг наверное бы гирлянда сразу села .
Нормальненько!
Отличная форель!Да рыбалка сама хороша!Да и блесенка интересная очень.))))5+++++!
А кто подскажет где можно половить форель в пределах Кривого Рога или за городом?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!