Весенние приключения в поисках рыбы.


В отличие от европейского континента, на континенте проживания гордых но спившихся индейцев и хитрых но в тоже время незамысловатых бледнолицих, весна была длинная ленивая и очень ветренная. нормальных дней , когда возможно было ловить очень мало, бестолковое зарыбление одного озера погубило все шансы в этом году вообще половить плотвичку, о которой я так бойко рапортовал год назад. Форель в реки запускали мало и в основном радужку, но высокая и холодная вода ее смывала немилосердно весь апрель и сносила в места куда еще не ступала нога человека, за надписи "частная територия проход запрещен" Под сумасшедшими ветрами вода все таки теплела и сумасшедшие мысли о ловле ближе к дому пртвели меня на озерко которое я уже описывал

"Indian Lake" образованное в результате выкапывания двух карьеров, где по легенде водятся карпы, сомики, окунь, малоротый басс, и разномастная санфиш(солнечные окуни)

А также пару семей бакланов жрущих исключительно запущенную форель. Вода к маю прогрелась достаточно, чтоб форель ушла в ямы и недостаточно для выхода из оных карпа. Хотя всплески были, червя, креветку, сосиску, манку, тесто, галушки, кукурузу баночную, кукурузную болтушку - карп трогать отказывается уже месяц. Весь арсенал ароматизаторов даже чеснок, был проигнорирован. Та же история на водохранилище с диковинным названием Ораделл ( фотографирование там запрещено- фоток не будет) но оленя через забор я сфотал.

По делам ездил пару раз в центральную часть Нью Джерси, дожди под завязку налили озера в той части штата, но поймать несколько рыбок таки удалось.

На Stone tavern lake  ловились большущие сравнительно солнечные окуня и два бесстыдных басса прямо у меня на глазах откладывали икру в метре от меня, не реагируя на моих живцов. Да и кто из нас во время такого процесса есть то будет ? Поэтому переключился на ближние дистанции, опять на Ораделл но с живцами, одна неплохая краппи на сегодняшний день - единственная рыба о которой стоит упомянуть.

По развед данным есть место где водится карась, планирую на этой неделе нанести визит в тот район, скоро созреет шелковица и карп переключится на её плоды. В переди рабочие дни и пару тройку дней на рыбалку поездить мне не удасться, а на кухне булькает ведро с живцами, ждут своего часа. Всем не чихать не хандрить ! 

Комментировать
Красивая рыбка... А вот солнечный окунь - нашествие в украинских водоемах (по крайней мере в моих местах) ...
Хороший, экзотический блог,понравилось, что булькают живцы на кухне:)
А где карась то водится? :)
В речке и озерках и прудиках в районе среднего Нью Джерси, если получиься половить, будет блог, я давно не ловил карасей, несобирал грибов и не пил квас ....
Ну квас попить, если баночный, проблем нет. А вот с карасями сложнее :)
Да и у вас с квасом проблемы. В Киеве только тот что в белых бутылках был нормальный. Тут только Канадский - живого брожения. Сложнее всего с грибами.
Ну я живу в NJ сейчас, то что это "у вас" то же самое, что и "у нас". Собственно потому так живо и интересуюсь местами обитания карасей :)
На форумах ходит упорная инфа о наличие карасей в ruhway river и окружающих её озерах.
Чёто вы скромничаете, вы уже за месяц наловили больше чем многие за год. Один краппи чего стоит. И карпы скоро будут.
А хочется всегда больше, аппетит приходит во время еды, хочется еще щуку и не одну, радужную форель в реке половить, карпов ... может завтра заеду на карпов на indian lake ...
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!