Осенние радости форель для тещи


Ко мне приезжает теща с  её мамой, задача минимум поймать и угостить форелью. Исходные, дано водоем где есть форель(Round valley reservoir) ветренное и дождливое утро, снасти.. но об этом потом. В данном водоеме водятся четыре вида форели, но только один из них размножается в нем. Каждую осень радужная форель тщетно пытается выйти из резервуара в реку где она смогла бы отнереститься и все мы знаем, что только в родном ручье она может это сделать. Также как и Браун - коричневая форель, и ходят они понад берегом косяками и тут то их и поджидают ушлые рыбакис их хитрыми снастями. Но ловля в этом водоеме имеет свои ограничения, только четыре форели можно брать от 15 дюймов каждая радужка браун или золотая(стерильный гибрид) и озерную форель, всего шесть и седьмую если она более 24 дюймов. Но в это утро никто из нас шестерых сумасшедших мерзнувших на берегу так и не увидел ни одного рыбного хвоста.
Решил сменить место и поехал по местам форелевой славы, есть место которое меня не подводило никогда, если там я один. Фота другого года.. но время и место то же.

Итак ... снасти , Ультралайт Okuma 6.6' катуха и леска 4 lb обычный трайлин. крючки по международной классификации гамакатсу №15 октопус.  Низкая вода глубины нет рыба все видит, а мы её нет.закинулся на wax worms  чтото типа опарыша, сразу бойко начала клевать вездесущая санфиш (ушастый окунь) я её вышвыривал дальше по реке, чтоб обратно не возвращалась. Наконец мое терпение было вознаграждено ! Форель начала клевать бойко, каждую фотал, и осторожно не прикасаясь к рыбе выпускал. Пусть живут.

Форелька начала окрашиваться под более красивую дикую расцветку. 
Поймав на предыдущей рыбалке СЛУЧАЙНО непонятно откуда взявшуюся форель и поймав еще одну подходящую по размеру тут, я выполнил программу минимум, Тещу и её маму  будет чем угостить ! 
Еще пару слов о грустном, я расказывал в прошлом году о том что ловил карпов в замечательном месте... теперь его нет, вода упала на 10-20 метров, я практически гулял по дну резервуара

Храните природу !!! Хранит вас Бог, Слава Украине ! Слава героям!
Комментировать
Героям Слава!!!!
Так,дійсно,на 4-ій фотці-дуже цікавий окрас у "форелі"...
Слава Украіні!
я не знаю что то за рыба, но выпустил всеравно
Та шось середнє між головнем і фореллю...
Классно. Сам полюбляю эту рыбку ловить. Я так понимаю Вы ловили на поплавок на дальний заброс? У нас трушные рыбаки по форели уважают исключительно блесны. А я пробую и на блесны и на поплавок. Можете более подробно рассказать о снасти?
Да, у меня в планах написать о всех способах ловли , которые я использовал. В наших краях более популярны ловля дрифтингом - 9 из 10 и блеснение 1из 10 я ловлю с поплавком исключительно из-за ностальгии, нахлыст отдельно но чаще всего тоже дрифт и не часто на мушки. Весной я планирую заснять все это на видео и разложить по полочкам.
Интересно. Ждем-с.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!