Lucky John Ballist 2,5"/3,3"


Lucky John Ballist 2,5"/3,3"

Третье место в моем хит-параде занимает сьедобный твистер - "Баллист". Приманка обладает ребристым червеобразным телом с выразительным G-образным твистерным хвостом. «Баллист», как и все съедобные приманки от этого бренда, пропитан креветочным аттрактантом. За счет своего ребристого тела приманка обладает своеобразными колебаниями под водой, а обтекаемость тела, придает «Баллисту» хорошие полетные качества, что играет большую роль при ловле с берега, когда требуется дальний заброс.

Оснащаю его преимущественно шарнирными монтажами на весах до 14 грамм в зависимости от размера используемой приманки, а так же учитывая условия ловли (ракушечные и каменные пологие свалы на глубинах 6-12 метров). С младшеньким «Баллистом» применяю максимальный вес грузила 8 грамм. За счет своего ребристого тела, жало офсетного крючка удобно прятать, которое при поклевке с легкостью освобождается и засекает рыбу. Приманка обладает мягкой структурой силикона. Практически всегда после каждой поклевки нужно поправлять, а то и менять твистер на новый.

Но учитывая тот факт, что приманка обладает феноменальной уловистостью – этот минус пустяк! За несколько лет использования, этот твистер успел полюбиться мне как приманка пользующаяся популярностью у большинства видов рыб. Скажу честно, крупной рыбы мне на нее поймать так и не удавалось. «Баллист» пришелся по вкусу нашим окуням, судакам, бычкам, а так же карпам.

Частенько отцу и мне попадались карпы на эту приманку. Лучше всего работал цвет под креветку (Shrimp). Карп обожает такой цвет!

Количество применяемых проводок с этим червеобразным твитсером безгранично. «Баллист» - это универсальная стабильно работающая приманка на все случаи жизни. Она меня часто выручала в тотальное что ни наесть безклевье. Работает как летом, так весной и осенью. В летний период, когда после утреннего клева (выхода) рыба начинает вести себя предельно пассивно, твистер «Баллист» всегда отличался своей уловистостью. У нас это некая палочка-выручалочка на случай плохого клева. Благодаря этому твистерочку, в летний дневной зной, нам всегда удавалось спровоцировать на поклевку окуней и судачков.

Помниться мне одна рыбалка, после рабочего дня мы с отцом выехали на вечернюю зорьку, на домашний водоем, половить окунька. «Полосатых» нам так и не удалось поймать, клевали «украинские змееголовы» - бычки мартовики.  Окунь и судак на той рыбалке полностью проигнорировали наши приманки, за исключением пары пойманных отцом небольших окуньков. А вот красавцы бычки клевали практически на каждой из проводок.

Что не заброс, то бычок, да еще какого размера! Просто зубастые монстры! С приманками сильно не мудрили. Ловили на уже проверенного песочного цвета съедобного червя с твистерным хвостом - «Баллиста», оснащенного семью граммами вольфрама.

До сих пор я продолжаю удивляться, как подобной формы приманка умеет соблазнять рыбу. Уловистость у приманки на высоте, но вот размер выловленной рыбы желает быть лучше. Даже на приманки размером четыре дюйма, нередкий гость мелкокалиберный судак и ладошечный окунь. В завершении скажу одно, "Баллист" – это удивительно уловистый червеобразный твистер по доступной цене.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!