Жерлица своими руками. Мастер-класс от Мачнева Михаила (6 лет) 2015 год


Мой сын!!! Мой помощник!!! Помощник как по хозяйству, так и на рыбалке. Всегда когда я занимаюсь рыболовными самоделками, сын рядом, спрашивает и помогает.

Миша сегодня решил сделать самодельную жерлицу для ловли с берега, пользуюсь случаем

я решил запечатлить это дело на видео. Моему сыну в этом году исполнилось 6 лет и самостоятельно все процессы изготовления жерлицы он пока выполнить не может. Пришлось половину работы по изготовлению жерлицы сделать самому за кадром. Написали сценарий будущего видеоролика, несколько раз отрепетировали и приступили к созданию обучающего ролика. 
Я собственноручно изготавливал много разных жерлиц из разных материалов. Рогатка - за основу брал веточку от дерева в виде рогатки, из текстолитовой пластины а в место лески использовал бечовку которую доставал из клиновых ремней. Ну и на мой взгляд самый удобный материал для изготовления жерлиц является резиновый шланг.

Материал для заготовки - шланг поливочный. Мы отрезали шесть сантиметров, сделали отверстие в верхней части для скрепления капроновой нити и надрез в нижней части для фиксации живца на нужной глубине. Отрезали три метра капроновой нити концы опалили что бы не распускались. На один конец капроновой нити мы привязали поводок, а на другом конце нити завязали петлю для крепления жерлицы к шесту . Продели нить несколько раз в отверстие жерлицы, это не даст заготовке свободно скользить по нити, и накрутили нить на жерлицу.
Готова первая жерлица моего сына!!!

С Вами были Сергей и Михаил Мачневы

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!