Экстрим Сорокошей!


Тяжело писать блог об одной поездке после двух авторов (Shura i Vasiliy), по жизни всегда выручал девиз: "Из любого безвыходного положения есть два выхода: один хороший, второй плохой", выберу хороший, напишу о страшилках Сорокошей т.к предыдушие авторы все изложили как - то слишком нежно и в мажорных тонах. Я постараюсь это сделать более правдиво что -ли, чтобы молодые форумчане знали , на какое шоу под названием " Весенний спининг 2009." хотят их пригласить старшие товарищи и Админы.

Итак, в субботу 14 марта, окончательно решил открывать летний сезон 2009г: прогноз погоды не слушаю, советы жены тоже. В 3-00 Василий заехал за мной и мы с ветерком погнали навстречу мечте - на рыбалку! С ветерком ехали до поворота на Косачевку, там пыл поубавился и по грунтовке спокойно доехали до этого дерева.                

alt

С этого  места начинается "автобан" длинною 250м, перед  которым ралли Париж- Даккар - отдыхает.

Страшилка №1.  Дорога - туда!

Утром мы почти прошли этот отрезок, были впереди колонны, увязались за джипом и на последних 50 метрах сели на мост. Сработала рыбацкая солидарность: домкрат, доски, веревка и с песней " Э-эх,  ухнем...!" выползли, помогли нам - мы помогли помогавшим, и так постепенно вся колонна продвигалась к заветной цели. Поселившись в заказанный домик, быстро переоделись, даже не попив чаю - в лодку, на воду, к мечте!

Страшилка №2. Погода и лед!

Много слышали и читали о наличии или отсутствии льда в Сорокошах, по приезду поняли, что процентов 80 днепровской глади от то льда свободна, но кто хотел рвануть на Подкову,должны были пройти метров 30  ледяного покрова, но как ? И тут пошла в ход рыбацкая смекалка, инженерная мысль и домашние заготовки. У нас на помощь использовалась пешня: лупил с носа, продвигались медленно, справа мужики пилили лед ... бензопилой( режет хорошо, но уж очень неудобно лежа и низкий к.п.д.) и вот слева в метрах 70 от нас весело взревел мотор, четверо мужиков на мощном движке прорвались сквозь лед и рванули на Подкову, все туда к месту прорыва.
alt
Техника прохождения таких проемов простая: один раскачивает лодку с носа, второй газует, можно с песней! На  соревнованиях льда уже не будет, это так, совет на будущее.
Не знаю как будет с погодой в конце марта, но нам погодка провела тест на выносливость. В субботу рыбачили под мокрым снегом, дождиком и с северным ветерком.
alt
altО чем   могут О чем могут думать мужики в такую погоду? Конечно о даме, имя которой для всех одно - Хаечка, уж больно хотелось ее обнять своих ладонях. Вы не видите сожаления на лицах рыбаков о покинутых диванах и теплых квартирых - это бойцы  Rybalka .com на работе! В воскресенье погода сжалилась: ветер и дождь прекратились, шел только снег и лодочка нас встретила как снегурочка.
alt
В воскресенье долго не рыбачили ( до 14-00) т.к такая погода заставляла думать о обратной дороге. Сдали домик, лодку на передок машины надели цепи, перекрестились и с богом, на Киев!  Крестились не зря т. к "автобан" уже ждал нас живой очередью ... на трактор, а их было два. Без очереди своим ходом прорывались только джипы, пейджеро и наши нивки, это если водила классный за рулем.
alt
Вот и наша очередь подошла, Вася запрягается.
alt
Вот блин, и тут невезуха, тракторист похоже сдавал на права в Штатах: едет по левой стороне, нетрезв, а вдруг навстречу джипец на скорости 150км. час с нашим водилой - капец авария, и где эти гайцы засели?
alt
Подумал : и на хрена этим трактористам посевная? Вот он Клондайк, Эльдорадо - такса за прохождение маршрута 50грн, с прошлого года не поменялась, и на том спасибо!
Вот и все страшилки для молодых форумчан, чтобы готовились к испытаниям и вышли из всго ожидаемого с честью - вы бойцы Rybalka.com!
И в заключении о хорошем. Хочу выразить благодарность нашим форумчанам ( Shure c товарищем), которые оказали нам помощь в ремонте движка лодки.
alt
О спортивных результатах рыбалки Василий вам доложил, я к сожалению ничего не поймал т.к первый раз мочил новые снасти. да и неприлично ловить больше тренера, но снастями и поездкой в целом остался доволен - первые шаги  по ловле хищника сделаны!
И наконец о самом приятном. Поразил комфорт и условия проживания на базе " Пеликан", где мы ночевали. Все по европейски чистенько, уютно, санузел и кухня в тепле и с полным набором необходимой атрибутики, правда для нынешних времен дороговато 125 грн за ночь, это без "бабы", ну а если полный комфорт, то на трассе Тужар-Косачквка "селяночка легкого поведения" стоит 30 грн за ночь, приходит "на работу" в ночь с бутылкой самогонки, салом, квашеной капустой или сол. огурцами -  режим все включено! Ладно, уже понесло старого на бредовые подробности ... .
До встречи на соревнованиях, команда " Монолит" ждет вас с пятницы 27 марта около "Нептуна", решили приехать пораньше, "килечкой" прикормить уловистые места! 
Комментировать
Наконец-то дождались коментария от Афанасьевича.
Если боцман говорит надо ехать 27, значит будем ехать.
Афанасьевич, что-то не поняла: Вы же слово "Экстрим" не признаете? :)))))
От слова "Экс - президент", "Экс - премьер"...
Но бойцы rybalka.com - отличные, и разведать, и рассказать умеем! Спасибо!!!
Петровна! Я же блог писал дл молодых и неопытных форумчан, а нам - то Боцманам-Адмиралам, полжизни в палатках на хвойных ветках и песке - обычный режим работы ... .
Согласна, молодым и неопытным экстрима и по дороге, и по лодке сквозь лед - достаточно! :)))
Ну что ж, "Монолит" точит крючки, - будем держать кулачки! :)
Афанасьевич,Ваш отчет как всегда прекрасен!
Владимир Афанасьевич, мучения с блогом того стоили. Голосую 5ю звездами.
"Монолитный" отчёт - как последний кирпич в фундамент!
Ждём на соревнованиях, Афанасич!!!
Экстрим конечно редкий,но как грится- для достиженья цели,все средства хороши! А для настоящих рыбаков пробится к желаемой цели,ни что не помеха,ни грязюка,ни лёд и даже отсутствие "селяночки" с сулиёй и закусем. БОЙЦЫ ПЕРЕДОВОГО ОТРЯДА,так держать!!! -ТЯЖЕЛО НА УЧЕНИЯХ,ЛЕГЧЕ БУДЕТ В "БОЮ"!!!
Афанасьевич,мое Вам почтение!Это ж надо,пройти через"не знаю как назвать" без клева и остаться довольным?Вот чему учиться-то надо!(Тут на маршрутке 30 минут и если не клюет настроение на всю неделю пропадает).А варежки это шутка?
Какая шутка - холодно, блин!
Да ... в это время года Сорокоши великолепны и ужасны одновременно :)
Ну, налякали так налякали, а от що з мотором було - не розкажете?
Ну, если я тебя текстом и картинками так напугал, то если еще про то, что с мотором было сообщу - будет полный аут. Не расскажу... .
Да!!! Показали, что такое старая Гвардия! Есть на кого равняться молодёжи. Спасибо за доставленное удовольствие!
Да до боли мне это знакомо! Так и до сих пор на повороте на Косачовку первая большая яма. Я в восторге.Спасибо.Вроде сам проехал.
Афанасьевич, а может не стоило так рисковать, в наши-то годы!!!
Нет,не согласен с тобой! А кто покажет пример молодым, если не рисковать - годы совсем остановятся, нужно адреналинчик в кровь заряжать.
Чувствовал Владимир Афанасиевич, что Вам присущ Дух авантюризма!
Осмелюсь заметить, что Вы не учли, какую публику пытаетесь застращать! Как по мне рыбалка это своего рода азарт – жажда почувствовать ту Самую единственную и неповторимую поклёвку! Для большинства “постояльцев” Сайта, Ваши “страшилки” как сигнал к действию! Вспомните Андрюху – Небраконьера 13.12.1008. В заключении жму если позволите Краба Вам лоцману и штурману - Василию и бывалому Сане с его товарищем, пришедшему на помощь! Так всё и должно быть – Боцман открывает одним из первых!!!
Дык, а мы Боцманы всегда впереди или сзади, в зависимости от расположения кухни в боевом порядке подразделения...;)
“...... ты гонишь, мы ж на корабле!” (цитата анекдот) :))))) Андрюха на Флоте - Камбуз. Боевой порядок Эскадры.
Афанасьевич, поздравлю с открытием. Модолци. За отчёт 5++++
Испугать,Владимир Афанасьевич,своими страшилками конечно не испугали,а вот порадовали-так это да!Сделан серьезный шаг в сторону мотора...:)))))))От своих слов не отказываюсь,буду болеть.
P.S.А блог просто замечательный,даже Валентина Петровна стихами в концовке заговорила...
Так когда душа поет - рифмы сами просятся!!! Это ж не просто блог, это - ПРОГРЕСС!!! :)
Селяночку Коку!Да под соляночку с соленьями да салом!:)))))))))))))))))
Отчет хороший, Но хотелось Вас с живностью увидеть...
Я знаю СЭКРЭТ, на соревнованиях по максимуму выступите.
Паренёк, ты номер "селяночки" додумался записать? Я за салом соскучился...:)
Юра! Сало идет с селяночкой в комплексе, как сейчсас модно говорить пакетом.
А если просто сало: я тебе возьму крыжочек, за пару советов на ухо, 28марта, перед отплытием.
Ага, уже поехал на фотосессию!!!;)))))))))))))))
"Девушка "Весенний спиннинг - 2009" ? :))))))))))))))))
Дима, ловлю на слове! Мне не то чтоб кого-то победить, вспомнить как это все происходит, щуку в руках не держал лет 10.
В полку рыболовов-экстремалов прибыло!
Мои поздравления! За блог как всегда +5!
Да, по ходу как рас у Афанасиевича и получился самый бодрый отчет!)))
Так держать!
Ничего-ничего, будет и на нашей улице праздник! Радуюсь каждый день за каждого по очереди, а Жаба всё давит и давит!:)))))
С открытием,тов.Боцман!
Да уж дорога просто сказочная!:) Как то страшновато туды соваться!
Спасибо за добрые слова в мой адрес ! Да помощи от меня было ... с гулькин нос , сделали то всё сами !!! В следующий раз не брезгуйте взять новые свечи и не много инструмента , в случае чего всегда пригодится ! Спасибо за красочный обзор будущих мест соревнований и ТОЙ ДОРОГИ !!! :-)
Айайай!!!Авторитетные рыбацюги а Зип и свечки не возите,ина ночь лодку не накрыли.Айайай !НО! Фоты и блог супер!
Афанасьевич ,всетаки Вы Экстримал!!
Спасибо всем за добрые слова! На барикадах встретимся 28 марта, там все и обговорим, ближе познакомимся.А для хорошего репортажа в Сорокошах всегда материал найдется, было бы желание все изложить на сайте. До встречи, и не надо писать в личку - команда " Монолит" фору не дает!!!( ГЫ!)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!