Рыбоохранный патруль Киевщины разоблачил 610 нарушений правил рыболовства за полгода


 

Сегодня, 16 декабря, исполнилось 6 месяцев с того момента, как новый рыбоохранный патруль Киевщины следит за соблюдением правил рыболовства на водоемах области. За это время рыбные патрульные провели 476 рыбоохранных рейдов, разоблачили 610 нарушений правил рыболовства, зафиксировали нанесенный рыбному хозяйству ущерб на сумму более чем 1,2 млн гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Госрыбагентства.

"Рыбоохранный патруль - это орган с качественно другими стандартами работы. Перед ним была поставлена ??задача: качественно другой контроль водоемов. Не количественные показатели, мелкие нарушения рыбаками-любителями, а выявление значительных и серьезных нарушений. Ребята справились, обнаружили нарушений с убытками на 1,2 млн гривен. Это такой показатель, как у ликвидированной рыбинспекции - за год. С нового 2017 года у патрульных Киевщины будет новая техника, новые лодки - и мы сможем показать еще лучшие результаты в борьбе с браконьерством и нарушениями правил рыболовства", - сообщил председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив.

Сообщается, что в рамках проведенных оперативных мероприятий Киевским рыбоохранным патрулем было изъято 6 213 кг биоресурсов, из которых 1 273 кг - у рыбаков-промысловиков и 2 750 кг - при незаконном приобретении или сбыте.

Кроме этого, отмечается, что было задержано 68 транспортных средств и 527 орудий лова. За время работы патрульными составлено 387 дел и направлено в суд для привлечения нарушителей к административной ответственности.

"Работа рыбоохранного патруля постепенно приводит к детенизации промышленного вылова рыбы на Киевщине. В активный период промысла на Киевском водохранилище вылов увеличился на 30%, в Каневском - на 57%. Увеличился не потому, что рыбаки стали больше ловить, а потому, что рыбный патруль должным образом контролирует рыбоприемные пункты и отчетность о вылове", - подчеркнул Ковалив.

Комментировать
Пыль в глаза, к сожалению, у нас в государстве ничего не поменялось(((
Согласен. И они учатся осваивать бюджетные деньги
Підтримую на всі 100%. Промисловими просто вбивають наші водойми і це все бред, що збільшився контроль за ними.Скільки сіток двійник, з однаковими думками, всі ями на водосховищах загорожені сітками незалежно від пори року і заборони на промисел,браконьєри як орудували на наших озерах,річках,сховищах, так вони себе вільно і почувають.На мою думку,потрібно заборонити продаж наукової риби в магазинах та ринках, ввести великі штрафи для них,не буде попиту,нікому буде здавати відпаде зацікавленість промисловців.
Вибачаюсь:сіток- двійників з однаковими бірками, продаж річкової риби.
Первая весна всё покажет
Как не прискорбно но это ноль! Я в феисбук за ними слежу,хвастаются задержанием бабушек и дедушек на резиновых лодках и тд ! Два раза звонил, на зимовальных драчуют судака ноль реакции...
Это они и драчевали)
Надежда умирает последней конечно, но. Как насчет КВХ? Драчисты, переловы в нереальных количествах, пакование судака, меньше разрещенного........ (
Надежда умирает последней! Я всё таки надеюсь....
Самый простой пример, это 6-7 рыбачащих лодок под створками Киевской ГЕС, и это прям у них под носом. Таки да, бабушки и дедушки на резинках это их парафия))))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!