Cентябрьская рыбалка на р.Домоткань.


 12 сентября,осень,да это уже не зной июля.Хоть и стоят теплые и солнечные дни,но утро уже прохладное.И это, как бальзам на душу.Начинается следующий виток у рыбака-это хищник!!!Вот и я хочу поведать о своей первой вылазке на прожорливого окуня.В пригороде Верхнеднепровска есть река Домоткань,живописные места,богатая на рыбные запасы,есть ямы,перекаты,отмели поросшие водорослями,поля кувшинок,короче зубастой щуки и полосатого обжоры в ней в достатке.

    Каждый из Вас согласится,что все лимитирует время,и порой его очень мало.Хотелось выйти катером и обловить большую часть перспективных мест, но рыбалку пришлось свести к мобильной,т.е. машина,резиновая(весельная) лодка и снасти. Ранее утро,берег и .........

Красивый восход,тишина,туман пополз над водой всплеск рыбы.

Все начиналось замечательно и предчувствие удачи меня не покидало.Начинал облавливать места с глубиной до 2х метров,настойчиво,меняя приманки - тишина.Заходя в залив нащупал перекатик и мелячок с редкой растительностью,окунь сразу дал о себе знать.

 Из всех опробованных мною приманок я остановился на трех,почему три я отмечу ниже.Два воблера и вертушка.У каждого из нас есть любимые приманки,именно этот воблер дал начало моему увлечению спиннингом.Бюджетная серия китайского производства,тонущий с прекрасной игрой и никогда не подводивший меня.Потом пошли дорогие,некоторые из них до сих пор не разловлены.Не все то золото,что блестит!!!

Дать точную классификацию относительно других более известных производителей затрудняюсь.Вторая приманка это вертушка небольшого размера и комбинированная.Пришлось сразу отгрузить,для дальности заброса,да и ветерок начал подниматься.

.

И третий воблер "салмо",с погружением до 0,4м,окрас окуневый.Проводка- потяжка,пауза,потяжка.Не знаю по какой причине,но при угасании клева я ставил новую приманку,и на втором забросе ненасытный матрос снова начинал брать.Порой казалось,что привязав еще одну приманку он атакует и ее.Уже вытаскивая очередного окушка,за ним шел другой.Самое смешное,он попал мне в подсак..

К девяти часам,когда солнышко начало пригревать,клев затих.Поймав достаточное количество для себя  рыбы,нужно было сворачиваться и выходить на берег.Получив огромное удовольствие,разловив купленный зимой спиннинг "лайт" с тестом 2-12,поспешил вернуться к мирской суете.Работа знаете ли!!!У кого и выходной,а у меня -как карта ляжет!!!

 Мною было поймано около 3х десятков.Самых мелких я опустил,чтоб они подростали и радовали своим клевом

День задался!!!

Р.S.Окунь-замечательная,вкусная рыба.Но порой так не хочется возиться с чисткой.Как обойтись без чистки???Берем окуней промываем,солим обильно воду,добавляем много укропа и варим.Употреблять с холодным пивом,что и было сделано после рабочего дня.Кто пробовал???Почти как раки.

Всего Вам,удачной рыбалки!!!

Комментировать
Рыбалка класс! А воб на 4 фото боевой, в шрамах!))) 5+
Боевой и самый!!!
а фотка "раков"? или так быстро сьели что и фотик не успели вынуть :)
Нет Игорь,прпосто не фотографировали!
Хорошо прыбачил.Окунь-вообще классная рыба.Чтоб еще крупный почаще попадался,так вообще...
С результативной рыбалкой!Так держать+++
Стараюсь Витя!
Класс Игорь ! И порыбачил здорово и изложил отлично :)
Да Артур, рыбалка удалась!!!
согласен,окунь вкусная рыба. Как чистить? можно вообще не чистить а делать сразу филе, надрезаем спину и вспарываем живот, снимаем "кожу" фсё ... приятного аппетита ;=))
Спасибо,обязательно попробую.
Гарні горбачі,з такими не гріх і повозитися!+++++
И тебе желаю отличной рыбалки!!!
Классные полосатые!!! 5+
Красивая рыбка,правда???
Не то слово что красивая, лайтовская!!!;)
А ловить то как кайфово!!!!!!!!!!!!!!
Молодца!!! Красивые окушки!!! На таких бы зимой напасть-ваще супер было бы!!!!
Да зимой таких половить-это круто!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!