"... у каждого из нас на свете есть места.." (с) или streetfishing по богуславски


Всем - :hi:!

Это сладкое слово... отпуск :ura:! А тем более в такое время как август-сентябрь... м-м-м-м-м, ну спиннингисты, да собственно и не только, меня понимают.

С первых дней - поездка к родителям, на свою, так сказать, историческую Родину. Сколько себя помню, каждый год, хоть на недельку, но обязательно я там бываю. Сначала поездки были чисто к дедушкам-бабушкам, а теперь к ним же, но и еще к родителям. Строки из "Чистых прудов" Игоря Талькова сами напрашиваются :

"... у каждого из нас на свете есть места,

Что нам за далью лет и ближе, и дороже,

Там дышится легко, там мир и чистота,

Нас делают на миг счастливей и моложе... ".

С собой взял Фаворитовскую лайтовую палочку Synapse SYST 662L, любезно предоставленную "для попробовать, что за зверь", представителем данной торговой марки. За что ему отдельная благодарочка :присоединяюсь:! Расчет был чисто на окуня р. Рось в черте старинного града Богуслава и , если повезет, голавля.

 С лобатым, к сожалению, не срослось, так как свободное для рыбалки время чаще всего у меня выпадало только на ранние утренние часы. Все таки к родителям мы ездим не всегда только отдыхать. Да и супруге с дочкой надо было время уделять + походы по родственникам - знакомым :cr:. Не без этого, понятное дело :).

Ну, а с полосатым разбойником все было намного веселее. Много удовольствия и приятных эмоций подарили те рыбалки. Лучше всего полосатая рыбка ловилась до восхода :solnce2:. Как только светило поднималось, поклевки прекращались или сводились к вяло - пассивным пощипываниям приманки. Расшевелить по природе своей жадного кокуня никак не удавалось ни сменой цветов, ушастиков - грузов, оснасток (отводной), типов приманок (с собой было и микроколебло, и вертушки мепсовские, и УЛ "буратинки"). Ну вот такой был вредный! Зато, в самые ранние часы - как из "Утеса" :). Приманка не успевала падать, а он уже ее цап-цап. Иногда ловил просто и в пол воды, по типу пеллагического джига. Окунь разнокалиберный, чаще стандартного спортивно - ладошечного размера, но влетали и более пожилые особи.


Родительская кошка Лизка, приученная мной к почти ежедневному утреннему вкусненькому рыбному меню, всегда вихрем летела мне навстречу,причем уже даже и когда просто заходил во двор :).

 
Что интересно, присутствие щуки визуально было заметно, но ... за все мои рыбалки - ни единой. А под самую харю ей кидал. Часто донимал бычек, именуемый по местному простым словом "бабка". Рот очень маленький, да и размером невелик, активно теребит съедобку за самый кончик. Синапс прекрасно передает напористость этой мелкой рыбки. Один не ушел от ответа и был забагрен за "подбородок".

 
Палочка оставила очень приятные первые впечатления своей легкостью, изящностью, информативностью по мдж и лайт джигу в общем и поклевкам - засасываниям, как говорят "в руку", в частности, бросковыми своими качествами. Проводка с 2-х граммовым ушастым грузилом + 2,5” приманка на илисто – песочном дне была для меня осязаема и понимаема. Да и просто внешне, палка сделана с любовью и выглядит презентабельно. Честно говоря, я даже призадумался на счет сего инструмента :ага:. Хочется еще осуществить проверку по зубатой.

Из неприятного :злой:. Отбирают круто воду из красавицы Роси ( Умань ). Река уже совсем не та, что была раньше, сильно обмелела и заросла.

Народ, что в школе в свое время плохо учился :bestolkovka:, "гадит" где не попадя :censored:. Ну и традиционное (пока что) жлобско - рвачевое отношение к рыбе. Сетки, экраны-телевизоры, топтухи и т.д.. Ну нет того уже количества рыбы, пора уже забывать, мягко говоря, эти средневековые дедовские способы ловли !!!

Всем - НХНЧ :somyara:, мира и добра, больше позитивного в жизни. Спасибо за внимание.

ПыСы : ну и наваял отчетище ... :)

И напоследок вот такой прикол.

А вам так слабо!!!???
Вышел утром на рыбалочку, а тут отакэ :D. Наверное на трезвую хрен бы решился водила... :gi-gi:
Что характерно, были на городском пляже в 11:00, уже его не было (г.Богуслав, Киевская обл.).

Комментировать
+5 хороший рассказ !!!
Привет! Спасибо, Игорь!
Спасибо Вам,с удовольствием прочитал:) 5+
Спасибо и вам за отзывы, камрады!
Классный отчет!
У Фаворита хорошие палки. У зятя сейчас Лагуна 5-25 - неплохой бюджетный вариант "под все". Хотели ему Экстрим взять под твич, но в магазине "вспомнили", что надо пересчитать цены по курсу и в итоге бюджета не хватило. Так что пока рыбачит так. Вроде не жалуется, дергает Маскот 110 и периодически вставляет меня))
Спасибо!
Как и у любого производителя, есть хорошие, а есть очень хорошие :)
Дифирамбы петь не буду, но Синапс реально впечатлил меня. Цена, правда, сейчас на него "веселенькая".
Лагуны не было, была у меня Дельта (уже снятая с производства) в тесте 5-21. Относительно нормальная дергалка воблеров. Брал под щуку и с успехом ней ловил. Потом гонка... и понеслась... . Путь спиннингиста :)
Спин на шерман сильно смахивает Даже визуально и разницы не вижу. 2г для него впритык, хотя заявляют один.
Хороший блог!
На 5*****!
Дякую Сергію !
Да, воды с каждым годом в реках всё меньше и меньше :( и Рось не исключение. А рассказ хороший и фото с зэприком прикололо.
Рома, за блог с меня пятёрочка*****
Спасибо, Виктор!
А запор видел потом в городе (шо там того Богуслава :)) как ни в чем не бывало :), жу-у-у--у-ж-ж-ж-ж-ж-ит
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!