о бедном балансе замолвите слово;)


Баланс,баланс,баланс....

Все так озаботились поиском пресловутого баланса снасти,ищут-ищут и никак не могут найти))) А кто нашёл - молчит и улыбается. Вернее,сначала-то нашедший пытается рассказать,в чём соль этого баланса - но мало кто слушает. Вот и остаётся молчать и улыбаться,а иногда даже и зло хихикать над ищущими))). 

Я не буду ничего рассказывать,просто покажу фотки своих спиннингов с катушками разного веса. А там каждый пусть делает выводы для себя;)

1. Спиннинг МС ОверСевен длина 2,20 м тест до 7-ми грамм ( в реале до 12-ти). Катушки на фото сверху вниз :

230 грамм , 220 грамм , 200 грамм и 255 грамм...

 

2. Спиннинг Легенд Элит 1,8 м тест до 5 грамм.

катушки сверху вниз 255 грамм , 230 грамм , 220 грамм и 200 грамм

3. Спиннинг ГЛ 783ИМХ длина 1,98 м тест 5-17,5 ( в реале до 35 грамм)

Катушки сверху вниз 255 грамм , 230 грамм , 220 грамм и 200 грамм.

Комментировать
Я думал ты снастями зарисовался! ;) Саш, у тебя ж в обзоре нет палочек подлиннее. Скажем 2,40 - 2,70...
нету у меня таких удочек просто...
ну, а если руки не мыть и прут не чистить, шнур новый намотать- это ж такая трагедия получится!!!!! ))))
Просто,сочно и -понятно!
Браво!
Спасибо!!! Ага, теперь понятно, где нужно опереть, что-бы баланс проверить. Только не шибко вразумел, почему так?. Может отдельно в раздел залепить фото, где все желающие будут вкладывать свои сбалансированные снасти ?. Я уже начал вкручивать катухи в несбалансированные спины около 2.7 м.
Понеслась ломка!!! )))
Всё необыкновенно ясно и доходчиво! И копья в дальнейших спорах ломать не хочется)))
Самый прикол, что любую мясорубку повесить за переднию часть ножки на пальчик и она будет сбалансированно висеть. Все кто молча улыбается, наверное нашли ответ и наверное поняли, что любая палка имеет идеальный баланс в зависимости от того, где пальчик приложить. Будете улыбаться, но только что проверил мой старый добрый Ленинградский с "Коброй", оказалось обалденно сбалансированная снасть судя по тому как балансирует на фотке. Может весь баланс в том у кого какой хват и предпочтение в строе спиннинга, ну, и длине предплечья, форме ладони, и силовой выносливости отмахать например сутки палкой, а это индивидуально.
Саша привет! Почитал, фотки посмотрел. Оценил твой арсенал. Пятёрочку ***** свою поставил.
У меня пока поскромнее будя :) Морковка Голд 5-18 и Блю Бёрд 1-7
Но у меня к тебе вопрос, ты с морквой дела не имел часом? Собственно интересует какая катуха туда нормально подходит с адекватной ценой?
Витя,с морковкой дела не имел...но за катушку можем в личке пообщаться;)
Ок, перехожу в личку
Прочитал и посмотрел фотки еще в обед, комент написать не было времени, но за то, за это время, еще раз продумал, что же такое баланс........и понял, что это все от лукавого.
однозначно 5*****
я тоже так выискивал золотую середину... Маялся я так до того момента, пока себе не приблатнил вот такую хреновину (тренажерчик). По факту скажу, что для меня вопрос баланса отпал навсегда.
Ведь баланс для чего нужен?! - (для меня) чтобы рука не уставала целый день "вжикать". Так вот сейчас, я даже не ощущаю, что "палкой махал" и не важно сколько времени прошло.
Тема конечно же извечна))) Автору 5+. И вопрос по делу. На счет Легенд Элит до 5 гр. Как Вам палочка? Какой реальный тест и т.д. ? Хочу себе прикупить. Зараннее спасибо.
Спасибо! по Легенде лучше в личке поговорить...
Баланс удилища это возможность броска приманки на желаемую дистанцию, которую позволяет удилище без напяга(экстремального или сверхнормативного по сравнению с привычным), баланс это полный контроль проводки приманки и легкое управление ею, баланс это четкое ощущение поклевки и адекватный ответ на рывки рыбы и, безусловно,комфортное вываживание. А вот все остальное, возможно упустил вес удилища и катушки, скорость течения, погоду и настроение рыбака во время ловли и возможно другое - все от лукавого.
хм,интересная версия...хотя описанное вами больше подпадает под определение "баланс снасти",ИМХО...
Вставлю и свои пять!
Интересно посмотреть на баланс, показанный на фото, при вывешивании снастей на чем-то потоньше пальца - типа обратной стороны лезвия ножа...
Никогда не задавался целью оценить сбалансированность своих комплектов, хоть племянники мои и норовили "заценить" дядюшкины снасти!
А вот со стороны посмотреть на видения баланса: таки любопытно!!!
Спасибо за удобную подачу информации! 5+++++!
Спасибо ! кстати,на ноже было бы интересно...но это надо вдвоём делать...
я так изнал, все это билиберда по поводу баланса
Саша тебе за обзор спасибо
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!