По щучьему велению, по моему хотению...


Дело было вечером, делать было... Конечно же готовится к предстоящей рыбалке.

 Как всегда подъем в 5:00, чашка кофе и в путь.

Приехали на место около 7:00 (задержался на заправке – акция была, при покупке блока «КЕNT», 5 литров бензина в подарок. Как позже оказалось, акция распространяется на А-98, который мне не нужен, да собственно и отчетные штрих-купоны на бонусный бензин где то запропастились. В конечном итоге залил родной 92ой и получил выговор от «пистолетчицы» (гром-баба, ей богу). Не понравилось ей, что пистолеты в баке меняются ).

Ну во собственно и приехали.

 

Погодка не подвела, прям по заказу. Не смотря на непогоду 9.10.10. в воскресенье 10.10.10 дождь решил нам предоставить возможность хорошо отдохнуть за любимым делом.

В первую очередь, решили поплыть на проверенные места.

 

И мы не ошиблись. Первый удар не заставил себя ждать.

Поклевка не принесла результата – слабо взяла. И, как следствие, сход под самой лодкой. Как ни странно, щука брала очень неохотно. Такое ощущение, что «жор» еще не начался, хотя в прошлом году уже чувствовался ажиотаж со стороны зубатой.  Но не смотря на все выше сказанное, каждый заброс давал удар. Проводка два-три метра и сход.

 

Напряжение росло с каждым ударом. И вот она, первая щучка на 950 гр. Резво взяла, подсечка, немного по сопротивлявшись, оказалась в лодке.

 

Понимая, что крупной рабы в этом месте мы не увидим, было принято решение менять место. Пара фото на память, места красивые, особенно осенью

 

Проплывая мимо одного интересного места, решили сделать пару забросов. Все бы ничего, если не считать трех зацепов, один из которых привел к потере моего любимого карася от Jaxon.

Время подходило к обеду, а у нас всего четыре щупака на двоих, около кило каждый. Не совсем то, чего мы ожидали от рыбалки, но что поделать. Немного перекусив, начали собираться в обратный путь.

 И тут… Наконец есть достойный соперник. Фрикцион затрещал, спиннинг изогнулся, гормон заиграл. Пять минут сопротивления и прилива адреналина принесли ощущение настоящей рыбалки. А вот собственно и виновница хорошего настроения

На последок фото с уловом. С массой позитивного настроя поехали домой. Отдохнули отлично, погода – отдельное спасибо тебе, что с дождем не спешила.

общем все просто супер. И в заключении «по щучьему велению, по моему хотению, всем рыбакам хорошей погоды, попутного ветра и НХНЧ». До скорых встреч!Смеётся

 

Комментировать
Отличная рыбалка!!! 5++ Карась в каком цвете был???
Натурального. 8 см, погружение 1,5 м.
Молодец. Очень хороший и интересный блог. 5+++
А на какую блесну ловили?
Спинекс 22 гр. - на многих водоемах (в летнее время) одна из самых уловистых.
Улов супер, не то что у меня вчера. 2 часа клева и тишина полная довечера.
Класно порибачили!+++++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!