Воскреснье-Рыбный День


Обычное солнечное воскресенье 2010года. В 9:00 позвонил друг  Оленьчик: Андрюха, помоги перевезти движек от бабушки, заодно посмотрим на дамбочки. НАДАМБОЧКИ- это старые заброшенные оросительные канальчики и дамбочки от р.Рокач и р.Ирпень на бескрайние поля нашей необъятной Родины.

НАДАМБОЧКИ, встретили нас прекрасным солнцем, чистым небом и парой-тройкой сеток десятиметровок китайской народной республики.

 Враг повержен и уже просто растревоженный мыслями о приятно-рыболовно-проведенных часах... Решено, сегодня, сейчас, мы, я, иду на рыбалку полюбому, сейчас.

Звоню домой Олесику (родной брат моей жены): Братец, собирай удочки, скажи Наташе пусть собирается, выходной проводим на рыбалке! Услышав трехкратное- Ура!, я направился домой. Хотелось зайти на водоем, который у нас называют: "За ротой", почему так ? Он находится за ротой охраны Бучанской исправительной колонии. Тем более, что совсем недавно, в одном из блогов наших форумчан, я прочитал, как в селе Буча, злые селяне разрывают сетями вышеупомянутое озеро.Сказано- 15 минут и сделано, а долго-ли здесь собираться?

Я, Наташа и Олесик, две удочки и прут с 0.2 ниточкой и дедовской Королевкой- про всяк выпадок, если вдруг че нужно достать ненужное из воды+ полный боекомплект красного червя и манки.

Разложились очень быстро и замерли в ожидании.

 

Такие неописуемые пейзажи... смесь солнца, неба, воды и леса. Такие красоты можно увидеть только на Украине или на картинке

Долго ждать не пришлось. Первым,  нашего червя, атаковал бычек, потом еще один, потом, потом бычки закончились и начался карась. Карасик в ладошечку, с интервалом 10-15 минут, прелесть !

И тут началось!!! Удочку потянуло, мы за ней в воду...Беготня, крик, смех- это он, не большей, но чемпион. Олесик выудил коропчика килограммчика на два, вообще супер!

К сожалению, а наверное, больше к счастью, наш отдых никто не испортил ни сетями , ни пьяными мордами, ничем плохим. За пару часов мы поймали 25 карасиков, я замариновал секретное блюдо и мы пошли в направлении домашнего холодильника, где уже несколько часов в прохладе на дверке, томилась бутылочка Болградского кагорчика.

 Вот в принципе и все сказочное воскресенье за исключением рецепта приготовления сладеньких красненьких-прекрасненьких карасиков о которых я поведаю в следующей истории. До встреч на рыбалочках!!!

 

 

 

Комментировать
Модлодцы ребята.Иногда сам выхожу чисто на бычка-для удовольствия и таранки
За борьбу с сетями-5+
Отдых + а карпик на вид как пинали ногами.Почему такой побитый?
Я же говорю, потянул удочку и мы с перепугу за ним... Вывалялись в песке вместе с ним.
Рецепт в студию! Обожаю есть карасей!))
Подтверждаю! Выкладывай рецепт красненьких-прекрасненьких ...
Ладно...Колюсь... Чистим карасичечков, подсаливаем и складываем в эмалированной кастрюле на 10-15 минут(рыбка берет сольку). Заливаем сметаной+ беру всегда 1 пачку майонеза "Провансаль"+ немного рыбных специй(каждому нравятся свои ароматы)и много лука нарезанного кольцами. Луком в сметаночке, набиваю(плотненько) животики рыбки. После 3х, а лучше 4х часиков настаивания...Я аккуратненько выкладываю всю эту прелесть на барбекюшницу и на дымочек... Главное, что-бы огня не было, слабый жар и сладкий фруктовый дым...Держать до румяности или пока слюна заполнит рот с мозгом и руки автоматически потянуться за ручкой барбекю. Братцы, только одна просьба: Не говорите моей Теще, что я рассказал семейную тайну!
Другое дело! К тому же очень вовремя. После ПАРАДА будем жарить!)))
Хантер, сдаю семейную тайну, только из-за уважения к тебе
Спасибо за доверие. Сберегу рецептик и в знак соблюдения традиций и авторского права ничего менять в рецепте не буду! А тебе воздастся,,,)))
Рецепт пельменей туда же :)
Если это "камень в мой огород", то я уже делился рецептиком))).
хороший отдых и прекрасная рыбалка!
5+
Славно отдохнули :)
За борьбу с сетями-5+.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!