Закрытие сезона 2017 год, ноябрь. Шедиак, Канада.


 Добрый день всем рыбацюгам! 

Наконец-то нашел время написать свой запоздалый отчет о закрытии сезона 2017 года в Канаде на Атлантике в Шедиаке. Много всего можно писать о наличии рыбы и методах лова, но главное одно, городок Шедиак меня очень сильно зацепил. И как Вы знаете – города это большая сила, он затягивает... Только сильный сможет там быть...Шедиак меня затягивает тем, что это настоящий мосркой городок на берегу атлантики, океана со своим шармом и ритмом жизни. Здесь люди перед домом держат машины и катера, здесь есть рыбзавод и завод по переработке лобстеров, здесь причалы и пирсы, маяки и прочие морские достопримечательности, но главное это совсем другой мир!

Когда ты приезжаешь из Монктона в Шедиак, ты попадаешь в совсем другой мир...Мир моря. И наверное вот именно это приводит нас сюда. Стоя на пирсе и слушая крики чаек ты уходишь от забот и погружаешься в своеобразный морской транс.

В этот раз мы были настроены половить позднюю неушедшую в океан скумбрию, и я связал самодур на корюшку, которая уже должна была подойти. Однако и погода внесла свои коррективы и видимо рановато мы приехали, и получилось как обычно ... или давление или клевало вчера...

За весь вечер была выловлена всеголишь 1 скумбрия. На мой самодур, который я связал для корюшки мне даже не довелось половить. С первого ж опускания и касания дня я глухо зацепился, видимо попал в расщелину между камнями. Снасть была крепкая, но я оторвал груз и 3 крючка. Перевязывать новую снасть на ветру я не стал, было принято решение уезжать домой. Все, на 2017 год рыбалки окончены, уже скоро декабрь, по жидкой воде мы закрылись.

Вот такой вот получился отчет. Но! Впереди зима и ловля корюшки со льда. И я этим займусь вплотную и обязательно Вам расскажу в своем блоге.

Всем правильным рыбацюгам ни хвоста ни чешуи! Привет из Канадского Диппа. Ваш правильный рыбацюга и камрад- Николай. 

Видеоотчет здесь https://youtu.be/lS3pVSzfNMc 

Комментировать
Красиво!!! Вот и я на старости лет сел за English.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!