Козинцовская щука


Решили с друзьями отдохнуть и порыбачить на платном водоеме близ села Козинцы.

Выдвинулись в 5 часов утра, подобрав по дороге Мицаила. На одной из Бучанских заправок сделали кофе-брэйк, дабы окончательно проснуться.

Подъехав к водоему – ошалели от количества стоящих на обочине дороги машин, их владельцев и пассажиров. Что ж поделать… В тесноте, да не в обиде. В офисе прошли плановый инструктаж на тему поведения на водоеме и по поводу допуска размеров по щуке. Оформили нас на вымостку под «счастливым» номером «13», ну что ж поделать…

Для начала спиннинг оснастил проверенным, медленно тонущим воблером MiniMax Uso 90S и на первых же проводках взял пару товарных щупаков.

Позже решил перейти на Uso 90, только в плавающем исполнении. На первой же проводке, подводя воблер к вымостке, заметил догоняющую воблер щучку, но щука промахнулась. Продолжаю облов, но на каждую пойманную щучку приходилось по 5 – 6 промахов.

Уже давно мной замечено, что осенью щука часто промахивается по твитчинговым воблерам в плавающем исполнении. Перешел на суспендер  Pontoon 21 Greedy – Guts 55SP SR и уверенные поклевки щуки возобновились.

В это время на соседних вымостках, лишь изредка изымали щупачков, ловимых в основном на «вэртушкы» №2-4 и воблеры с активной игрой. Моя с Мишей активная ловля щуки прерывалась вопросами от соседей по вымостке и соседних вымосток, на которые мы пытались доходчиво ответить.

Покопавшись, решил проверить давно пылящийся в коробке, медленно всплывающий MiniMax Neko 85F. По сравнению с плавающим Uso 90 F,

соотношение поимок и промахов колебалось от 2-х до 3-х промахов на одну выловленную щуку. Свою норму вылова на 4-х человек мы выполнили еще до 10 часов, и продолжили ловлю, уже пополняя садок соседей по вымостке.

Миша решил переключиться с воблеров на колебалки ACME. Проводя в толще воды «железо» периодически изымал товарных щупаков. У Ромы, на предоставленный мной 7-ми сантиметровый суспендер Rapture Glassy Bleak цвета Perch (69/Р) в активе около 15-ти хвостов, а у Егора, который предпочел ловить на «силикон», всего, около 7-ми хвостов. Неплохой результат для начинающих спиннингистов.

В диалоге с соседями по вымостке узнал, что предыдущие 2 недели на водоеме был сумасшедший жор щуки, брала она на все, что ей предлагали и они так же как и мы, помогали неопытным соседям с уловом. В этот день, щука особой активности не проявляла, но все же, я с Мишей отловился очень даже неплохо. У местного охранника, который нас взвешивал, узнал, что в тот день на водоеме изловили Щук на 5кг и 3,5кг.

Отловились хорошо + познакомились и обменялись телефонами с рыбаками = РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!

 

Всем НХНЧ!!!

Комментировать
Хороший блог. А щучки мелковаты )))). Жаль что без трофеев )).
На выходных больших экземпляров не попадаются. а точнее очень редки.
Скажите, а где та самая "товарная" щука ? Ещё и из аквариума ?
Товарная на этом водоеме считается до 1кг. (это тот размер что можно забирать). так что хош не хош))) а домой привезешь такую)))
Аквариум это как маленький подарок самому себе. далеко ехать не надо. поймаешь 100%. можно по экспериментировать с новыми снастями. А когда времени на рыбалку до обеда (а дольше домашние дела) то выбор всегда лежит именно на такие вот водоемы.
Так я такое до обеда, на выходные и на "бесплатнике" ловлю. Да и эксперементировать с новыми снастями тоже интереснее на "честной" воде. Какой смысл испытывать снасть там, где из-за плотности рыбы (читай жёсткой конкуренции) она будет кидаться и так на всё ? За трофеем - да, ребёнку дать "тягу" почувствовать - да. Но то такое. НХНЧ.
есть еще адын маленький момент. платник очень здорово тренирует "Норма вылова". в большинстве водоемах это 3-5кг. как раз по закону который действует на наших водоемах. (Жалко что рыб инспекция у нас не работает, пропадает миллиардные штрафы ежедневно....). это очень актуально если ездить с новичками (как и было в этот раз), или с теми у кого "жадность" к рыбе очень велика....
(я основываюсь именно этим пунктиком когда приглашаю на такие водоемы товарищей, начинающих.)
Отличные щучки для спортивного ловли )))5+ за блог.
А какая в Козинцах сейчас дневная норма вылова щуки?
И вроде ж было разрешено забирать щуку до 1.5 кг,а не до 1 кг...?
Не знаю вам видней,ни разу не был!Спортивная рыбалка так то по принципу поймал и отпустил!
Так и осталось разрешено забирать до 1,5кг.Норма щуки 3кг,карп 4кг.
Эххх, Миха.... Не позвонил!! А обещал же))) Столько удовольствия пропустил((
ловить рыбу в рыбразводнике , всеравно что охотится в курятнике :-) ;-)
Вылавливать десятками килограммам из запустевшей реки рыбу как минимум не гуманно))))))
из опустевшей реки не всякий сможет поймать!
А на страницах все знакомые люди :) Если, конечно не ошибся..... На соревах встречались: Кирил был с Анрюхой с Полтавы и т.д. Не ошибаюсь????

За блог 5+++++ Понравилось :)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!