Городская рыбалка


  Каждый день идя с работы домой прохожу мимо небольшого ручейка(ширина 3м, глубина 15-20см)

в центре Харькова, невольно смотришь с моста вниз в надежде чтото там рассмотреть. И вот однажды таки увидел: стайку маленьких голавликов. Посмотрел и пошел не придав особого значения.

   Но недавно проходя по томуже маршруту снова остановился на мосту и посмотрел в воду , снова стайка голавликов - но уже покрупнее. Итут в голове начали появляться рыбацкие мысли,  как его там можнопоймать, а главное на что?? Практически все снасти после последней рыбалки я оставил у родителей в Светловодске. И выбор был весьма не велик: два фидера, пару поплавочных удочек, и старый спининг длиной 2,7м. Прийдя домой решение пришло само сабой. На цветах чайной розы сидели около десятка смачных жуков зеленого цвета размером чуть меньше майского жука. Не долго думая собираю в банку наживку, беру фидерную катушку, ставлю на старый спининг, поводок  из флюрика 30см и в бой. Первый заброс на сплав, и, я даже не видел поклевки, только натяжение почувствовал. Голавлик  грам около трехсот. От неожиданости потерял дар речи. Но как говорится- "Глаза боятся- руки делают". Цепляю второго- и снова есть, чуть крупнее.

После стайка кудато сместилась, а искать ее я уже не стал.

 На следующий день пришел туда пораньше, правда фотик с собой не брал, и по тойже схеме. В итоге за три часа десяток голавликов от двухсот до четырехсот грам и один трофейный под кило. Вот так вот, под домом рыбалка а я мимо несколько лет проходил..

Комментировать
Спасибо за интересный блог. Главное его всего от туда не вычерпать.
Это точно! дело в том что - эта речушка км через 10 впадает в более полноводную речку Лопань,и по мере "надобности" заходит туда и обратно))
То что нам нужно часто бывает у нас под боком, а мы ищем где бы застрять в болоте за сотни километров от цивилизации! И так бывает очень часто, это забавно. Философия! Спасибо!
Не совсем согласен. Просто иногда хочется вырваться -подальше, туда где потише и народу поменьше. а за оценку спасибо!
ну это да, и мы несмотря ни на что вырываемся и летим... Но часто в серых днях теряем бдительность, осознанность. А между тем, трофеи нашей мечты часто спокойно плавают просто у нас под носом...
Факт!! Не спорю..
Пятёрик за блог!
Спасибо Серега!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!